Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ну, ждите Smile. Предложения о возможных улучшениях парковочной ситуации вносились регулярно. ВСЁ, что делала УГ/УК - это старательно УХУДШАЛА её.
По-моему, пока у нас будет рулить управляющая компания застройщика, которая делает все в интересах Урбан Груп, а не жителей, то у нас не будет особых улучшений.
Добавлено:
На сайте администрации Химок в разделе "Реши проблему" появился пункт Неудобная дворовая территория. Давайте активно там разметим свои жалобы!
http://open.admhimki.ru/ru/solve_problem...blems-list
Житель таунхауса, мое мнение:
1. Ваше - это гараж и подъезд к нему (по сути 2 парковочных места).
2. Тротуар у крыльца - это общая территория. Если там паркуется авто, то это нарушение ПДД. Тут два способа - ставите блокиратор/полусферы или вызываете каждый раз ДПС. Хотя есть третий - терпеть. Четвертый - решение проблемы парковки - утопия, я его не рассматриваю. Сам пошел по первому пути. Не по второму потому, что сам при необходимости нарушаю ПДД и ставлю машину перед своим же крыльцом, например, для разгрузки материалов. Но этот тротуар все равно не может быть использован жителями, т.к. идет чередование с теми самыми подъездами к гаражам, где стоят машины, а значит все равно там гулять (тем более с коляской) никто не сможет.
3. Дорога у тауна - просто общая территория. Если машина припаркована на проезжей части таким образом, что мешает выезду из гаража, то это нарушениее ПДД. Решение - работа с соседями (долго, сложно, но возможно) или вызов ДПС.

Что касается "нашего" двора, то таковым считаю зону между 1 и 2 линией таунов.
Житель таунхауса, Физик прав. Ваше - гараж + пространство перед ним для въезда-выезда. Кому из жителей повезло - могут припарковать там тачанку. Кому не повезло - велкам искать место перед другими домами или на паркинге. К сожалению, правда жизни. Вам наверняка при продаже пели про собственное место для парковки, но по факту оно есть ни у всех таунов. Понимаю вас, но ничего тут не поделать Sad
От УК ожидать особого нечего, она набрала всего 20 баллов! Для такого крупного ЖК - это катастрофа! Рейтинг УК
Часто с парковочного места под окном не выбраться. Рядом стоящие машины блокируют такую возможность. И они не всегда оставляют телефоны (почему? наверное считают, что я их побеспекоить могу, когда мне выехать понадобиться..). И почему-то никто из паркующихся рядом не думает, что для въезда/заезда нужен радиус для авто. Я не могу выехать, если напротив припаркована машина. Потому что места для поворота нет. Или могу, но прохожу мимо нее в 5-7 см. С учетом снега и его неуборки каждый раз я думаю будет ДПТ или нет. Чтобы припарковаться все теже маневры в 8 раз взад-вперед, но только задом. Поэтому то что вы называете "Ваше" мне частенько недоступно. О том и песнь. Да, машины рядом паркуются на дороге, но если они по факту блокируют мне подъезд к дому или прямо встают на мое место, то в общем то это одно и тоже. И еще очень-очень круто наблюдать как сам паркуешься непонятно где, зато у тебя под окном стоит какой-ниб джип. Потому что успел вперед меня прыгнуть под мое окно. И когда я с балкона кричу - "припаркуйте машину на метр впереди, пожалуйста! я из-за вас выехать не смогу". Знаете что мне отвечают? "Да выедете, нормально". но выезжать-то мне, кому виднее то...
Житель таунхауса, понимаю ваше негодование и даже готова его разделить, но: у нас, жителей многоквартирных домов такие же проблемы))) так же тяжело выехать, из за того, что машины стоят очень плотно, а радиус то разворота нужен (как раз сегодня изображала подстреленную куропатку, выезжая с места парковки))))) потратила минут 15. Было страшно, так машина подбуксовывала в снегу ( на чистой дороге было бы легче). А справа и слева и сзади стояли недешевые машинки))))) и очень прям в миллиметрах от меня. Отъехав - загордилась собой страшно)))
Так к чему: я думаю что перекрывают вам выезд только в том случае, когда уже совсем беда с местами. Ну войдите в положение. Поверьте..... Все страдают... И даже владельцы подземных паркингов))) ведь выбравшись оттуда (там стоит вторая машина), надо еще пробраться к выезду)))))!
Добавлено:
Едем и молимся)))
Добавлено:
(13-01-2015, 18:15)wiidm Писал(а): [ -> ]От УК ожидать особого нечего, она набрала всего 20 баллов! Для такого крупного ЖК - это катастрофа! Рейтинг УК


И те баллы сотрудники отголосовали))))))
Житель таунхауса, это бесполезный разговор. В пользу бедных.
Есть люди, и их, к счастью, большинство, которые все понимают и никогда не запакуются так, чтобы кому-то помешать. А есть другая публика - они тебе докажут, что ты сам дурак, а они правы. Если станете настаивать, они вам также докажут, что у вас дохрена места в тауне, а у них квадратов не хватает, и неплохо бы подвинуться. Комнату одну освободить - некуда родственников пристроить, а вы тут жируете. И только о себе думаете. И чем дальше - тем хуже. Если их погонят с шашлыками с набережной, они придут к вам на бекъярд жарить, ибо нечего. Да, они это тоже обоснуют. 1917 год из истории помните? Одно радует - понимающих людей гораздо больше.
Ой ой какой сайтик!!! Я тут не была!!! Тут тоже можно отлично пожаловаться!!!
Марина Королёва, Марин, да мы понимаем. Я тоже научилась лавировать между всеми припаркованными напротив. Хотя каждый раз нервничаю, но что делать? Только тут разговор уже переходит в русло, что это просто право парковаться у меня на крыльце, ибо нефик. Вот это уже вне моего понимания.