Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(13-01-2015, 15:49)KAK Писал(а): [ -> ]Житель таунхауса, Не верьте словам менеджеров Урбан Груп. Они хотели просто продать. И врали, что только вы на дороге можете ставить машины.
Двор без машин у вас есть. Это то, что огорожено заборчиком. Всё остальное перед вашей квартирой это улица и общественное пространство. Я вас конечно понимаю, когда вы не можете поставить машину перед своим домом там где вам удобно, но вы ничем не отличаете от других жителей жилого комплекса. Я тоже часто не могу поставить машину там где хочу. Выход из этой ситуации есть, это ставить в гараже (если он у вас есть) или покупать место в паркинге. Во всех других случаях придёться искать место для стоянки автомобиля и терпеть, что кто то временно поставил машину на общественное место. Ваш сосед оттяпал часть общественной дороги, и вы этого хотите? Мы живем в одном жилом комплексе, так давайте не пытаться строить стену между таунами и многоквартирными домами. Никому от этого лучше не станет. Есть много преимуществ такого формата жилого комплекса и возможно именно по этой причине многие тут купили жильё.
Не нужно называть двором наш бэк-ярд (забора я до сих пор не получила, но это отдельная больная тема). Вы же за свой двор не платили 300 тыс руб (а мне предстоит)?? Дворы это бесплатная прилегающая к дому территория для общего пользования. Мы по факту ее не имеем вовсе. Как писала ранее мы имеем шоссе и паркинг вдоль него.

deadtruck

А кто вам сказал что она бесплатная? Ее стоимость заложена в стоимости квартир. Так же как и стоимость того кусочка тротуара перед вашим тауном. Вам же не запрещают парковать машины у домов и пользоваться детскими площадками?
В стоимость моих квадратных метров тоже много всего заложено) давайте я тогда буду парковаться во дворах (если я за них тоже заплатила)? но вам не понравится. потому что там вы хотите гулять с детьми. А вы из подъезда когда выходите натыкаетесь на чужое авто? так что коляску еле со ступенек можно спустить? наверное нет... потому что в ваш двор въезд закрыт. а вот я натыкаюсь. почти каждый день. Люди покупали тауны отчасти из-за своих парковочных мест. Сам формат жилья это предполагает. Еще раз повторюсь, что проблему надо решать не ухудшая жизнь соседям, а добиваясь открытого гостевого паркинга или парковочных мест под домами в аренду.
Житель таунхауса, добро пожаловать парковаться на проезжей части у многоквартирных домов, никто же не запрещает, как и другим жителям парковаться у вашего тауна (на загораживая выезд из гаража, если имеется). Во дворах никто не паркуется. А гулять с детьми всем можно, в каком угодно дворе. Все в точности как Deadtruck расписал...
Ещё как натыкаемся. У нас с одной стороны двор без машин из которого не так просто и выйти, т.к. всё забито машинами, а со стороны дороги ещё хуже. Там даже на минуточку не остановиться на машине, какой там припарковаться. Я же вам написал, что проблемы тут у всех одинаковые и у вас и у соседей из многоэтажных домов. Так, что терпимее желательно быть к окружающим. Приходите гулять в наши дворы, т.к. они все Наши.

deadtruck

Я понимаю Ваше негодование. Но Вы сами выбрали такой формат жилья. Никто не хочет проблем с соседями. Но, поверьте, пока у руля УК и УГ - ничего не поменяется. Они ведут бизнес по русски. Потому что тут это не запрещщено законом. А моральных принципов у них просто нет. Что и показывает Вам Ваш сосед из крайнего тауна. Забор+столбики+крыльцо, чуть позже будет медведь в ушанке с бабалайкой и бутылкой водки, чтобы обезумевшие от отсутствия мест для паковки жители, не взяли штурмом этот "Зимний"...
Представьте. Парковка нифига не продавалась по 600р... Они сделали ее по 800р... Где голова? Где логика?
Не хочется сильно много дискутировать на эту тему, хочется ответ от представителя Урбан Групп получить. Потому что решение вопроса парковки для жителей больших домов автоматически избавит таунхаусы от стоянки под окнами. Думаю с этим никто не будет спорить. И мне хочется услышать, как и когда это произойдет.
Житель таунхауса, я думаю, вы этого не услышите от УГ, так же как не услышали и мы. Не думайте, что вы для УГ особенный(ая).

deadtruck

У них есть одно решение и ответ - покупайте пустые паркинги. В аренду они их сдавать не будут.
Тем не менее я жду ответ от УГ. Надеюсь, что форум не чтобы поболтать о наболевшем, а чтобы в том числе получать ответы на вопросы от тех, кто за это получает деньги.