Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(24-10-2011, 12:36)Ulets Писал(а): [ -> ]Я если честно с трудом себе представляю лестницу в квартире отделанную плиткой... мне кажется это не особо уютно, дело вкуса конечно, может я просто не встречала красивых вариантов... не буду спорить, может если у вас есть удачные фото, скините ссылочки хоть посмотреть.
Мне хотелось бы что-то типо такого в совей квартире
http://www.houzz.com/photos/35052/Entry-...her-metros
http://www.houzz.com/photos/35532/kelly-...charleston
http://www.houzz.com/photos/22175/Sulliv...se-seattle
http://www.houzz.com/photos/46402/House-...-francisco
http://www.houzz.com/photos/189468/hallw...os-angeles
Конечно размеры этих лестниц с нашими не сопоставими) Но идею я думаю вы поняли, когда только на верх ступеней кладется дерево под цвет паркета, а остальная лестница шпаклюется, перила тоже в цвет ступеней или белые. Мне кажется это тоже не должно быть особенно дорого, по доске на каждую ступень ну и шпаклевка

Спасибо за идею! Стены хотел делать в квартире именно белого цвета и оштукатуривание и покраска в белый цвет подступенчатого пространства - то что надо!
Я просто привел цены. Лестницы выложенные плиткой видел в средиземноморских странах - но там это актуально (море и бассейны вынуждают класть плитку).
У себя буду делать только из дерева. В дереве как в ваших вариантах может выйти столько же, а может и меньше. Квадратный метр нормальной дубовой доски в темном цвете стоит порядка 3,0-4,5 тысяч - т.е. порядка 1000-1500 руб на ступеньку. Но менеджеры по паркету говорили что доска для пола и для ступеней - это разные материалы и на ступеньки половую доску 100% не положить - будет смотреться плохо.
Поэтому буду ждать знакомого плотника, который подскажет стоимость такого варианта. Ну и болясины и все остальное для перил - это тоже будет стоить аналогично металлическим (если делать как на картинках).
Самый лучший вариант из приведенного - http://www.houzz.com/photos/46402/House-...-francisco.
http://www.sava-mebel.ru/gallery/view_photo/32
Ну и рядышком туда-сюда: не везде есть лестницы, но встречаются Smile . Довольно занятно
Интересно, а как они без перил... Мне - страшно
(24-10-2011, 13:48)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]http://www.sava-mebel.ru/gallery/view_photo/32
Ну и рядышком туда-сюда: не везде есть лестницы, но встречаются Smile . Довольно занятно
Интересно, а как они без перил... Мне - страшно

Страх то какой! И без перил и крутая ещё какая! Мне кажется это не настоящая лестница, там библиотеку вообще рекламируют, а лестница просто в 3д сделана)
(24-10-2011, 13:36)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Спасибо за идею! Стены хотел делать в квартире именно белого цвета и оштукатуривание и покраска в белый цвет подступенчатого пространства - то что надо!

Так, я чувствую пора мне местным консультантом по интерьерам подрабатывать, и лестницы и кухни мои вам всем нравятся)))))))
Стены тоже хочу все красить, никаких обоев, ну местами только если)
Цитата:... там библиотеку вообще рекламируют,
Именно они нас и интересовали, лестницы уже "до кучи" Smile

Цитата:Так, я чувствую пора мне местным консультантом по интерьерам подрабатывать, и лестницы и кухни мои вам всем нравятся)))))))
Стены тоже хочу все красить, никаких обоев, ну местами только если)
Вам давно уже это предлагали Smile
(24-10-2011, 14:54)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]
Цитата:Так, я чувствую пора мне местным консультантом по интерьерам подрабатывать, и лестницы и кухни мои вам всем нравятся)))))))
Стены тоже хочу все красить, никаких обоев, ну местами только если)
Вам давно уже это предлагали Smile

Когда? Что-то я пропустила... )
Это я предлагал - только не Вам - а aua24. Ну это не проблема - можно создать тему - ищем дизайнеров - недорого и красиво для соседей! Wink
Ну еще в тему лестниц - вариант оформления с фресками:
[attachment=56]
Взято отсюда.
Фрески печатаются на бумаге с флизелиновой основой и клеятся на стену как обои. Выглядит как настоящая фреска... Возможно что-то такое можно будет и замутить на одной из стен Wink
Цитата:... только не Вам - а aua24...
Ой, точно, не ругайте меня сильно! Но все же такое количество художественно одаренных соседей меня очень радует Smile
А на Новосходненском форуме тоже много интересных идей. И времени у них помечтать побольше было Smile

А ступеньки рядом с фреской обиты ковровым покрытием?
(24-10-2011, 15:59)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]А на Новосходненском форуме тоже много интересных идей. И времени у них помечтать побольше было Smile
А ступеньки рядом с фреской обиты ковровым покрытием?

У нас тоже год впереди Wink
Ага - обиты ковролином или что-то в этом роде. Пылесососборник... Лучше дерево! Коврик всегда можно постелить Wink
а я все думаю, как сделать лестницу наименее скользкой? наверно можно на ребра ступеней наклеить резиновые уголки или полосочки? просто по опыту дачи, там деревянные ступеньки, но ходить мне по ней все равно страшно, когда ребенок на руках!
(24-10-2011, 16:04)Юленция Писал(а): [ -> ]а я все думаю, как сделать лестницу наименее скользкой? наверно можно на ребра ступеней наклеить резиновые уголки или полосочки? просто по опыту дачи, там деревянные ступеньки, но ходить мне по ней все равно страшно, когда ребенок на руках!

У нас на работе фрезой вырезали продольные неглубокие во всю ступеньку пазы (2-3 шт). А потом в этот паз заливали состав какой-то на основе резины - он приклеивался к ступеньке и получилось несколько тонких резиновых приподнятых полосок на ступеньке (шириной 3-4 мм и высотой 1-2 мм и длиной на всю ступеньку) - стало очень комфортно ходить.