Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сереж - тогда получим лестницу деревянную технологическую (как в твоем сообщении про О2) под углом за 75 градусов и дополнительные 2 кв.м. к оплате...
Я не заню, что в планах ДДУ в О2, но у нас такая лестница не пройдет, у меня на плане нарисована лестница большей площади и с поворотом на 90 градусов. Площадь ее по рисунку, примерно, 3*0,9=2,7, в техпаспорт должно войти, опять же примерно, 1,25 кв.м. - итого общее уменьшение площади (от случая отсутствия лестницы вообще) около 2,7-1,2=1,5 метра кв. "Технологическая" лестница даст уменьшение примерно раза в два меньшее - около 0,7 метра кв. Разница около одного квадратного метра. Будем смотреть.
(20-11-2012, 12:07)Sergst Писал(а): [ -> ]Я не знаю, что в планах ДДУ в О2, но у нас такая лестница не пройдет, у меня на плане нарисована лестница большей площади и с поворотом на 90 градусов.

"В плане в ДДУ и телевизор с кроватью нарисованы" - это не моя фраза, а фраза МКС (Менеджера Клиентского Сервиса).
"Читайте что написано в Приложении №4 к ДДУ, там нет лестницы" - вторая фраза МКС.

(20-11-2012, 12:07)Sergst Писал(а): [ -> ]"Технологическая" лестница даст уменьшение примерно раза в два меньшее..... Будем смотреть.

Отсутствие лестницы никакого уменьшения не даст - так что копим деньги...

deadtruck

(20-11-2012, 13:06)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]"В плане в ДДУ и телевизор с кроватью нарисованы" - это не моя фраза, а фраза МКС (Менеджера Клиентского Сервиса).
"Читайте что написано в Приложении №4 к ДДУ, там нет лестницы" - вторая фраза МКС.
Звалась бы наша страна США - телевизор и кровать можно было бы отсудить 100%
(20-11-2012, 17:50)deadtruck Писал(а): [ -> ]Звалась бы наша страна США - телевизор и кровать можно было бы отсудить 100%
Согласен! Что-то и не подумал об этом Wink
Если данный менеджер читает форум, то советую ему прочитать пункты 1 и 3 статьи 16 Жилищного кодекса (там где про возможность прямого доступа к помещениям общего пользования). Без лестницы это получается не квартира Smile А по ДДУ нам обещали передать квартиру.
Спасибо Сереж за этот комментарий!
Не было времени найти это - пригрузили под вечер работой.
(20-11-2012, 18:59)Sergst Писал(а): [ -> ]Если данный менеджер читает форум, то советую ему прочитать пункты 1 и 3 статьи 16 Жилищного кодекса (там где про возможность прямого доступа к помещениям общего пользования). Без лестницы это получается не квартира Smile А по ДДУ нам обещали передать квартиру.
А собственно отсутствие лестницы в 2-хуровневой квартире (с учетом того, что 2-й уровень расположен на "мансардном" этаже) совершенно не противоречит 3 ч. ст.16 ЖК РФ. У вас для доступа к "помещениям общего доступа  в таком доме" есть второй выход в подъезд. Скорее, мне кажется, надо на п. 11 гл II  ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ  НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА
АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ от 28 января 2006 г. N 47 можно обратить внимание.


А вот насчет лифтов хотел поинтересоваться у будущих обладателей 2-хуровневых квартир в городе набережных. А именно, во всех ли домах у вас в ЖК на последних (мансардных этажах) есть лифты? Т.к. у нас - только в тех домах, где есть так зазываемые "эколофты", а где таких в доме квартир нет - лифты до предпоследнего этажа
У нас двухуровневые на последних этажах во всех домах (продававшихся и продаваемых). Лифты на мансардный этаж нам никто не обещал и всегда отвечали, что там их и не будет. Лифтов нет и на планах последних этажей.
(21-11-2012, 10:58)Petrovych Писал(а): [ -> ]А собственно отсутствие лестницы в 2-хуровневой квартире (с учетом того, что 2-й уровень расположен на "мансардном" этаже) совершенно не противоречит 3 ч. ст.16 ЖК РФ. . У вас для доступа к "помещениям общего доступа в таком доме" есть второй выход в подъезд....


Как это не противоречит? "Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме ... "

Если для доступа к лифту со второго этажа нужно выходить в коридор, потом проходить два пролета лестничной клетки, то это означает, что квартира возможность прямого доступа не обеспечивает.
Я бы еще подумал над формулировкой "структурно обособленное" - как-то мне сомнительна ее правомочность в случае без лестницы - больше похоже на два помещения.

По поводу "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ..." - однозначно, да - спасибо!