Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: "Я хочу видеть это место свободным"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
ККатерина, это ведь уже не в первый раз такая картина. Причем, паркуются жители ЖК, судя по пропуску под стеклом. Ну не хочется скандалить, я ж если начну, мне потом тяжело остановиться))) поэтому пока прошу - не надо под моими окнами устраивать парковку.
Мне вчера пришлось попросить одних товарищей убрать машину -хорошо, они к соседям приехали и сидели в машине (ну тоже странные люди, ну и парковались бы у соседей, там свободно было), правда, я по-хорошему, они извинились и переехали. А у меня доставка -плитка сначала -рабочие таскали, сантехника потом, кондиционерщики. Плюс моя машина. Это я пока не живу, но скоро буду. И прораб мой приезжает ежедневно.
Я понимаю -есть проблема с парковочными местами. Но, ребята, я тоже жила в многоэтажке в Новокуркино, мы никогда никому не перекрывали ни проезда, ни выезда, никогда не ставили машину вторым рядом -ну не любим мы создавать проблем ни себе, ни людям. Бывало, муж круги накручивают, чтоб найти свободное местечко. Потом арендовали подземный гараж, когда надоело. И таун купили, потому что без авто нам никуда, а таун решает эти вопросы. По крайней мере, до недавнего времени я так думалаSmile))
Ну а шпильки - они всегда при себе)))
тогда трафарет "проезд не загораживать, работает эвакуатор"
1. Создаете отдельный ТОП "плевать на Город Набережных-паркуюсь как хочу" или "быдло-собственники авто из Города Набережных" и в путь ...
2. Указываете гос номера и фото подробности в ТОПе про "героев".
3. Если не убедительно, то собранием авто владельцев форума принимается решение от лица инициативной группы добропорядочных жильцов о вынесении меры и действия, которое вынудит ХАМа угомониться.

Да, абсолютно справедливо, если люди не в адеквате - то на доску позора. У меня папа на работе так сделал - у них около 400 машин. Первое фото - предупреждение, если не понял - месяц запрет на въезд

И каждый месяц конкурс
Кстати, второе воскресенье наблюдаю картину:
между 11 и 19 домами стоят два мусорных контейнера. После жалоб на утреннее громыхание, их стали вывозить с вечера. Так как, ездит одна машина, она один контейнер забирает, выбрасывает и привозит на место. Так вот, увозит мусоровоз контейнер, и машины СРАЗУ занимают это место. На увещевания урбанят, что здесь стоит мусор, они не реагируют. Хочу напомнить, соседи, когда мы заезжали, вопрос мусора стоял довольно остро. Нам добавили контейнеров, и что? Поставить машину важней?
Koshadra
Напишите на формате А4 "НЕ ПАРКОВАТЬСЯ - МОЯ МАШИНА В ГАРАЖЕ" и приклейте к воротам - помогает.
Prototip, а я считаю что это лишнее. владельцы таунов никому ничего не должны.
Mr. by, ну да, никому ничего не должны, поэтому свободные и гордые не попадут в свой гараж.

А листок лучше прикрепить, и не А4, а А2 Smile
Паркуются там, потому что думают, что тауны не заселены и никто ни в какой гараж не заезжает. Нужно обозначить свое присутствие, уверен, что процентов 90 перестанут там парковаться.
(17-03-2014, 15:23)lazy builder Писал(а): [ -> ]Паркуются там, потому что думают, что тауны не заселены и никто ни в какой гараж не заезжает. Нужно обозначить свое присутствие, уверен, что процентов 90 перестанут там парковаться.

я того же мнения Smile действительно, около некоторых таунов паркуются, потому что они не заселены. А проблем никому не хочется... Вежливая просьба не ставить скорее всего большинство автомобилистов заставит поискать другое место.
(17-03-2014, 13:53)Mr. by Писал(а): [ -> ]Prototip, а я считаю что это лишнее. владельцы таунов никому ничего не должны.

Владельцы таунов должны только себе) обеспечить бесприпятственный въезд на территорию своего дома.

Я приезжаю в комплекс поздно, и получается что паркуюсь у дальнего таунхауса (хотя куплено машиноместо в паркинге). И всегда смотрю, чтобы если кто приедет .смог попасть в гараж своей таунхауса.
Записку с телефоном оставляю также Всегда.