Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Прояснил ситуацию.

Лестницы будут железобетонные, монолитные.

Анастасия написала ерунду.

В ближайшее время в вопрос-ответах появится соответствущее сообщение.

deadtruck

(21-03-2012, 12:45)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Материал стен - пенобетонные блоки вместо монолитного пенобетона - это лучше для нас (монолитный пенобетон должен заливаться и засыхать в определенных условиях и их могли не соблюдать)
Так нельзя рассуждать. Получается тележка лучше мерседеса, потому что мерседес сложное устройство, могут на заводе чего ни будь недокрутить Smile (хотя зная немецкое отношение - понимаю что пишу абсурд. Мы с ними согласовывали шурупы 2 недели. В комплекте недоставили 6 штук. Тут в России были такие же, но не под ключ, а под отвертку. Еле уговорили не везти самолетом и человеком)
Ziegfrid Писал(а):Крыши пока не сделаны и Урбану ничего не мешает снизу укрепить опалубку и сверху все залить пенобетоном - получиться ЖБ плита из пенобетона - вот сделают и будеи тогда на этом настаивать Wink
Про пенобетон нет в приложении ни слова. там написано ж\б плита Smile
Ziegfrid Писал(а):Юридически это получается несоблюдение тех.условий и проекта. Насчет мошенничества говорить еще очень рано.
Да про мошенничество я в шутку сказал. В юриспруденции я очень не силён просто Smile
(21-03-2012, 12:44)deadtruck Писал(а): [ -> ]Получается что у Урбана все равно остаются развязаны руки?Какой смысл тогда в этих приложениях?
Смысл - в предоставлении информации на момент ДО покупки. Почитайте любые инструкции, описания сложных устройств - там почти везде есть "производитель оставляет за собой право" и дальше что-то про внесение изменений не ухудшающих свойства товара.
И в фиксации некоторых потребительских качеств на основе этой информации. Проще написать ж/б стена толщиной 20 см, чем указывать звукопоглошение в децибеллах в зависимости от частоты.
(21-03-2012, 12:48)Xeqtr Писал(а): [ -> ]Прояснил ситуацию.

Лестницы будут железобетонные, монолитные.

Анастасия написала ерунду.

В ближайшее время в вопрос-ответах появится соответствущее сообщение.

Есть у кого-нибудь идеи кто теперь станет нашим источником информации вместо вероломной Анастасии? Wink
(21-03-2012, 12:49)deadtruck Писал(а): [ -> ]Про пенобетон нет в приложении ни слова. там написано ж\б плита Smile

Железо мы видим уже Wink Пенобетон (вспененный бетон) зальют между ними - получится железобетонная плита Wink - т.е. получим что написано.
(21-03-2012, 12:48)Xeqtr Писал(а): [ -> ]Прояснил ситуацию.
Лестницы будут железобетонные, монолитные.
Анастасия написала ерунду.
В ближайшее время в вопрос-ответах появится соответствущее сообщение.
Жаль, уже настроился на поиски красивой деревянной лестницы.

(21-03-2012, 12:55)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Железо мы видим уже Wink Пенобетон (вспененный бетон) зальют между ними - получится железобетонная плита Wink - т.е. получим что написано.
Это будет железовспененнобетонная плита Smile

(21-03-2012, 12:55)Sergst Писал(а): [ -> ]Жаль, уже настроился на поиски красивой деревянной лестницы.

Аналогично ;(

deadtruck

А если серьезнее? Понятно что вспенобетон делать не будут. и ЖБ плиту туда уже не пихнешь. Както влияет на Ваш взгляд отсутствие? Мне пока видется что крышу легко пробить и попасть в гости, или если град большой пойдет или шумно будет в квартире...
(21-03-2012, 12:59)deadtruck Писал(а): [ -> ]А если серьезнее? Понятно что вспенобетон делать не будут. и ЖБ плиту туда уже не пихнешь. Както влияет на Ваш взгляд отсутствие? Мне пока видется что крышу легко пробить и попасть в гости, или если град большой пойдет или шумно будет в квартире...
Видел как делали покатые крыши в Черногории - там именно так и происходило - сперва собирали железный каркас как у нас, потом снизу крепили под углом опалубку, потом сверху в нижней части крыши частично собирали опалубку и начинали заливать бетон, ждали 2-3 часа и потом добивали выше опалубку и заливали дальше. В течении дня вся крыша была залита. Весь следующий день по ней ходил человек и поливал её из шланга водой - чтобы бетон застыл лучше.
Как тут будет - не знаю пока, т.к. информация скудная. Будем смотреть и думать Wink
Если что - утеплять и звукоизоляцией прокладывать (дополнительные траты)