Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(05-08-2014, 14:14)Rumpel Писал(а): [ -> ]Вы постоянно намекаете на то,что УК вам что-то должна

я не намекаю, я прямо говорю. УК обязана выполнять работы, которые я, как собственник, оплачиваю. В т.ч. содержать дома, предоставлять коммунальные услуги и информацию о расходах, а так же выполнять прочие функции, возложенные на нее собственниками и законом. И если услуга вами оплачена, УК должна ее оказать. Вы не согласны?


(05-08-2014, 14:14)Rumpel Писал(а): [ -> ]в каком-то посте Вы даже писали,что с кого-то что-то можно стрясти.

давайте с ног на голову не переворачивать. Про стрясти я написала, что УК выгоднее заниматься кондиционерами и тарелками, потому что можно слева с собственником договориться и "закрыть глаза" на нарушение каких-то кем-то установленных правил, а недовольным сказать "ай-яй-яй, хозяин кондиционера нерадивый: мы так старались, а он говорит: моя собственность и что хочу, то и ворочу". Не может быть так? А после требований УК заплатить им за согласование проектов по электрике и перепланировке - я не удивлюсь.
Лично я ничего кроме того, что я у УК купила стрясать с них не собираюсь. Мне чужого не надо.

(05-08-2014, 14:14)Rumpel Писал(а): [ -> ]а Вы как будто просто выплескиваете негатив вместо того,чтобы не тратить время на пустые сообщения,а со всеми бумагами и фотографиями спокойно пойти в УК.

А вы думаете, я в УК не ходила? И не разговаривала с ними и не пыталась спокойно решить проблему?
Я живу в ЖК уже больше полу года, я уже всякого навидалась и наобсуждалась. Простой пример хотите? Велкам! трактор, который песком и строительным мусором засыпает припаркованные машины. Написано было не одно требование прекратить это делать. Ну как, прекратили?

Добавлено:
И Антонина правильно написала - для лирики одни темы, для негатива другие. Ваш выбор что читать. А если лично мои сообщения у вас вызывают негативные эмоции, вы можете вполне добавить меня в список игнорируемых пользователей - я не обижусь.
Вряд ли найдется много желающих сотрудничать с УК в части доносов на соседей. Может быть силы "борцов за архитектуру" лучше перенаправить в сторону содействия жителям при разрешении проблем с архитектурой ГН, например таких как свалка и помойка у набережной и у леса, отсутствие нормальных тротуаров, лестниц, дорог и много еще чего. Это уродство действительно портит облик ГН.

Вообще не понятно как можно заметить некрасиво установленный кондиционер на 5 этаже, если все время приходится смотреть под ноги.
(05-08-2014, 14:39)Андрей_и_Катя Писал(а): [ -> ]Вряд ли найдется много желающих сотрудничать с УК в части доносов на соседей. Может быть силы "борцов за архитектуру" лучше перенаправить в сторону содействия жителям при разрешении проблем с архитектурой ГН, например таких как свалка и помойка у набережной и у леса, отсутствие нормальных тротуаров, лестниц, дорог и много еще чего. Это уродство действительно портит облик ГН.

Вообще не понятно как можно заметить некрасиво установленный кондиционер на 5 этаже, если все время приходится смотреть под ноги.

Четко сказанно!
Прям поддерживаю!
Андрей_и_Катя, легко. Если уже больше года живешь, ходишь, смотришь.
Очень легко, вот например, у нас из окон и с балкона вид на тауны. Согласитесь, трудно на них не смотреть. И все время глаз цепляется за 2 кондиционера, висящих на стене зеленого домика, причем криво висящих Smile
(05-08-2014, 14:28)Liluelle Писал(а): [ -> ]я не намекаю, я прямо говорю. УК обязана выполнять работы, которые я, как собственник, оплачиваю. В т.ч. содержать дома, предоставлять коммунальные услуги и информацию о расходах, а так же выполнять прочие функции, возложенные на нее собственниками и законом. И если услуга вами оплачена, УК должна ее оказать. Вы не согласны?



давайте с ног на голову не переворачивать. Про стрясти я написала, что УК выгоднее заниматься кондиционерами и тарелками, потому что можно слева с собственником договориться и "закрыть глаза" на нарушение каких-то кем-то установленных правил, а недовольным сказать "ай-яй-яй, хозяин кондиционера нерадивый: мы так старались, а он говорит: моя собственность и что хочу, то и ворочу". Не может быть так? А после требований УК заплатить им за согласование проектов по электрике и перепланировке - я не удивлюсь.
Лично я ничего кроме того, что я у УК купила стрясать с них не собираюсь. Мне чужого не надо.


А вы думаете, я в УК не ходила? И не разговаривала с ними и не пыталась спокойно решить проблему?
Я живу в ЖК уже больше полу года, я уже всякого навидалась и наобсуждалась. Простой пример хотите? Велкам! трактор, который песком и строительным мусором засыпает припаркованные машины. Написано было не одно требование прекратить это делать. Ну как, прекратили?

Добавлено:
И Антонина правильно написала - для лирики одни темы, для негатива другие. Ваш выбор что читать. А если лично мои сообщения у вас вызывают негативные эмоции, вы можете вполне добавить меня в список игнорируемых пользователей - я не обижусь.

Нет,что Вы,все мы тут свободные люди и никого в игнор я добавлять не собираюсь, а тем более осуждать,я лишь высказал собственное мнение,которое абсолютно противоположно Вашему.
Дело в том,что я заехал хоть и недавно и ремонт дался мне большими тратами не только денег,но и нервов,я просто понимаю,что такое новый дом ,тем более что все до сих пор доделывают(о чем свидетельствует асфальт под моим окном).
Я уверен,что когда все квартиры будут заселены и недостатки устранены, со временем уже не будет ни песка,ни проблем с перепланировками и т.п.
(05-08-2014, 15:00)Rumpel Писал(а): [ -> ]Я уверен,что когда все квартиры будут заселены и недостатки устранены, со временем уже не будет ни песка,ни проблем с перепланировками и т.п.

Вот тут соглашусь на 100%. Правда, ключевое слово тут "когда". Весь негатив как раз связан с тем, кто никто не знает, когда это "когда" наступит. А со стороны УГ никто не хочет соблюдать сроки и доносить сроки до жильцов (которые по-хорошему, уже давно должны жить в нормальных условиях).
Если бы дома были достроены, прилегающая территория благоустроена, по ночам бы никто не долбасил и техника бы не махала ковшами над машинами - мы бы тут вяленько обсуждали коммуналку, цвет цветочков на газончиках и прочую лабуду.
(05-08-2014, 14:55)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Андрей_и_Катя, легко. Если уже больше года живешь, ходишь, смотришь.
Очень легко, вот например, у нас из окон и с балкона вид на тауны. Согласитесь, трудно на них не смотреть. И все время глаз цепляется за 2 кондиционера, висящих на стене зеленого домика, причем криво висящих Smile

Не сектрет, что мы в ГН бываем часто, и знаете, вообще ни один кондей или тарелка глаз не мозолили, в отличие от разрухи.
Но мы в этом вопросе на принцип не идем, одни кондеи считают, другие собачьи экскрименты (в одной теме такие находились), а нам вот свалка глаз режет. А если все это одновременно устранять, так ведь быстрее будет и эффективнее, не правда ли? Отсутствие кондиционеров и тарелок помойку не сделает красивее.
(05-08-2014, 14:39)Андрей_и_Катя Писал(а): [ -> ]Вряд ли найдется много желающих сотрудничать с УК в части доносов на соседей. Может быть силы "борцов за архитектуру" лучше перенаправить в сторону содействия жителям при разрешении проблем с архитектурой ГН, например таких как свалка и помойка у набережной и у леса, отсутствие нормальных тротуаров, лестниц, дорог и много еще чего. Это уродство действительно портит облик ГН.

Ну так если лучше, то перенаправьте.

Что кондиционер (спутниковая тарелка) на стене, что не доделанная дорожа одинаково портит облик ЖК.
Добавлено:
ОльгаСт, поддерживаю вас!!
так вопрос не в одинаково или не одинаково (хотя это тоже предмет для споров)!
Вопрос в том, что о своих косяках УГ почему-то предпочитает не говорить, а тему "стукани на соседа" активно пиарит
(05-08-2014, 15:07)Андрей_и_Катя Писал(а): [ -> ]Не сектрет, что мы в ГН бываем часто, и знаете, вообще ни один кондей или тарелка глаз не мозолили, в отличие от разрухи.
Но мы в этом вопросе на принцип не идем, одни кондеи считают, другие собачьи экскрименты (в одной теме такие находились), а нам вот свалка глаз режет. А если все это одновременно устранять, так ведь быстрее будет и эффективнее, не правда ли? Отсутствие кондиционеров и тарелок помойку не сделает красивее.

оцените зеленый балкон на втором доме... а таких зеленых балконов уже два в комплексе)
[Изображение: 18f276956fa405634791.jpg]
Добавлено:
Liluelle, да, УК надо дрючить за косяки... но про косяки жителей тоже не стоит забывать...