Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
mklochkov,
По моему требования сделать хорошо - давно не актуальны, так как УГ делает так, как нужно ему.
Вы призываниете меня терпеть до конца стройки? Так мой дом сдан в августе 2013 г!!! Это уже не территория стройки, если что.
А когда скорая приедет мне тоже просить их пол годика подождать?! Про пожарных вообще говорить нечего.
Делают столбики посередине - ок, но и карманы нужны сразу, а не через пол года.
ORH14, вот против такой позиции и хотелось бы предостеречь жителей.
Потому что если требования переходят за грань возможностей, застройщику станет выгодно Экотаун обанкротить, УК закрыть, и перепоручить дальнейшую судьбу комплекса и его жителей администрации Химок.
mklochkov,
Тогда они должны были давно обанкротиться))).
А если серьёзно, то что всего бояться теперь? И терпеть-терпеть-терпеть?! Так и так терпим. Но есть границы. И мне непонятно чего ради прогибаться перед УГ. Они взяли на себя обязательства в виде строительства ЖК. Делают она все кое-как и крайне неудобно для жителей. Иногда кажется, что они так и не доделают ничего. Раньше говорили, что территорию вокруг домов из первой очереди полностью благоустроют летом 2014. По факту - ложь.
Думать, что им выгоднее стать банкротами, чем достроить ЖК - непродуктивно.
Добавлено:
mklochkov,
И ещё. Какие именно требования переходят за грань возможного? Сделать карманы у дома 17 к2? Речь конкретно о них шла. Так пусть банкротятся скорее тогда. Это уже не застройщик, а не понятно кто тогда
Ну о банкротстве конечно рассуждать не приходится,только за последние несколько месяцев УГ запустили О3 или Дом Солнце,значит у них все хорошо Smile
А вот что такую шумиху из-за этих карманов подняли,я так и не понял...
ORH14, проблема нашего застройщика не в том, что он ничего не делает, а что делает медленно, через одно место, и, самое главное, плохо информирует жителей. Сроки срываются всегда на любом строительстве, это жизнь, только одни руководители реагируют на проблемы правильно, другие — нет. Наши, к сожалению, из вторых.
По благоустройству: пусть уже сейчас сдают оставшиеся дома, ждут весны, и доделывают территорию. Начиная с апреля я сам первый с них не слезу, но пока таки да, ещё немного готов потерпеть.
Mimimisha.Dobrosolntsev, про банкротство я преувеличил, конечно же Smile
Понимаете в чем дело... раньше ведь тоже у 17-2 нельзя было разгрузиться.. потому что 99% времени там было запарковано, а встав вторым рядом, ты бы все равно парализовал движение. Сейчас, как понимаю, хотя бы машины разъезжаются. Но теперь надо решать проблему с остановкой (не стоянкой!!!) этого многострадального дома.
Сделать карман с такой штукой ( ну, которую ставят жители таунов против захвата их выездов из гаража), а ключ на охрану + список жильцов пофамильно, кому можно ключ давать ( с фиксацией в журнале когда и кому выдали) злоупотребившим публичное аутодафе руками соседей)
Со слов ОКС - ответ был получен сегодня- ждать следующего месяца по дому 4к1, так как опять "завернули" документы в кадастровой палате
Марина, я с вами полностью согласна. В управляющую еще в ноябре ходила и говорила об этом и писала, а толку нет. Сама была уже 2 раза свидетелем как скорая искала нужный дом и н кто не мог подсказать. А еще существует путаница и есть два 6 дома, один строительный номер, а другой почтовый. Так вот скорой как раз нужен был 6 дом, рабочие указывали на строительный, а им нужен был почтовый, а это потери времени. Сначала к одному дому отправили, оказалось не тот, потом другой надо еще найти. И номера с подъездами тоже необходимы.
Марина Королёва, Это что такие те самые таблички, которые так долго делали? Бумага А3 в файле?