Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(21-03-2012, 12:12)Xeqtr Писал(а): [ -> ]... В любом случае - эти решения надо принимать в индивидуальном порядке, после общения с будущими владельцами квартир.
... Мне так говорили, как и другим будущим жильцам.
... Я буду убеждать разными способами Застройщика выполнять обещания. Слово надо держать.

Согласен с вами на все 100% - именно в индивидуальном порядке, раз предлагают эксклюзив и меняют его по ходу пьесы на непонятность (нам тоже говорили про ЖБ лестницы и их обязательную постройку).
А по поводу постройки - присоединюсь к вам с требованиями её выстроить - но при условием постройки лестницы застройщиком с соблюдением всех СНИП-ов и соответственно выйдет то что хочу я, ибо по тому что есть в ДДУ на 99,99% оно не проходит по СНИП-ам.

Но самое плохое в этой ситуации то, что никто из нас не сможет документально (т.е. на бумаге) подтвердить присутствие лестницы в квартире - ни в ДДУ, ни на сайте, ни в проектной документации про неё нет ни слова ;(.
А слова менеджера к требованиям не приложишь...
Еще раз повторю - мне сотрудники Урбана ж/б лестницу не обещали. Разговоры про ее возможное наличие были, обещаний - не было.
(21-03-2012, 12:23)Volodimir Писал(а): [ -> ]...Странно если кто-то из покупателей двухуровневых квартир не требовал от УГ заранее внятного ответа по наличию или отсутствию лестницы ..."
Почему это "странно"? Меня устраивал любой вариант, и я не настаивал на конкретных обещаниях. Тем более, по разговору чувствовал, что достоверной информации нет.

(21-03-2012, 12:23)Volodimir Писал(а): [ -> ]Xeqtr абсолютно прав! Странно если кто-то из покупателей двухуровневых квартир не требовал от УГ заранее внятного ответа по наличию или отсутствию лестницы Я, например, настойчиво спрашивал это несколько раз перед принятием решения о покупке Ответы получал быстрые, утвердительные и убедительные Странно было бы не спрашивать потому что вопрос принципиальный А главное -
ой как не "копеечный"

Вы, мы и все владельцы двухуровневых это спрашивали - и получили УСТНЫЕ ответы.
А влиять на застройщика насколько я понимаю можно только либо через письменные его обязательства, либо через суд. Но устные рассуждения менеджеров к судебному иску не приложишь ;(

Так что в данной ситуации мы в чем-то оказались проигравшей стороной, т.к. не имеем на руках документального подтверждения слов застройщика. И если застройщик возведет там деревянную лестницу как нарисовано в ДДУ, то мы обязаны будем принять её, т.к. в ДДУ не указан материал лестницы, но присутствует её изображение.

Т.е. будет скорее всего эта ситуация - лестница на изображении есть - есть, в квартире она есть - есть, будьте добры подписать акт приемки лестницы.
И, добавлю, принять ее при условии выполнения этой лестницей своих функций.
(21-03-2012, 12:29)Sergst Писал(а): [ -> ]И, добавлю, принять ее при условии выполнения этой лестницей своих функций.

Согласен. Они даже перильца приколотят, чтобы не упасть ненароком при приемке Wink
И эта псевдо-лестница из сосновых брусков будет именно выполнять только функцию лестницы, но никак не интерьера.
(21-03-2012, 12:24)Sergst Писал(а): [ -> ]Еще раз повторю - мне сотрудники Урбана ж/б лестницу не обещали. Разговоры про ее возможное наличие были, обещаний - не было.

Еще раз повторю - мне сотрудники Урбана (судя по форуму не только мне) говорили не о возможном наличии лестницы, а об обязательном, как о единственно возможном варианте
Я понимаю. Просто выступаю против обобщений.
(21-03-2012, 12:31)Volodimir Писал(а): [ -> ]Еще раз повторю - мне сотрудники Урбана (судя по форуму не только мне) говорили не о возможном наличии лестницы, а об обязательном, как о единственно возможном варианте

Согласен на 100%. Они вам (как и нам) только говорили. Но бумаг официальных о конструктиве и материалах ни разу не предоставили. В ДДУ это не прописали.
Поэтому могут менять все по ходу действия...
Почему это "странно"? Меня устраивал любой вариант, и я не настаивал на конкретных обещаниях. Тем более, по разговору чувствовал, что достоверной информации нет.


Странно потому, что вы, Sergst, производите впечатление вдумчивого, внимательного человека, а варианты быть или не быть лестнице предполагают дальнейшие действия покупателя