Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: "Я хочу видеть это место свободным"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Есть такая категория граждан, которые, ставя кирпичик на ОБЩЕСТВЕННОМ парковочном месте во дворе, считают, что это их застолбленное место и что никто кроме них на этом месте стоять не может. Они встречаются в каждом дворе. Если вы встанете на это место, вам или ключом чего напишут или запрут, что вы просто не уедете, когда понадобится. Кроме этого будет очень интересный разговор с владельцем авто.

Думалось мне, что все люди разумные. Покупая квартиру в ГН, видели в самом начале, что проблеме с парковками быть и что придется кататься по ГН в поисках свободного места. Не желающие в течение получаса кружить по ЖК, тут же при поступлении в продажу мест в паркингах себе прикупили требуемое количество.

Некоторые же (не буду показывать пальцем на молодого человека с 3го этажа) почему-то считают, что при явном дефиците парковок, они вправе выбрать себе удобное место под своим окном или около подъезда и тому, кто встал на это место говорить:
- Я здесь живу уже 3 месяца и паркуюсь на этом месте
- И что?
- Я хочу видеть это место свободным


Я уже чувствую, что таких людей у нас будет много, так как никто не хочет в -20 идти через весь ЖК или тратить 30 минут на парковку. И платить 750 тыщ они не хотят.

Интересует ваше мнение на эту тему и как мы таких людей будем учить жить в мире по законам РФ Smile
Посылать таких людей в "Пешее эротическое путешествие"!
Лёлик, они щетают, что обычаи их родной деревни превалируют над законами РФ и нормами поведения в крупных городах и просто пытаются создать вокруг себя привычный ареал обитания. Им нужно помочь, вежливо объяснить, что дверь подъезда это не калитка двора, а кусок дороги напротив - это не межа с Иванычем. Вобщем, элементарно, нужно в двухминутной беседе поменять в голове все то, что они впитывали с рождения. Задача обречена на провал )
Я не только кирпичикиRolleyes я еще и поддоны оставленные наxrен выбрасываю. Rolleyes и ставлю там машину. Я вооще с мая живуBig Grin места не столблю, где получилось по приезду, там и всталRolleyes
Посылаете в регпалату, за свидетельством о собственности на данный участок земли. Покажет свидетельство - может делать что хочет. Не покажет - "дядя, а ты кто вообще такой?". Ну а за угрозы что-то сделать с машиной - ответ простой "ага, если что с машиной случится - я так операм и передам".
вспоминается несколько случаев прошлого года когда за место около дома людей убивали
Года 2 назад, в районе Останкино, как то на лобовом стекле моей машины я нашла записочку следующего содержания:- "просьба сюда машину не вставлять, с уважением, ваш сосед". Тогда я с этой записочкой обратилась в ОВД, т.к. машина была стоимостью более 2 млн.руб. и участковый быстро разобрался. Если в нашем комплексе появятся люди, которые будут "прихватизировать" парховочные места, можно написать заявление в ОВД.
Можно для начала заклеймить его позором на форуме!! Кто такой и где живёт?
Где живу у нас маленький двор, паркуем в два ряда. Нет проблем позвонить соседу, что бы выпустил.
Это если есть место в 2 ряда парковаться...