Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Съездил на выставку сегодня с ЦДХ (завтра она тоже работает, если кому интересно).
Фотографии выложил в соседней ветке.
Пообщался с менеджерами по продажам Натальей Фоминой и Александром Моисеевым. Общался сперва отдельно с каждым и потом совместно с ними (это было в 11:00 и народа там не было вообще).
Так вот что они сказали:
1. Лестниц монолитных ни в первой очереди, ни во второй не будет - будет деревянная технологическая. С ней и будут делать обмеры БТИ.
1.1 Вписать в документы свою лестницу сразу не получиться - Урбан этого делать не будет и все в БТИ будет регистрироваться с тем, что нарисовано в ДДУ. Соответственно - чтобы переделать лестницу на свою УК и БТИ потребуют проект от организации с лицензиями, ну и последующее внесение изменений в план БТИ... как-то так...
2. В каждой двухуровневой квартире будет минимум 3 мансардных окна, без учета окна на стене у второго света. Минимум относится к 2-х комнатным квартирам. В 3-х и 4-х комнатных двухуровневых квартирах будет больше. Так решил архитектор из-за малого количества света. Добавить окна во время строительства за свой счет нельзя. Возможно (ОМС) что и после нельзя будет добавить. Состав крыши менеджерам неизвестен.
3. Отделка стен будет как указано в ДДУ.
4. Сроки начала сдачи первой очереди - август 2012 г.
5. Начало продаж машиномест - не раньше июля-августа 2012 года. Стоимость будет определена к старту продаж. Озвучивать цифры не хотят. В паркингах под домами машиноместа будут однозначно дороже чем в отдельно стоящем паркинге. Отдельно стоящий паркинг будет немного увеличен (до домика продаж, который после продажи всего снесут).
6. Процедура передачи квартир покупателям следующая. Ближе к августу территорию с 9-ю домами первой очереди огородят от территории второй очереди (чтобы запускать владельцев в дома первой очереди). После обмеров БТИ, Урбан обзванивает и приглашает посмотреть квартиру, составляется акт об исправлении недочетов (если есть), затем подписывается акт сдачи-приемки квартиры, передают документы для регистрации в БТИ и ключи. Сроки регистрации в БТИ свидетельства о собственности - ориентировочно 3 месяца. Наталья сказала что легче самим заранее записаться в БТИ и сдать документы на регистрацию - там говорит в Химках все просто и понятно.
Какой Вы молодец. Респект)
(30-03-2012, 13:43)aua21 Писал(а): [ -> ]Какой Вы молодец. Респект)
+ к выше сказанному . У В А Ж У Х А ... Smile
СПАСИБА за информацию!!!
(30-03-2012, 13:37)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]...
6. Процедура передачи квартир покупателям следующая. Ближе к августу территорию с 9-ю домами первой очереди огородят от территории второй очереди (чтобы запускать владельцев в дома первой очереди). После обмеров БТИ, Урбан обзванивает и приглашает посмотреть квартиру, составляется акт об исправлении недочетов (если есть), затем подписывается акт сдачи-приемки квартиры...

Спасибо за труд!
Снова одни вопросы насчёт материала для пресловутой лестницы. Кому верить в итоге? Я с Натальей и Александром в конторе продаж в месте строительства разговаривал полторы недели назад и, ни он, ни она не смогли мне конкретно про лестницы ничего сказать. Допускаю, что к выставке они поднабрались фактов, но как тогда воспринимать, что нашему соседу совсем недавно заявили, что лестницы будут монолитными?

В отношение выделенного жирным в вашем тексте скажу, что подписывать акт приёма-передачи квартиры до устранения выявленных недостатков нельзя. Очевидно, конечно, но на всякий случай озвучиваю.
За конкретную информацию спасибо..... конечно жаль , что с лестницами обломали ..... будем действовать по принципу :- что бог не делает,всё к лучшему.....
(30-03-2012, 14:35)Anemo Писал(а): [ -> ]
(30-03-2012, 13:37)Ziegfrid Писал(а): [ -> ].....После обмеров БТИ, Урбан обзванивает и приглашает посмотреть квартиру, составляется акт об исправлении недочетов (если есть), затем подписывается акт сдачи-приемки квартиры...

.....В отношение выделенного жирным в вашем тексте скажу, что подписывать акт приёма-передачи квартиры до устранения выявленных недостатков нельзя. Очевидно, конечно, но на всякий случай озвучиваю.

Наверное не очень точно описал - но именно так как вы сказали - подписывается акт об устранении недостатков и сроки устранения, затем они устраняются застройщиком и после очередного осмотра - акт приемки квартиры у застройщика.

Насчет лестниц - посмотрим ближе к сдачи объекта Wink
Ну вот, остались только технологические лестницы.
Ну и как, будем спрашивать является ли лестница, установленная в Офисе продаж, технологической?
(03-04-2012, 14:29)Sergst Писал(а): [ -> ]Ну вот, остались только технологические лестницы.
Все же теплится еще надежда что Anastasia источник сомнительный