Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: "Я хочу видеть это место свободным"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Это было в 6 утра в конце июня. У охраны тогда не была списка авто, а ОКС не работает в это время. Потом в ОКС я просто убедился, что это соседи. Но не стал брать номер телефона, чтобы сотрудников ОКС не подставлять. Понимая, что этих соседей рано или поздно встречу и пообщаюсь.
В июне телефоны должны были быть. Пропуска на въезд выдавались с самых первых дней Smile
Хотя, если это июнь, то про компенсацию вспомнить уже не захотят, если подружитесь с соседкой, то может быть потом извиниться
Удачи
Хочу видеть свободными для прохода дорожки к подъездам

deadtruck

Надо было в милицию. Через 1-500ч приехал бы эвакуатор и утащил бы ее куданить.
Да-да, Моспаркинг утащит прямо в ад. Бойтесь зелёных каракатиц.
(03-08-2014, 14:42)Dectora Писал(а): [ -> ]сегодня чуваку на кремовом джипе, сделала ну ... не замечание нет, скорее вежливый комментарий, что не очень хорошо парковать машину на тротуаре, на что мне дядя ответил: «я приехал к себе домой, а ставить машину ему некуда».

И вот тут понимаешь, что такой человек не поймет, что можно поставить машину дальше и пройти 20 метров своими ногами, он так же не поймет, что он мешает женщинам с колясками перемещаться в этом месте,. Если тебе негде парковаться - ты либо покупаешь себе парковочное место, либо МиниКупер, если ты не умеешь обращаться с групногабаритной машиной и правильно ее парковать.

Это диагноз. И таких много, но радует, что их с каждым годом меньше становится)))
в целом соглашусь по поводу диагноза.
Замечания можно делать детям маленьким - они действительно могут не знать, что пописать в лифте это плохо. Когда же 40-летний мужик или взрослая мадам заезжают всеми четырьмя колесами на тротуар или газон - это не от того, что "не заметили", просто они считают это нормальным.

У своего дома выносил мусор - очередной талант как раз залезал на газон. Заметил, что под ним газон, рассказал, что вон там за углом 21-го полно свободных мест (метров 70-80 пешком).
"- Нет, я приехал с работы, я устал и я не хочу куда-то идти просто потому, что тебе так хочется. Вот если ты мне освободишь место здесь под моими окнами, то я перепаркуюсь".
Ну смысл с такими разговаривать?
Справедливости ради - когда я ушел через минуту он перепарковал свою машину (свободное место нашлось всего лишь в 25 метрах). Вроде как я к успеху пришел, больше он туда машину не ставит, но едва ли я стану вступать в такой диалог со следующим талантом - общение с быдланами позитивных эмоций не добавляет. Вобщем, газон свободен, осадочек остался.
Добавлено:
Кстати, мне кажется, или у 17-го стали реже ставить машины в эпичный карман, полностью перегораживая тротуар?
Все еще часто находятся одаренные. Притом, места вокруг есть, но этим надо паркануться именно на тротуар, им так удобно.
lazy builder, тоже стараюсь с такими не связываться,но помогает просто культурно поговорить с улыбкой. Срабатывает. А про 17, я тоже отметила, что машин поменьше.
Интересно гаишники приедут иль нет? На лицо нарушение правил парковки.
Вообще поражает пофигизм этих существ.
Полностью согласен с Декторой
меня поражают некоторые барышни да и мужчины тоже которые едут и встают в баранью позу когда им метр назад сдать чтобы разъехаться, а мне через весь перегончик между 20ми и таунами. бесят такие, если не тороплюсь стою таким же бараном ... но это некрасиво и не вежливо и свое и чужое время тратить .
это в силу слабых навыков или сильных комплексов.. и тех и других надо простить Smile