Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
С руками все впорядке Smile. Вот только если любым рукотворчеством заниматься от случа к случаю, то согласитесь, что навыка серьезной работы с серьезными материалама будет не достаточно. Следовательно сделать что‐то подобное представленной картинке, да еще из упомянутого материала будет не так легко и быстро, да еще и времени, денег и материала (а я еще и не знаю где достать качественную дубовую доску за не слишком большую цену) уйдет предостаточно. Да и оборудование соответствующее стоит вполне прилично. Или у вас дома есть все необходимые инструменты и станки?
Еще раз подчеркну - все сказанное относится именно к тому варианту, что был на фотографии
Ps
Было дело, развлекались с постройкой мебели в домашних условиях, в т.ч. и шкафов Smile
(29-05-2012, 22:58)divanvas Писал(а): [ -> ]Для жел.бет. лестницы какой лучше вариант выполнения ступенек в углу?

Я бы сделала 4 вариант и кованное ограждение.
Сейчас запросила цену на лестницу подобной на фотографии. Указала габариты : высота 2.5, длина 4м ширина 80см-100см. Позже напишу что по цене.
У меня не двухуровневая, но я иногда захожу в эту тему из любопытства. По планам лестницы расположены в комнатах. Комнаты по площади - 14-16 кв м. По моему мнению лестница должна быть незаметной, легкой, даже можно сказать "прозрачной". В противном случае съест всю комнату (учитывая площадь) и превратит ее в прихожую. Конечно же планировка двухуровневых квартир не очень удачная - одна комната проходная.
Я бы присмотрелась ко всем вариантам (дерево,бетон,стекло и м.б.еще чего-нибудь),дизайну,ценовой политике и определилась бы все-таки по месту,т.е после получения ключей.А по практичности и удобству все-таки 4 вариант предпочтительней.
По-моему мнению, первые два варианта, имеющие бОльшее кол-во секторных ступенек, должны быть выполнены с использованием сквозных ступенек (без вертикальных перегородок). Это будет намного удобнее для стопы при подъёме (и только при подъёме)
Мне самому уже не нравится ни один из вариантов. Сплошные ступени это не лучший вариант для небольшой комнаты со "вторым" светом. Лестница должна работать в паре со светом в комнате. Свет нужно использовать.
Как вариант - Гибрид лестницы со сквозными ступенями, выполненные из дерева простой формы, расположенные на двух направляющих (о материале нужно подумать)
Как нарисую этот вариант - покажу
(30-05-2012, 9:46)Sergeevi Писал(а): [ -> ]высота 2.5, длина 4м ширина 80см-100см. Позже напишу что по цене.
Высота потолков 2,7-2,8
При высоте потолка 2,5 цена от 150тыс.
Это за бетонную лестницу такие цены???
А может это уже с дорогой отделкой и кованными перилами?