Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
от 44300... практически то же самое, а от 29800 в наши комнаты не влезет, очень широкие ступени
Отказ от лестниц во второй очереди, это видимо еще один способ раскрутить будущих жителей на бабосик, а совсем даже не неудобство стандартных лесенок.
Думал сначала справиться своими силами, потом почитал как эти самые лестницы делаются...
Видимо большинство будет заказывать у застройщика тыс. так за 200-250.
Мне не совсем ясно где месить столько бетона для лестницы и сколько его реально будет...
Как расчитать пока не искал, но видел статейку, в которой разговор шел про Г-образную, на которую около 3-х тон смеси ушло...
Даже при необходимости в две, не в квартире ж месить... или потолок выдержит? Smile
(21-06-2012, 9:12)Karlsson Писал(а): [ -> ]Даже при необходимости в две, не в квартире ж месить... или потолок выдержит? Smile
Если 20 мужиков встанут рядом, потолок выдержит ? )
Ежели мешки с цементом не складывать в одну стопку до потолка, то выдержит без проблем. Smile
(21-06-2012, 9:19)Lipser Писал(а): [ -> ]Если 20 мужиков встанут рядом, потолок выдержит ? )
А вот если 20 мужиков друг на друга уложить, то может и не выдержать... )))
Когда я делал стяжку для пола в "однЁшке", то 88 мешков ц.п. смеси по 40 кг каждый (а это 3,52 тонны) разложили в виде буквы "П" как можно ближе к стенам. За раз. Для себя извлёк тогда первый урок, что за "строителями" и тем паче за грузчиками нужен Большой глаз - и первые и вторые хотели навалить 3,5 тонны почти в одну точку. Ближе к центру напольной плиты, туда, где бетономешалка и где удобнее: "А чО, мы так не раз делали, чО?!"...
Дебилы.
Сразу оговорюсь - строительных нормативов не знаю, поэтому могу только предполагать, что допустимая нагрузка не может быть меньше 1т на кв.м.
По крайней мере, когда я начинал строиться, интересовался этой цифрой у проектировщиков. По проекту у меня предельно допустимая нагрузка на пол - 2 т/кв.м.
(21-06-2012, 9:12)Karlsson Писал(а): [ -> ]Видимо большинство будет заказывать у застройщика тыс. так за 200-250.

а что можно заказать у застройщика?
По-моему у застройщика никаких лестниц заказывать нельзя.
Я все же очень хочу ж/б лестницу. Меня она полностью устраивала как в эстетическом так и в эксплуатационном качестве-пожарабезопасности, вечности, надежности и не скрипения (тоже полагаю это хитрожлобство Урбана). Вот вопрос, учитывая, что двухуровневые на последних этажах, а работа по возведению ж/б лестницы весьма мокрая работа, то может еще и не дадут сделать или это технически вообще невозможным окажется. Я прям очень зла на Урбан! С их картонными лестницами и потолками.
(21-06-2012, 11:02)harrys Писал(а): [ -> ]Сразу оговорюсь - строительных нормативов не знаю, поэтому могу только предполагать, что допустимая нагрузка не может быть меньше 1т на кв.м.
По крайней мере, когда я начинал строиться, интересовался этой цифрой у проектировщиков. По проекту у меня предельно допустимая нагрузка на пол - 2 т/кв.м.
Наиболее распространённая нагрузка на межэтажные плиты перекрытий в жилых многоквартирных домах - от 600 до 900 кг на квадратный метр. Насколько мне известно. Я также связывался с проектировщиками СУ-155.
У вас, кстати, что-то много получилось - 2 (две) тонны на квадрат. Ничего не спутали? Какое здание у вас?