Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Не везде можно проехать на коляске в оставленный не закованный проход, потому что там кто-то машину бросил. Без цепей хоть как-то можно маневрировать между парконавтами, с цепями один проход закован, другой заставлен машинами или строй материалами.
С Малкиным обсуждалось решение, которое не позволяло бы парковать машины на тротуаре напротив пешеходных проходов (столбики на проезжей части). Может, правильнее этого требовать?
Проблему открытия дверей из-за цепочек столбики на проезжей части не решат. Столбами добились того, что машины не могут заехать на тротуар/газон, зачем же цепочками жизнь усложнять? Цепочки еще можно понять в местах, где газон примыкает к проезжей части, а там где дорога граничит с тротуаром они зачем? В итоге будут парковаться в полуметре от бордюра, сужая проезжую часть, а когда нужно выгрузить из машины ребенка или крупногабаритный груз, то и вовсе перекрывать движение, остановившись посреди дороги на аварийке.
Anton,
(24-06-2015, 15:38)Sergst Писал(а): [ -> ]...на тротуаре напротив пешеходных проходов (столбики на проезжей части)...
ОльгаСт, насчет столбиков я понял, я про цепочки, из-за которых не получается открыть двери машины со стороны тротуара.
Anton, по замыслу великого Атаянца там вообще не должны машины парковаться))
Кстати, если поземных паркингов хватило бы на всех и они были бы подешевле, то была вполне симпатичная идея. Но, реализация подкачала.
(24-06-2015, 15:17)KAK Писал(а): [ -> ]Sergst, Почитайте мой удалённый пост до конца. Там только первое предложение Марине было. Остальное вопросы и предложения Ирине Теплых. Кроме как финансовая заинтересованность Управляющей компании переделывать озеленение под видом исправления косяков (за это платит застройщик) и нежелание ухаживать за озеленением (обязанность управляющей компании) там нет ничего. На это я и намекал Ирине.
Саша, Ирине Теплых такие вопросы задавать абсолютно бесполезно. Если такого рода вопрос ты действительно хочешь задать - задавай его Долгину А.Б., иначе все это в никуда. А когда до Долгина А.Б. доходит, наконец, шапки летят Wink)
Добавлено:
(24-06-2015, 15:31)Sergst Писал(а): [ -> ]А разве где-то вешают цепочки на пешеходных проходах? Это где так делают?
Да, вешают. Пройдись к 21-м домам, например - там два столба поставлены на газоны по бокам прохода, и между ними протянута цепочка - ни с коляской, ни на велике, ни на роликах не проедешь, приходится перешагивать. И это не единственный случай.
Ирин, это временное решение - по плану там другая конфигурация будет.
Сереж, пока оно будет, у нас внуки вырастут.