Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(21-06-2012, 15:07)lazy builder Писал(а): [ -> ]Я говорю про полезную, которая жестко задана в СНиПе. Вот от нее отталкивались проектировщики нашего дома. Расчетная для нас - 195 кг/кв.м. ...
Я вас понял. Я говорил в контексте другой квартиры не в ГН.
У меня получилось от стяжки на полу (её не было изначально) + ГКЛ на потолок, кафель, раствор для кафеля (без учёта нагрузок от мебели, людей и прочего по мелочи) на квартиру с относительно равномерно распределённым весом, за исключением локальной перегородки из ГКЛ: 5 342 кг / 36 кв. м (площадь квартиры) = 148,4 кг на кв. метр.
Это нормально? Blush

Пост скриптум: стяжка в ГН не понадобится, но вот качество от УГ может хромать. Так что придётся её удалять. Частично или полностью.
(21-06-2012, 15:07)lazy builder Писал(а): [ -> ]Расчетная для нас - 195 кг/кв.м. Можно быть уверенным, что такая нагрузка учтена проектировщиками, с учетом всего пирога перекрытия. Наверняка реальная несущая способность повыше будет, но проверка - на свой страх и риск. На риск своего кошелька и страх соседей снизу )

Т.е. если я захочу постоять на полу в обнимку с женой и ребёнком (суммарный вес ~205 кг) - для моих соседей снизу это будет небезопасно, я Вас правильно понял? Wink
(21-06-2012, 15:39)harrys Писал(а): [ -> ]Я вас понял. Я говорил в контексте другой квартиры не в ГН.
У меня получилось от стяжки на полу (её не было изначально) + ГКЛ на потолок, кафель, раствор для кафеля (без учёта нагрузок от мебели, людей и прочего по мелочи) на квартиру с относительно равномерно распределённым весом, за исключением локальной перегородки из ГКЛ: 5 342 кг / 36 кв. м (площадь квартиры) = 148,4 кг на кв. метр.
Это нормально? Blush
скорее да, раз у вас нет оговоренной конструкции пола, то ее должны были заложить по максимуму. Обычно как стяжку 100 мм и берут.

harrys, ну если еще 16-18 (у вас же такой метраж комнаты?) комплектов "папа+мама+ребенок" туда положить то да, СНиПовскую нагрузку вы обеспечите. Но если не найдете 54 человека, то можно заменить той же стяжкой в 100-150 мм (чем больше, тем лучше, добротнее, надежнее), положив ее поверх урбановской. Тем самым присоединиться к тем людям, кто лично проверил запас прочности плит и достиг определенных успехов в этой области Smile
Спасибо Smile
Добрый утро, соседи!

У меня есть два вопроса (может кто знает):
Сколько составляет высота монолитного перекрытия?
Как можно узнать схему армирования перекрытия "второго света"?

[attachment=1579]

Поясню. Эта информация мне нужна для проектирования монолитного косоура лестницы. Частично разбирать (до конструкции) перекрытие для монолитного косоура считаю злом и думаю сделать 4-6 сквозных отверстия в перекрытии для арматурных скоб, которые на выходе будут составлять основной каркас монолитного косоура лестницы.
Применние этой схемы обусловлено ещё тем, что планируется использовать край второго уровня в качестве последней ступени.

[attachment=1580]

Критика приветствуется
200мм толщина перекрытия была заявлена в ДДУ
(26-06-2012, 10:14)divanvas Писал(а): [ -> ]....Как можно узнать схему армирования перекрытия "второго света"?
....думаю сделать 4-6 сквозных отверстия в перекрытии для арматурных скоб, которые на выходе будут составлять основной каркас монолитного косоура лестницы....

Те же самые вопросы и мысли у меня.
Мы пришли к выводу, что нам надо будет перекрывать частично второй свет и скорее всего делать "П" образную лестницу с 2-мя плоскими квадратными площадками (на длину ступеньки).
Попользовались в ЧГ лестницей с косыми ступеньками - ОЧЕНЬ неудобно - жена и ребенок обязательно спотыкались при спуске на узкой части этих ступеней (это я снимал в первый день прилета, на следующий день все было уже заштукатурено и через день покрашено):
[attachment=1582]

Так же в одном из строящихся домов увидел лестницу, ОЧЕНЬ похожую на ту что в нашем плане (высота ступеньки комфортная, а вот ширина не очень):
[attachment=1583] [attachment=1584]

И еще мне что там посоветовали (может кому будет интересно):
Вывезти из Черногории бригаду универсалов (2-4 человека), оплатить им перелет туда-обратно и еще в ЧГ договориться о стоимости их работ. Стоимость зависит от объема и уменьшается на 30% при увеличении объема на 100%. Т.е. если дать им ремонтировать 4 квартиры - одна в таком случае может выйти бесплатной.
Одно но - инструменты, доставка и разгрузка материалов ложится на хозяина квартиры (ну или кого он наймет).
Для сведения - приведенная в виде 2-х фоток лестница выше в доме под ключ (т.е. материалы для черновой и чистовой отделки и работы) обошлась хозяину дома в 1500 Евро.
(26-06-2012, 13:12)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Вывезти из Черногории бригаду универсалов (2-4 человека), оплатить им перелет туда-обратно и еще в ЧГ договориться о стоимости их работ.
эмм... а в чем профит? неужели здесь нельзя найти?
им за один перелет туда-обратно придется много оплатить) и лестницы ставить в квартирах будут по очереди... кому-то придется подождать
(26-06-2012, 16:34)lazy builder Писал(а): [ -> ]... а в чем профит? неужели здесь нельзя найти?

Найти можно - цена вопроса раза два-три дешевле. Перелет будет стоить туда-обратно 250 евро через Белград.
1м2 кладки плитки у них - 4-5 Евро. Тут от 12 Евро (500 руб.) идет разговор за усредненное качество по кладке плитки.

(26-06-2012, 16:44)aua21 Писал(а): [ -> ]им за один перелет туда-обратно придется много оплатить) и лестницы ставить в квартирах будут по очереди... кому-то придется подождать

Лестницу они делают за 2 недели. Ждать в любом случае надо, но если есть проект - то можно что-то делать еще. Насчет цен написал выше.