Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Окончательную информацию по лестницам обещают во вторник, к вечеру. Действительно , много желающих отказаться от монолитной лестницы . Руководство застройщика решает этот вопрос. Есть вероятность,что по заявлению, монолитные лестницы устанавливаться не будут(ставят технические), по умолчанию - устанавливают монолитные .
Да, не скучно нам. Если лестница по параметрам ширины ступени будет похожей на ту, что, в офисе, то даже для моего 36 размера ноги она не удобна, что говорить о мужчинах. Это я поняла еще при первом посещении офиса продаж.
Но если бетонные лестницы будут по параметры схожи с лестницами в стандартных подъездах наших обычных домов, то это еще более или менее нормально, хотя и в них попадаются разные. Было бы неплохо, если нам буду предлагать выбор с установкой, посмотреть на то, что будут ставить. Ломать, конечно не строить, но денег дополнительных за работу и вывоз мусора потребуется прилично. Да и очень шумно это будет.
Подождем новостей
(25-03-2012, 11:57)Xeqtr Писал(а): [ -> ]Это у вас точной информации нет. Еще раз говорю, лестницы будут монолитные, бетонные.

(25-03-2012, 11:50)k-113 Писал(а): [ -> ]По умолчанию менеджеры не знают, будут ли лестницы. Сперва планировалось, что будут, потом, "по многочисленным просьбам" (С) решили монолит не делать, а сделать деревянные, кто хочет - пользуется, кто не хочет - сносит и ставит какие хочет. На чём в итоге остановятся проектировщики - точной информации нет.
Это у менеджеров точной информации нет, соответственно и у покупателей тоже. Вам одному, видимо, Пучков сказал по секрету Smile
Ну не только мне, конечно =)

Если вы хотите от менеджера конкретную информацию услышать - позвоните Сергею Сергееву.

А так действительно, правильно спрашивать надо уметь =)

К слову - разве квартира 10 в 17 доме двухуровневая? Вы с какой целью про лестницы отписываетесь? Для свободы самовыражения? =)
(25-03-2012, 21:58)Xeqtr Писал(а): [ -> ]К слову - разве квартира 10 в 17 доме двухуровневая? Вы с какой целью про лестницы отписываетесь? Для свободы самовыражения? =)
Считайте, что так.
(25-03-2012, 13:07)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Да, не скучно нам. Если лестница по параметрам ширины ступени будет похожей на ту, что, в офисе, то даже для моего 36 размера ноги она не удобна, что говорить о мужчинах. Это я поняла еще при первом посещении офиса продаж.
Но если бетонные лестницы будут по параметры схожи с лестницами в стандартных подъездах наших обычных домов, то это еще более или менее нормально, хотя и в них попадаются разные.

Если будет как в Домике продаж - то уже неудобная.
А в подъездах у лестниц два пролета - и соответственно ширина ступени и высота подобраны оптимально.
А у нас - один пролет и соответственно опираясь на обычный математический расчет - очень неудобная.

(25-03-2012, 13:07)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Было бы неплохо, если нам буду предлагать выбор с установкой, посмотреть на то, что будут ставить. Ломать, конечно не строить, но денег дополнительных за работу и вывоз мусора потребуется прилично. Да и очень шумно это будет.
Подождем новостей

Предлагать 99.99% не будут Smile
По мне - так лучше бы не ставили - самим создать лестницу будет проще, чем что-то ломать и вывозить пол-тонны мусора.

Вроде во вторник будет более нормальная информация по лестницам - буду узнавать как сделать, чтобы у нас ее не возводили в монолите.
Лестница от застройщика действительно неудобная, крутая очень. Может вместо лестницы повесить морской канат к потолку второго этажа? И физическая форма в порядке и проблем с возведением никаких.. Да и потом - дешево и необычно. Гости ахнут. С детьми в Джека Воробья можно играть, наконец!

У меня как раз есть хороший подрядчик - за рекомендациями обращайтесь.
[attachment=683][attachment=682]
(24-03-2012, 18:26)Xeqtr Писал(а): [ -> ]Покажите, пожалуйста, варианты лестниц, на которые ориентируетесь.
Будете ли заделывать дыру в полу после сноса лестницы? Если да, то как?
Что будете делать со светом? Не кажется, что лестница закроет часть окна и комната станет темной?

Может соседский опыт перениму =)

Я буду делать от первого окна ко второму, поворот на 90 градусов и выход на второй этаж...дыру заделаем бетоном с толстой арматурой, а то жена боится провалиться Smile

deadtruck

Эксклюзивность, простите, это когда у вас 800м площади. А не дырка в 60 метровой квартире, с неудобно спроектированной лестницей. Smile
Вы недооцениваете моего уважаемого соседа =)
А все потому, что бегло читаете посты и невнимательно смотрите планировку =)

(26-03-2012, 12:05)aua21 Писал(а): [ -> ]лихо вы второй свет "дырой" называете))) ни за что заделывать не стану, в нем вся изюминка моей квартиры. Даже в таунах второго света нет, а в квартире есть. Нелогично, конечно, особенно для моих "несчастных" 60 м общей площади. Но я уже представляю как круто можно обыграть второй свет. Максимум, что сделаем - слегка округлим его. Все будет зависеть от тех. возможности и вообще общего стиля квартиры. Немного не понимаю людей, которые хотят его заделать... В погоне за квадратными метрами потеряется сам смысл эксклюзивности и красоты таких квартир.