Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(29-03-2012, 20:59)Xeqtr Писал(а): [ -> ]Здравствуйте.
Видите ли, принято считать, что мнение каждого члена демократического общества равнозначно по своему весу. На этом принципе строится идеология демократии.
На самом деле, это, конечно, не так. Впрочем, на интернет форуме грех это доказывать.
Я просто предлагаю немного ответственнее подходить к написанию постов, не стоит видеть в этом ничего дурного. Если уж пишите, что вероятность события - 90% будьте любезны за эти цифры ответить. Денежная ответственность побуждает здравомыслящих людей более точно подбирать формулировки.

(29-03-2012, 20:37)aua21 Писал(а): [ -> ]Xeqtr, Вы зачем здесь? Ваше мнение о лестнице мы уже знаем. Вам так сказали, но нам то говорят по-другому, вот мы и делимся мнениями. Вы же не 100 % авторитет, тем более я Вас лично не знаю, может Вы врун, каких свет не видывал. К чему эти ставки??? Сайт и форум Петросяна находятся в другом месте.
Не хочу быть нудятиной, но Вы сами недавно на этом же форуме и с такой же "ответственностью" писали, что лестницы будут монолитные... Мы же не в суде, зачем так критично относиться к высказываниям других, если и сами грешны) Ну да ладно... По следующему сообщению, я так понимаю, что Вы тоже пока не владеете инфой... Для этого тут и общаемся, правду искать вместе легчеAngel Дело в том, что в Урбане много менеджеров и все они говорят разные вещи... НАДЕЮСЬ ВАШ МЕНЕДЖЕР ПРАВ.
Правда не на стороне больших батальонов. Она на стороне лучших стрелков.
Xeqtr... Вы лучший стрелок?)

deadtruck

Офф, Xeqtr, такое ощущение что вы клон Анемо.
Дело не в том, что я выдумал, и написал из головы, а в том, то я перепостил сюда слова своего менеджера. И не более того. Как и другие форумчане. Посему, если вам так хочется, играйте на деньги с менеджерами урбана.
(29-03-2012, 16:22)aua21 Писал(а): [ -> ]... Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются ...В перечень документов входит и паспорт квартиры... В паспорте квартиры лестница отражается, в соответствии с правилами проведения тех. инвентаризации. Поэтому, я с трудом представляю, как все это будет выглядеть, если лестницу не установят. .
Не вижу проблемы. Лестница, в любом случае, на момент измерений будет - либо монолитная, либо технологическая.
да, но, если в паспорте будет написано, что лестница монолитная, железо-бетонная, маршевая, то при установке лестницы из Леруа Вам придется согласовывать перепланировку. Если Вы первый раз сталкиваетесь с новостройкой, объясню на примере. Моя первая квартира сдавалась вообще без стен, но проекту застройщика стены должны быть установлены вполне реально (как и у ГН), если бы я установила стены не так, как нарисовано по проекту, то это бы считалось перепланировкой... При этом паспорт, сдаваемый на регистрацию СОДЕРЖАЛ РАЗМЕР КОМНАТ И РАСПОЛОЖЕНИЕ СТЕН (хотя по факту их не было вообще). Т.е., когда Вы пойдете оформлять право собственности в паспорте будет дано описание лестницы, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ ПРОЕКТОМ, а не технологической (даже, если она будет установлена). Любое расхождение потребует внесения изменений в паспорт, а следовательно, необходимость согласования перепланировки. Надеюсь теперь понятнее.
(29-03-2012, 21:42)Xeqtr Писал(а): [ -> ]Правда не на стороне больших батальонов. Она на стороне лучших стрелков.

вообще-то не правда, а Бог)
(30-03-2012, 12:48)aua21 Писал(а): [ -> ]да, но, если в паспорте будет написано, что лестница монолитная, железо-бетонная, маршевая, то при установке лестницы из Леруа Вам придется согласовывать перепланировку. Если Вы первый раз сталкиваетесь с новостройкой, объясню на примере. Моя первая квартира сдавалась вообще без стен, но проекту застройщика стены должны быть установлены вполне реально (как и у ГН), если бы я установила стены не так, как нарисовано по проекту, то это бы считалось перепланировкой... При этом паспорт, сдаваемый на регистрацию СОДЕРЖАЛ РАЗМЕР КОМНАТ И РАСПОЛОЖЕНИЕ СТЕН (хотя по факту их не было вообще). Т.е., когда Вы пойдете оформлять право собственности в паспорте будет дано описание лестницы, ПРЕДУСМОТРЕННОЙ ПРОЕКТОМ, а не технологической (даже, если она будет установлена). Любое расхождение потребует внесения изменений в паспорт, а следовательно, необходимость согласования перепланировки. Надеюсь теперь понятнее.
Все это я представляю, но вот с лестницей в квартирах встречаться не приходилось. И не знаю, как она отражается в паспорте квартиры. Вот в ДДУ у меня про нее ни слова нет, только картинка.

Такая же история. Поэтому и задала вопрос представителю Урбана. Только он что-то насчет нее молчит как рыба в пирожке)
В соответствующей "Инструкции..." есть только указание на то, что на чертеже размеры и количество ступеней должно соответствовать действительности.