Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
LenaLena, я ваш товарищ по несчастью. Только я не рекомендую контору "Наша лестница". Тоже самое - с заводским комплектом никаких проблем. Но я заказала у них монтаж. И вот тут НАЧАЛОСЬ!!! Вместо двух-трех дней, общались с монтажником 2 недели. То он форму лестницы перепутал, то он не рассчитал время просушки ступеней, то ему просто работать неохота (именно так!!!). В конце концов он переделывал поручень ТРИ РАЗА!!! Даже мой муж сказал, что за те деньги, что мы заплатили, это нужно переделать или выдернуть монтажнику руки. На третий раз приехали уже двое монтажников (наш и более опытный коллега) и наконец-то сделали нормально. Наша квартира была превращена в учебный полигон для отдельно взятого рукожопа (извините).
Так что, заказывать комплект лестницы можно, но монтировать самим, если есть умельцы.
У нас почти такая же история))))все мотайте на ус.....
Мы изготовили каркас у ребят - "каркас-лестниц.рф". Более чем адекватные люди, сделали все очень быстро , чисто, четко . Т.к. супруга хочет каменные ступеньки, то у них заказали только каркас за 60 000р., но они делают и под ключ с, но только деревом ( очень симпатично) , сколько под ключ не знаю. Так что советую кому нужно...
(08-11-2015, 14:15)Karlsson Писал(а): [ -> ]...
Но вот что интересно, в нашем доме во всех подобных квартирах между кухней и комнатой часть стены является несущей, а тут её убрали (ну или её не было, но сомневаюсь).

В некоторых планировках этот ригель расположен вдоль фасадной стены, например в 20-х домах.
(06-01-2014, 17:28)Andrew Писал(а): [ -> ]Продолжаю строить:

[Изображение: image.jpg]

скажите , пожалуйста, у кого лестница примыкала к окну с батареей как на фото - батарею полностью убирали? можно ли убрать в законном порядке?
Vitaliya, разрешение на демонтаж батареи не требуется. А холодно не будет?
Вот тоже думаю...
Есть три варианта:
-вообще без нее,
- радиатор в подоконнике (подороже выходит)
- длинный радиатор вдоль стенки рядом с окном или наверху возле самой лестницы..

А , еще четвертый, под лестницей
Vitaliya, мы похожую проблему решили так: поставили у лестницы короткий и узкий (350 мм вместо стандартных 500), максимально сместив его влево и вверх, а второй радиатор в том же помещении — поставили больше, чем был изначально, так чтобы суммарная мощность была приблизительно той же, что и раньше.
У УК никаких вопросов не возникло — ставили их сантехники, выдали гарантийный акт.
Добавлено:
От варианта «наверху» отказались, побоявшись что когда-нибудь кто-нибудь в него головой точно врежется.
mklochkov, спасибо! Очень полезно Smile а фото можно в личку?

Скажите, а в подоконнике кто-нибудь делал?
Какие минусы?