Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Помню, как-то мой хороший знакомый, на вопрос;"А у Вас снега там много насыпало?" , ответил: " Да они его налету ловят, даже упасть на землю не успевает". )))
(12-12-2014, 16:30)zhemchuzhinka Писал(а): [ -> ]Ходила сегодня в УК, спросить почему не чистят снег во второй очереди. На что мне сказали нам не хватает людей, мы чистим но не справляемся. У нас на весь ЖК всего 10 дворников!!!!! Я была в шоке от услышанного, 10 дворников разве смогут почистить снег, я этого не представляю. Также мне сказали, что в первую очередь чистится дома первой очереди, тк это въезд в ЖК, т.е. в лучшем случае до второй они добирутся к вечеру, а ночью опять все завплит. Я лично не понимаю почему к домам 2ой очереди не прикреплены свои дворники.
После этого я пошла по жк (гуляла с дочкой в коляске, правда это скорее езда по ухабам была) посмотреть дворников, так вот 2е были у 17-го со стороны дороги чистили тротуар, 4 стояли у 11-го типа помогали трактору очищать дорогу, 1 го встретила у 4 к.1. 3-е видимо были у таунов, тк туда не смогла с коляской проехать.
Самый чистый двор это 4 к.1, более менее у 20-х домов где детская площадка и у 17-х где площадка. По остальным дворам еле проедешь!!!
Так вот у нас чистят снег в ЖкWink
Каждый дом платит за уборку территории и вывоз снега одинаково. Поэтому тут не надо оперировать понятием ЖК, а только понятием дома - придомовая территория должна быть регулярно очищена.
А я как раз, выйдя из подъезда 4к1 с коляской, еле выехала, пришлось почти на руках тащить, задумалась срочно санки покупать. Да, внутри двора нормально, а снаружи не проехать
Марина Королёва,
Это точно. Зато обязательно в новостях сделают красивый репортаж, что в Москве выехало несколько тысяч снегоуборочной техники, что к снегопадам коммунальные службы готовы.
Вот только дворы оказываются нечищеными, на дорогах несметное множество дтп и пробки. Похоже, что только для ТВ-ролика её и вывозят.
Сегодня с утра нагнали просто кучу народа с лопатами, очистили дорогу перед 17 домом и таунами 1 линии. Снег собран в кучки.
Ну вот))) когда снег перестает падать его легче убрать.
(13-12-2014, 12:27)irinkamn Писал(а): [ -> ]Сегодня с утра нагнали просто кучу народа с лопатами, очистили дорогу перед 17 домом и таунами 1 линии. Снег собран в кучки.

Ага, и эти кучки убирать видимо никто не собирается. Какая-нибудь машина пошире уже не проедет
Да ладно, все убирают. Ездит экскаватор, и в ковш дворники строители кучи загружают, все увозят.
Ну и незачем автобусы покупать :-Р
А там куда его привозят, такая прикольная горка образовалась!
Ну в полдень я к своему гаражу по тротуару ехал, т.к. кучка технично напротив въезда в гараж была организована.
Сподвигло на покупку автолопаты в леруа - 208 наших бесценных Smile рублей. Скоро ехать в Питер, а там со времен МатвиенкИ убирать город не принято.