Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(05-04-2012, 13:15)Ulets Писал(а): [ -> ]Я вот на первой странице этой темы приводила примеры лестниц, которые нравятся, они все бетонные! Теперь даже не представляю как в уже готовой квартире можно будет ее залить?!
Зачем её прям в квартире заливать? Я так понял, они хотели готовый лестничный марш производства какого-нить ДСК ставить.
не знаю, готовую бетонную лестницу в квартиру еще сложнее протащить мне кажется, если вообще возможно
(05-04-2012, 10:46)Lulla Писал(а): [ -> ]Не знаю я где вы нашли лестницу за 30-40. точнее что это за лестница фиговая на мой взгляд. Хочется добротную на века так сказать, чтобы не скрипела и не летела. Капитальную! Я такие смотрела, стоит за 300-400 тысяч
Мне нравится такая логика - "не видела, но считаю, что фиговая" Smile
За 400 тысяч можно неплохой дачный домик поставить...

(05-04-2012, 14:33)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Я так понял, они хотели готовый лестничный марш производства какого-нить ДСК ставить.

Чтобы поставить марш - должны специально подготовить перекрытия с учетом давления почти тонны веса лестницы (если не больше). Но по тому как заливали перекрытия (видно на разных фотках) - Урбан еще месяца 4 назад решил не делать лестниц.

Все почему-то рассматривают деревянные лестницы. А почему никто не рассматривает вариант сварки лестничного марша из металлических уголков? На них потом легко и деревянные ступеньки положить и любые какие хочется. И зашить низ такого марша гипсокартоном очень легко. Ну и скрипеть не будет.
Да и стоимость материалов на марш будет в разумных пределах.

а Вы могли бы прикрепить фото подобной лестницы? Я так понимаю, пространство между ступенями - пустота? Или нет? Просто в интернете очень много вот таких лестниц как на фото. Мне кажется, такие лестницы очень опасны для маленьких детей, т.к. между ступеньками ничего нет
Юля, это не сварные лестницы. Сейчас масса сайтов вываливается на самый простой запрос типа "лестницы", с описаниями различий в конструкциях. Обычно видно, что самые дешевые - деревянные из хвойных пород. Их можно закрыть со всех стторон. А приведенный пример относится не к самым дешевым. Но зато визуально оставляет пространство более открытым, что важно для не слишком больших квартир.
Для ребенка обычно нет проблем создать ситуацию, которая для нас кажется опасной. Если лестницы нет, то дите эту лестницу сделает из подручных средств и с нее при большом желании и навернется. Можно и в разетки пальцы или гвоздики, или еще что-нибудь запихнуть. Так, что пространство между ступенями не самый опасный вариант. К тому же его можно и прикрыть, можно временно, например проложить прозрачный пластик. Причем это может быть нужным (а может и вовсе не нужно) в возрасте месяцев с десяти (в этом возрасте доступ к лестнице можно ограничивать с помощью специальных детских ограждений) и где‐то до 1,5 лет.
Извините, а как вы пускаете ребенка на всякие уличные горки? Там же конструкции лестниц те еще.
когда я пускаю ребенка на уличные горки- я стою рядом и страхую, и 100% моего внимания сосредоточено на ребенке. Но дома нет возможности 24 часа в сутки так рядом стоять. А рассуждать-что для ребенка все может быть опасно , поэтому не стоит вообще заморачиваться и как-то обезопасить дом - мне кажется, не правильно.
Вот и мы выбрали двухуровневую только потому, что младшей к моменту переезда будет около четырех, вроде уже и не особенно маленькая, но и не сильно большая и безопасность на леснице меня очень волнует... Хочется и красиво, а для меня это вообще одни ступени в стене (не знаю понятно ли..) без перил и вообще без всего лишнего, но для дитя, боюсь, это было бы убиться в первый же день.. Sad
(05-04-2012, 13:28)Lulla Писал(а): [ -> ]А рассуждать-что для ребенка все может быть опасно , поэтому не стоит вообще заморачиваться и как-то обезопасить дом - мне кажется, не правильно.
Нет, не так. Ребенка надо учить правильно действовать. Поверьте, на собственном опыт проверено, Вы не всегда можете успеть за ребенком, и не всегда можете донести мысль, "что здесь и так ставить стульчик и лезть на него нельзя, упадешь и еще о тумбочку стукнешься". Я и не успевала, и не могла объяснить... Всё это было...
Собственно я все это уже говорила
Просто поступайте так, как Вам будет спокойнее. Не ставьте такую лестницу. Или продумайте чем можно закрыть, хотя бы на время открытое пространство под ступенькой (да хоть сеточку натяните). Но не думайте, что вы всегда сможете предугадать все действия ребенка.

PS
Ж/б ступени более жесткие, чем дерево
PPS
Положите желоб от детской горки, или что-то подобное, пусть катаются Smile
(06-04-2012, 0:33)Юленция Писал(а): [ -> ]а Вы могли бы прикрепить фото подобной лестницы?

Фото таких лестниц у меня нет - просто представьте, что вместо бетонной будет сварная.
А как её облагородить (ступеньки, межступенное пространство, подлестничное пространство, перила) - тут фантазия точно такая же, как с бетонной Wink

Просто сварить лестницу из уголков я думаю будет хлопотно, но проще, чем переделывать готовую бетонную.

Ну и приведенные вами примеры тоже отличны! Только это затраты - но имеющие обоснование: красота требует денег Wink