Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лестницы в двухуровневых квартирах.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сейчас жду от нее письмо.

Если такая возможность будет - обязательно опубликуем ответ на официальном сайте застройщика. Насколько я помню - в рубрике вопрос-ответ раньше было прямое сообщение, что лестницы в двухуровневых квартирах будут железобетонными. Сейчас это сообщение найти не могу, возможно показалось..

Экономия выглядит действительно копеечной для застройщика, который имеет амбиции конкурировать с лидерами рынка, но не для будущих жителей, думаю. Обратите внимание, что люди пишут на форуме - теперь денег на парковки/кладовки не хватает.
Вполне возможно, инициатива сэкономить так деньги исходит не от генерального директора компании застройщика.

(21-03-2012, 10:32)Sergst Писал(а): [ -> ]Экономия на бетонных лестницах выглядит уж очень копеечной. Но, согласен, проблема есть. Может стоит задать прямой вопрос Анастасии - "Нам обещали смонтированную ж/б лестницу. Есть ли возможность это обещание реализовать для желающих?"

(19-03-2012, 21:17)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Ставя во главе комфорт и красоту - понимаю, что придется вложиться в постройку красивой и комфортной лестницы (хотя и неприятно это осознавать - прощай кладовка и/или машиноместо в паркинге)...

Это круто, я всё равно её сносить хотел и делать лестницу во втором свете...правда не придумал ещё, как дыру в потолке заделать Smile
(21-03-2012, 10:43)Xeqtr Писал(а): [ -> ]Сейчас жду от нее письмо.

Говорят что она уводилась - надо звонить в офис и узнавать напрямую - но и это не факт 100% информации как вы понимаете.

(21-03-2012, 10:43)Xeqtr Писал(а): [ -> ]Если такая возможность будет - обязательно опубликуем ответ на официальном сайте застройщика. Насколько я помню - в рубрике вопрос-ответ раньше было прямое сообщение, что лестницы в двухуровневых квартирах будут железобетонными. Сейчас это сообщение найти не могу, возможно показалось..

Такой информации там не было. Задал на официальном сайте вопрос про лестницы - будем ждать ответа.

(21-03-2012, 10:43)Xeqtr Писал(а): [ -> ]Экономия выглядит действительно копеечной для застройщика, который имеет амбиции конкурировать с лидерами рынка, но не для покупателя, думаю.
Вполне возможно, инициатива сэкономить так деньги исходит не от генерального директора компании застройщика.

Я бы не сказал что это копеечная экономия (минимум 100 000 для ЖБ), т.к. правильно спроектированная ЖБ лестница влечет за собой иное укрепление конструкции перекрытий (это же минимум 400 кг постоянной нагрузки) и специальные армированные площадки для установки верхней и нижней частей лестницы.

Я был бы непротив уже готовой и правильно рассчитанной лестницы - но уже писал, что запланированная у нас лестница имеет очень крутой шаг и маленькую ширину ступеньки - т.е. будет неудобной.
(21-03-2012, 11:18)Yakko Писал(а): [ -> ]Это круто, я всё равно её сносить хотел и делать лестницу во втором свете...правда не придумал ещё, как дыру в потолке заделать Smile

Ага - та же самая проблема стояла - сейчас думаю головной боли по сносу не будет.
А как второй свет правильно перекрыть-обыграть - это только проект скажет - все равно придется заказывать его для согласования с УК и БТИ.
Обратите внимание, что такая лестница будет закрывать окно, и комната будет темной. Такая затея имеет смысл только если в комнате есть другие источники естественного света.

Плюс учтите, что придется переделывать документы на квартиру.

Плюс заделывать эти проемы - довольно проблемное занятие. Целостную плиту при заделке не получить, давать нагрузки на эти участки не получится. Будете ходить, как по минному полю. Ну или можете почувствовать себя зайчиком, который прыгает по закрытой медвежьей яме.

По хорошему эти вопросы надо решать с застройщиком сразу на этапе постройки и вносить изменения в проект. Но, боюсь, застройщик к такому диалогу не готов. Об экслюзивности двухуровневых квартир исполнитель говорит только тогда, когда объясняет свой отказ делать нестандартный ремонт.

(21-03-2012, 11:18)Yakko Писал(а): [ -> ]
(19-03-2012, 21:17)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Ставя во главе комфорт и красоту - понимаю, что придется вложиться в постройку красивой и комфортной лестницы (хотя и неприятно это осознавать - прощай кладовка и/или машиноместо в паркинге)...

Это круто, я всё равно её сносить хотел и делать лестницу во втором свете...правда не придумал ещё, как дыру в потолке заделать Smile

кому как выгодно, это частности...Напрягает другое - "правила меняются по ходу игры".
(21-03-2012, 10:43)Xeqtr Писал(а): [ -> ]Насколько я помню - в рубрике вопрос-ответ раньше было прямое сообщение, что лестницы в двухуровневых квартирах будут железобетонными. Сейчас это сообщение найти не могу, возможно показалось..
У меня тоже остались такие воспоминания. Не могу нигде теперь найти. Если на этом или соседнем форуме есть вопросы-ответы, актуальные на более ранний момент - возможно, там найдется, можно поискать. Вообще, раз застройщик имеет свойство менять правила по ходу игры, надо все сохранять в виде скринов.
(21-03-2012, 11:56)Xeqtr Писал(а): [ -> ]Обратите внимание, что такая лестница будет закрывать окно, и комната будет темной. Такая затея имеет смысл только если в комнате есть другие источники естественного света.

Есть наметки как сделать планировку правильной.

(21-03-2012, 11:56)Xeqtr Писал(а): [ -> ]Плюс учтите, что придется переделывать документы на квартиру.

Я уже писал - делать проект в проектной организации и его согласовывать с БТИ и УК. И это 100% придется делать.

(21-03-2012, 11:56)Xeqtr Писал(а): [ -> ]Плюс заделывать эти проемы - довольно проблемное занятие. Целостную плиту при заделке не получить, давать нагрузки на эти участки не получится. Будете ходить, как по минному полю. Ну или можете почувствовать себя зайчиком, который прыгает по закрытой медвежьей яме.

Проблемное - соглашусь. А вот насчет минного поля - нет, т.к. если правильно все рассчитать и спроектировать - то нагрузку в 250 кг/м2 можно сделать.

(21-03-2012, 11:56)Xeqtr Писал(а): [ -> ]По хорошему эти вопросы надо решать с застройщиком сразу на этапе постройки и вносить изменения в проект. Но, боюсь, застройщик к такому диалогу не готов. Об экслюзивности двухуровневых квартир исполнитель говорит только тогда, когда объясняет свой отказ делать нестандартный ремонт.

Мне сразу отказал застройщик - ему нет интереса бегать и пересогласовывать весь комплекс для каждого купившего по новой.
Уважаемый Зигфрид.

Я видел ваши расчеты. Они конечно, правильные и красивые. Такая лестница гораздо лучше, чем та, которая в ДДУ.
Но понимаете в чем дело - если лестница в ДДУ не оптимально спроектирована, это все же плохой аргумент, чтобы ее совсем не строить, а ставить деревянную времянку. В любом случае - эти решения надо принимать в индивидуальном порядке, после общения с будущими владельцами квартир.

Выяснять будут они строить жб лестницу в квартирах нуждающихся в ней жильцов или нет - сейчас не очень правильно. Я выяснял этот вопрос на перед покупкой квартиры и получил ответ, что строить будут. Мне так говорили, как и другим будущим жильцам.

Я думаю, сейчас уместно сказать, что Урбан должен построить то, что обещали его сотрудники. Я буду убеждать разными способами Застройщика выполнять обещания. Слово надо держать.
Xeqtr абсолютно прав! Странно если кто-то из покупателей двухуровневых квартир не требовал от УГ заранее внятного ответа по наличию или отсутствию лестницы Я, например, настойчиво спрашивал это несколько раз перед принятием решения о покупке Ответы получал быстрые, утвердительные и убедительные Странно было бы не спрашивать потому что вопрос принципиальный А главное -
ой как не "копеечный"