Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
zorina1, лично я, когда выбирала квартиру, исходила из цены. На тот момент ГН был самый дешевый комплекс в округе. А типовые застройки были на порядок дороже. Мне, например, намного ближе территориально тот же Левобережный район, до работы ехать минут 10. Но там цены были высокие. А о тарифах коммуналки мы узнали уже в момент подписания акта приемки квартиры. И я была оооочень удивлена, если не сказать больше! Так что, давайте без этих слов - зачем покупали, хорошо? Тут кто-то из форумчан верно сказал: сначала мы купились, а уже потом купили.
zorina1, у нас коммуналка и так довольно приличная. Больше, чем в типовой застройке, если что.
Я тоже готова оплачивать каналы в разумных пределах. И основная проблема, на мой взгляд, что разумности в вопросах платежей от УК мы не дождемся.
Мне не нравится только одно: что нас ставят перед фактом, никогда не посоветовавшись, как это обычно делается в других ЖК
(16-07-2014, 11:04)Liluelle Писал(а): [ -> ]без надобности отключать воду не будут (т.е. фактически отключат на срок проведения работ).
подтверждаю...в 20-х (8-х) домах отключат воду сегодня на 2-3 дня, далее в следующих домах (в каких конкретно и когда мне в УК не озвучили, вроде нет точного графика еще)...и так до 30-го по очереди во всех домах на 2-3 дня
забыла добавить: понимание "разумности" у всех свое.
По мне было бы разумно принимать решение, если бы была смета: вот так часто делаем вот такие-то работы. делает такая-то орагнизация, затраты такие-то, периодичность такая-то, домохозяйств в ЖК столько-то. Дальше нехитрыми мат методами сравниваем цены на работы со средними по рынку и смотрим, какая нагрузка на домохозяйства (кстати, платить не с квадрата, а с домохозяйства в случае с каналами мне кажется более правильным). А далее уже принимаем решение, по зубам это или нет: то есть речь о +50 руб, или о +50 с метра.
Считаю, что раз ясности в вопросе обслуживания каналов нет, можно пока не ссориться насчет бремени их оплаты. Давайте решать проблемы по мере их поступления.
ККатерина, +1.
я думаю, что на 50 рублей никто не обеднеет, раз в месяц заплатив за эти самые каналы. Просто УК делает так, как нужно ей, и никого не спрашивает. Мало того, что ее саму нам навязали, так теперь УК навязывает нам ту или иную услугу "ненавязчиво маняще"
(16-07-2014, 12:01)marsel Писал(а): [ -> ]подтверждаю...в 20-х (8-х) домах отключат воду сегодня на 2-3 дня, далее в следующих домах (в каких конкретно и когда мне в УК не озвучили, вроде нет точного графика еще)...и так до 30-го по очереди во всех домах на 2-3 дня

Если это реально будет так (а это было бы супер), то тогда действия объявить об отключении на 2 недели - вообще как-то совсем глупо выглядят.
Liluelle, так это же тут на форуме кто-то предложил отключать не во всех домах сразу, а точечно, отдельно в каждом, но дня на 3. Может, начали прислушиваться к нам, а? Как думаете?)))))