Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(30-06-2014, 10:00)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Короче, решил проволочным диском снять ржавчину и ГФ-021 прогрунтовать. Каркас вчера нам поставили.

Подскажите, во сколько обошелся каркас?
13000 металл, 4600 крепёж, 6000 расходка, 35000 работы
То есть, с обшивкой деревом это выйдет, как деревянная лестница? )
Да, ещё 15-20 это ступени будут стоить. И перила, не понятно пока сколько. Присматриваемся к ковке, но не хочется устроить из квартиры феодальный замок или ара-кафе.
За работы, я считаю, слишком много взяли. Надо было менять работяг. Красная цена - 20-ка.
Спасибо!
Ура. Теперь мы с лестницей. В комнате без прямых углов выглядит отлично. Цвет ступеней чуть темнее ламината, каркас и балясины бежевые. Потолок осталось доделать, но пока нет соображений.


[Изображение: 1404815586027.jpg]

[Изображение: 1404815498573.jpg]
Sergeevi,
Очень понравилась ваша лестница !
Сколько money и где заказывали? Можно в личку.
Спасибо.
Элегантная лестница.
Не могу понять, сколько в итоге ступенек получилось?
Был бы признателен за ссылку (можно в личку), где заказывали, и ориетировочно ценовая позиция по материалу.
Спасибо Константин.
Хотел бы поделиться впечатлениями о компании "Наша Лестница". К сожалению, впечатления резко негативные, не смотря на существенную стоимость = стоимости хорошей кухни.

Вкратце вот сухой остаток после установки их лестницы (мы еще даже не въехали в квартиру):

1. Главный лозунг компании, что лестницы они делают "без скрипа" - не оправдал надежд. Скрипит то тут, то там, в разных местах.

2. При установке металл-каркаса многие модули оказались почти совсем не закручены, в нескольких местах крепления опорных стоек(!) вообще пустые дырки и нет болтов крепления.. Будем доделывать сами..

3. Больцы (это, на что по краям опираются ступени) уже начали уходить в разные стороны и уже стоят под разным углом.

4. Перила. Кривые и идут дугой...

5. Стойки для ограждения - болтаются, да и винтов там оказалось во многих местах нет.

6. Ограждение - ходит ходуном (прораб, когда приехал, думал установка еще не завершена, но нет, он ошибся

7. Заказал стеклянные секции для ограждения. По ним отдельный разговор:
- изготовили и доставили их с просрочкой почти в 2 мес. (а лестница - это единственное, что держало переезд)
- Порезали стекло неправильно, в результате чего по мере подъема по лестнице, стекло идет не параллельно перилам, а "волной", да еще и по другим углом по отношению к перилу..

8. Ограждение требовалось, чтобы а) оградить саму лестницу и б) оградить по периметру весь проем между 1ым и 2ым уровнем квартиры. В итоге осталось 2 незакрытых проема, куда пролезет даже взрослый человек, не говоря о детях. Как-то решать этот вопросы, естественно они отказались.

9. Само стекло закрепили винтами не везде, есть места без болтов.

10. В местах соединения стекла (поворот лестницы на 90 град) не установили соединияющие уголки - стеклянные секции в этих местах торчат как 2 дверки нараспашку.

В принципе после разбирательств с представителями компании, половину стоимости установки (у меня она составляла 38000 р.) они уже не стали брать с меня. Правда, решение "пойти навстречу" было принято ими после часа препирательств и моего предупреждения об иске в суд + доведения информации в интернете до публики.

В итоге, установщик не установил часть фурнитуры, не ввинтил болты. На телефон он больше не отвечает, а в офисе предлагают либо все-таки оплатить им 17000 (передумали оказывается ), либо не видать мне оставшихся несколько кусков фурнитуры на стекло и не видать мне моих пресловутых болтов.

ИТОГ: Вероятно, когда-то компания была перспективная, сейчас испортилась. Может, пришли другие люди. Но я бы больше никому никогда не посоветовал пользоваться их услугами. Сделают не то, что просишь, установят не безопасно, части деталей не будет, срип будет, а просрочки с поставкой комплектующих они будут сваливать на своих "поставщиков".

P.S. Гарантию, конечно мне не выписали, впрочем и установщика след простыл и на звонки он не отвечает

Подробности при желании могу изложить в личку.
[attachment=8811]
Вот вариант понравился! Дорого конечно будет но зато "воздушно" и пространство не "крадет"! Морское дно по мне конечно лишнее, просто ступеньки продолжу.
[Изображение: 70293.jpg]

Тут еще варианты: http://www.4living.ru/items/article/How-...lve-ideas/