Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ничего и ни с кем согласовывать не нужно. Построили говно, пусть не обижаются, что это нужно превращать в конфетку.
Соседи, добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с компанией "Наша лестица" как проходит эксплуатация их продукции? Читая тему видел как позитивные отзывы, так и очень развернутый негатив)))
(16-02-2015, 17:40)Yakko Писал(а): [ -> ]Ksenia_K,

Железобетон
Добавлено:
Vitaliya,

Уж очень интимные вещи спрашиваете, ответил в личку )))

А можете мне тоже на почту прислать mmm604@mail.ru
Добавлено:
Скажите пожалуйста, а нет ли какого-то альбома, куда выкладывают жители ГН фотки (ремонты, лестницы и тд) чтоб было удобно пересматривать. Не понимаю как быть с лестницей на второй этаж и перекрывать ли второй свет (как это сделать?)
Нет такого альбома. Только в разных темах искать. Перекрытие 2 света вообще почти никто не выкладывал. Враги что ли люди сами себе?
Как быть...можно строить, можно не строить :-)

Лестницу нужно рассчитать. Предварительно можно самостоятельно, куча сайтов с онлайн расчетом. Там же можно поиграть с глубиной ступеней,их количеством, высотой подъема и проч. Но всё же, есть ограничение размерами проёма, в которые поставите лестницу.
В процессе расчета нужно с материалами определяться. Из чего хотите? Дерево, металл, металл и дерево/стекло, бетон.
От разных компаний можно вызвать замерщика, чтобы он просчитал лестницу.

Перекрытие 2 света: Вам решать. Только если будете еще и частично над лестницей перекрывать, то тут нужен точный расчет, не будет ли поднимающийся человек биться головой о перекрытие.
и наверное лучше это делать специалисту. в последнее время пришел к выводу, что специалисты сделают качественнее, чем я)
mmm604, рекоммендую присмотреться к лестницам из бетона. Их можно очень интересно изгибать добиваясь достаточной длинны для того что бы высота и глубина ступеней соответсвовала стандартам для удобного спуска/подъема.
только вот бетонная может загородить часть света из окон, а любые изгибы уменьшат плошадь закрываемого второго света.
Лестнице 2 месяца, пока не скрипит и осиливает свои нагрузки хорошо. Ходить удобно, все привыкли очень быстро
Лестница оказалась большой проблемой. Сначала хотели повторить проект Ивана, вживую очень симпатично и удобно получилось. В итоге остановились на варианте поворотной лестницы на двойном косоуре из уголка.
[Изображение: image.jpg]
При переносе в чертеж с реальными размерами комнаты получилась высота подъема 170мм, глубина ступени 225мм, ширина лестницы 700мм. В качестве основы использовал профильную трубу 100х50 и ступени толщиной 40мм. Крепление анкерами к полу, анкерами к перекрытию второго уровня и шпильками также к перекрытию. Собственно, вопросы, которые меня мучают:
1. Будет ли удобным такое соотношение высоты/глубины ступени?
2. Хватит ли конструкции жесткости, чтобы обойтись без опорных колонн под первой площадкой?
Лучше винтовую!