Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(21-11-2012, 13:34)Sergst Писал(а): [ -> ]Как это не противоречит? "Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме ... "

Если для доступа к лифту со второго этажа нужно выходить в  коридор, потом проходить два пролета лестничной клетки, то это означает, что квартира возможность прямого доступа не обеспечивает.
Я бы еще подумал над формулировкой "структурно обособленное" - как-то мне сомнительна ее правомочность в случае без лестницы - больше похоже на два помещения.

По поводу "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ..." - однозначно, да - спасибо!
Вынужден насчет лифта возразить... так как он не является "помещением"... да и  тоже положение с лестницей подъездной, что и с внутриквартирной... так же прямым доступом топанье по лестнице в квартире - ну ведь мало можно назвать...)) 
но это уже оффтоп, видимо, поэтому прошу прощения у модераторов

alzana

Владельцы двухуровневых квартир! С увеличением метров площади квартиры из-за отсутствия лестницы нужно срочно что-то делать!!! Давайте писать в БТИ, в Урбан, т.к. если БТИ произведет обмеры сейчас (без лестниц) то потом что-то исправить будет сложно..будем хором платить Урбану и судиться с УГ будет бесполезно.
По-моему еще рано паниковать. А был ли мальчик ? (т.е. а были ли измерения в двухуровневых?) Ну и опыт НС показывает, что Химкинское БТИ уже ознакомилось с правилами измерений жилых помещений, в которых есть лестницы Smile

alzana

(21-11-2012, 14:20)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Ну и опыт НС показывает, что Химкинское БТИ уже ознакомилось с правилами измерений жилых помещений, в которых есть лестницы Smile
Надеюсь в пользу жильцов
(21-11-2012, 14:10)alzana Писал(а): [ -> ]Владельцы двухуровневых квартир! С увеличением метров площади квартиры из-за отсутствия лестницы нужно срочно что-то делать!!! Давайте писать в БТИ, в Урбан, т.к. если БТИ произведет обмеры сейчас (без лестниц) то потом что-то исправить будет сложно..будем хором платить Урбану и судиться с УГ будет бесполезно.

Ну, еще ничего не увеличилось. Пока только ОМС. Сколько этих ОМС уже было!
(21-11-2012, 14:37)alzana Писал(а): [ -> ]Надеюсь в пользу жильцов
Перемеряли таунхаусы. У них на форуме тогда было бурное обсуждение. Вроде бы БТИ признало ошибку. Лучше почитать первоисточники Smile
(26-11-2012, 10:09)игорь@аленка Писал(а): [ -> ]Может подобная инфа уже озвучивалась на форуме, но на всякий случай поведаю...
Был в субботу в БТИ по личным вопросам, уточнил про 20-е дома.
По их данным обмеры будут готовы ориентировочно к середине декабря. Осложняют ситуацию двухуровневые квартиры, т.к. если, с их слов, с одноуровневыми - всё (!) более-менее(!), то в двухуровневых - отсутствуют межкомнатные перекрытия на втором уровне.
УГ их вроде как склонял начертить (обмерить) как в проекте, но в БТИ говорят, что обмеры будут проводить только по факту, т.е. ждут возведения стен.
Лестниц в этих квартирах нет и не будет, лестничное пространство защитано (будет защитано) в жилую площадь.
А мне в БТИ говорили про 2-х уровневые совсем другое - отстутствуют лестницы, это несоответствие проекту и в такой ситуации измерения невозможны. И чему верить?
И что такое "межкомнатные перекрытия"? Может быть - "внутриквартирные стены"?

deadtruck

Хм, а каким боком оно может быть засчитано в жилую? Ну по крайней мере не все...
И почему в 20х на втором нет межкомнатных? Должны же были 100 раз их там уже построить...
межкомнатные перегородки, видимо.

deadtruck

(26-11-2012, 10:12)Sergst Писал(а): [ -> ]А мне в БТИ говорили про 2-х уровневые совсем другое.
В Химкинском?