Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
я видимо слишком витиевато выразился Smile я имел в виду, что и то и другое хреново Smile
я лично вложился в сплит-систему, чтоб не висело 4 внешних блоках на фасаде... а стоял один, но большой на балконе... еще и покрашу его, хотя буду нести потери из-за этого в несколько процентов.. чтоб вашим же глазам, в том числе, было приятно... как мне приятно смотреть на балконы с цветами
Физик, тут уже много раз обсуждали про границы прекрасного. У всех понятие "красиво" и "допустимо" разные и ничего с этим не сделать. Не хочется снова поднимать эту тему.
Стремление сделать красиво - прекрасно. Но есть объективная реальность: есть блоки кондиционеров, которые куда-то надо девать, есть тарелки, которые куда-то надо девать. Да, они не у всех, но они есть.
Также есть облупленные фасады, недокрашенные балконы и т.п. А это, кстати, у всех.
Мое предложение начать с устранения дефектов застройщиком.
Что делать с кондиционерами и тарелками, если честно, я не знаю. Покрасить - ок. Но ведь это все равно кому-то будет резать глаз...
Тему "запретить, а потом подумать" мы с УК и УГ уже много раз проходили. Обычно после "запретить" мысль у них стопорится.
Да уж.... есть же доска объявлений....
Liluelle, а если посмотреть Закон о тишине в Московской области .... там ух как много, относящегося и к застройщикам и УК))))
и штрафы прописаны))))) но ведь не соблюдается)))
Liluelle, я согласен с тем, что должны быть еще и технические возможности.. просто так запретить нельзя.. в общем-то, почти со всем согласен..Smile но не надо осуждать своих соседей (называть их странными и несчастными), только если они хотят видеть город ухоженным.... они по крайней мере ходят ножками и нажимают кнопочку на фотоаппарате.... почти уверен, что их цель не только тарелки, но и все остальное...

я кстати один раз такое делал вокруг своего дома в Печатниках... прошелся от квартиры до входа в сад, куда мой сын ходит.. и зафоткал все косяки (торчащую арматуру, мусор, кладбище из авто и т.д.)... выслал в управу и УК без всяких претензий типа "посмотрите, если можно - помогите"... все устранили за 2 недели... кому от этого плохо то стало?!
Физик, ну у меня тоже мультисплит система на 3 внутренних. знаете, я вот как-то предполагаю, что не каждый в нашем ЖК может себе позволить. поэтому, это их право.
(05-08-2014, 12:27)Физик Писал(а): [ -> ]но не надо осуждать своих соседей (называть их странными и несчастными), только если они хотят видеть город ухоженным...

воу-воу-воу, я ни разу этого не сделала (если эта фраза была адресована мне, конечно). Я тоже оооочень хочу видеть наш ЖК красивым и ухоженным.
Просто я предлагаю начать с очевидного - со строительных косяков. Параллельно конструктивно решать вопросы тарелок, кондиционеров и решеток (предлагать реально какие-то варианты. И не один и не два, а больше и все, желательно, жизнеспособные).
Разъяснительные беседы, конечно, тоже вести можно с особо отличившимися. Только вот где границы отличившихся и кто будет их устанавливать?
Roxie,я ничего не фоткал сам пока Smile, но вот видел, когда кондей висит над балконом, а не стоит в нем... т.е. опусти его на метр вниз и все будет "по регламенту"... я вот про такие случаи
А шины куда тогда складывать?)) Физик,
А я вот часто фоткаю.... но не кондеи и тарелки, а иное)))
страхолюдненько как то((((
Liluelle, Разъяснительные беседы, конечно, тоже вести можно с особо отличившимися. Только вот где границы отличившихся и кто будет их устанавливать?
Это скорее философский вопрос) А так я вот вас поддерживаю, просто в наших реалиях более мягко отношусь к окружающему, нервы дороже!Big Grin:
Марина Королёва, и пофоткать тоже люблю, только пейзажи и красоту))