Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы Застройщику"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
pivochka, ну я не думаю, что лично вы и ваши истошные вопли по любому поводу всем нравятся, и ничего, да и не угодишь на всех.
А УК/УГ это организации которые должны в первую очередь выполнять свою работу, а не "вызывать симпатию".
123456, я ни себя не путаю ни других.
Вот вы скорее всего из тех, кто читает НПА через статью))) тоесть, извините "смотрю в книгу, вижу...."
Разрешить войти в квартиру и сделать там осмотр имеет право только собственник))) как бы вам не хотелось чтоб было по иному. Проконсультируйтесь в полиции по данному вопросу. Хотя, и это не поможет)))
У вас определенная цель, не правда ли?))) поэтому любое мнение, не совпадающее в вашим - неверное))) я правильно понимаю.
Вы знаете, на первой встрече с руководством УГ я пообщалась с их сотрудником, который, стыд и позор, изучает законодательство так же как и вы(((( и цитирует ЖК рф в таком же виде. Не взирая на уже давно внесенные изменения.
Вы наводите уже скуку. Даже тем, что пытаетесь (уже начинаете) слегка оскорблять форумчан. А это говорит об отсутствии верных аргументов. Если я не права - извинюсь. Но, если вы считаете что не права я, я могу вас попросить привести статьи закона, подтверждающие вашу правоту?

И еще: если бы УГ и УК выполняли свою работу надлежащим образом, то ни крыши не текли бы, ни мусор не гнил бы, ни люки не торчали бы, лифты работали бы, вода была бы всегда и многое другое.
Есть.определенный законом перечень работ УК, за что мы платим деньги.... Но услуги либо не оказываются, либо оказываются надлежащим образом. И почему то, вместо того чтоб выполнять свои прямые обязанности, оплаченные нами, УК придумывает себе иные забавы))))



(02-08-2014, 18:22)123456 Писал(а): [ -> ]pivochka, ну я не думаю, что лично вы и ваши истошные вопли по любому поводу всем нравятся, и ничего, да и не угодишь на всех.
А УК/УГ это организации которые должны в первую очередь выполнять свою работу, а не "вызывать симпатию".
123456, спасибоWink вы очень милы )))))
а между тем, на улице роскошная погодка... дождем прибило пыль, а от леса воздух пахнет влагой... всем гулять на улицу! Smile
(02-08-2014, 17:40)123456 Писал(а): [ -> ]Я так понимаю, что УК проводит осмотр квартиры в рамках осуществления функций именно контроля, а не согласования и это законно с их стороны (а как можно иначе проконтролировать?)
Если бы они выполняли функцию контроля, они бы информировали соответствующие органы и вся. А, судя по рассказам, УК выполняет функцию шантажа, вымогательства и навязывания своих услуг.
Рабочий день закончен - спора с 123456 не будет))))




(02-08-2014, 20:24)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Если бы они выполняли функцию контроля, они бы информировали соответствующие органы и вся. А, судя по рассказам, УК выполняет функцию шантажа, вымогательства и навязывания своих услуг.
Марина Королёва, вы очень хотите спорить, лично мне это не нужно. Вы слишком эмоционально реагируете, и не приводя никаких нормативных актов (видимо НПА вы не читаете, а пишите) в обоснование своих выводов, вы почему-то требуете это от других (а это уже демагогия), но все таки:
Согласно статье 25 Конституции Российской Федерации и ч. 1 ст. 3 ЖК РФ жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных ЖК РФ целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

На законных основаниях могут проживать не только собственники (например, арендаторы). Ну а если лицо не имеет законных оснований находиться в вашей квартире, то, что оно там делает?

ЗЫ По поводу оскорблений, в том числе в адрес форумчан,это вы у нас мастер.
Добавлено:
(02-08-2014, 20:24)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Если бы они выполняли функцию контроля, они бы информировали соответствующие органы и вся. А, судя по рассказам, УК выполняет функцию шантажа, вымогательства и навязывания своих услуг.

Прежде чем кого-то о чем-то информировать, нужно установить факт нарушения, видимо именно этим УК и занимается (и не надо судить по рассказам).

Добавлено:
(02-08-2014, 20:04)pivochka Писал(а): [ -> ]123456, спасибоWink вы очень милы )))))

Да не за что, обращайтесь (только не хамите, пожалуйста).
Нет))) я законов не пишу))
И НПА приводила неоднократно)) вы же читаете через абзац, что меня, что иных форумчан, что законы)))
Я от вас ничего не требовала, а предложила привести в пример именно статьи законов, дающие УК право поступать так, как она поступает. Вы сослались на ст 25 Конституции..а нормы ЖК рф? А какие иные, предусмотренные законом случаи дают право УК проводить расследование: кто, сколько, каким образом живет в квартире, либо в ней находится? Каким законом это предусмотрено. Есть полиция, есть ФМС. Почему УК не обратилась к ним? Или есть судебное решение? Нет. Зато есть определенный порядок действий для УК, если существуют подозрения о том, что в квартире неузаконенная перепланировка, неизвестные подозрительные личности....можно было соблюсти данный порядок и все.
И вы прекрасно знаете, почему УК поступила так, а не иначе.
Что касается нахождения в квартире НЕ АРЕНДАТОРА))) не собственника... Вот как раз законность его нахождения может подтвердить собственник))) но его никто об этом не спрашивал)))
И проверить законность нахождения, не в компетентности УК. Читайте выше)))
Что насчет оскорблений... Никогда не была в этом замечена))) в отличие от вас)))) причем, насколько я заметила, когда у вас кончаются аргументы, начинаются оскорбления. Это недостойно.
Если вы не хотите спорить, можем и прекратить. Тем более, в этом споре истина не родится...у вас есть цель, и вы ее пытаетесь добиться))) но Вы хотите спорить))))
Может лучше вашу энергию на помощь жильцам? Чтоб и дворы были в порядке, и крыши не протекали, и ночью бетономешалки не работали, чтоб маленькие дети не дышали плесенью и многое другое? Вы не хотите в этом посодействовать? Пошло бы на пользу и жильцам и УГ и УК))) и чтоб перепланировки узаконили и чтоб для регистрации права собственности застройщик предоставлял все предусмотренные законом документы...и чтоб пьяные строители матом ночью под окнами не орали. Мы свою помощь предлагали....неоднократно...
Мы долго сносили и терпели неудобства всего вышеперечисленного, понимая проблемы и УГ и УК. И никто не истерит. Люди устали от безалаберности и наплевательского отношения, от того, что вместо того чтобы, как вы говорите, выполнять свою работу, УГ/УК пытается выполнить чужую.
Поможете нам и УК и УГ все наладить?
Может тогда и настанет порядок во всем.
Может у вас больше возможностей?
Примите уже что-нибудь успокаивающее, а то я за вас начинаю волноваться.
(02-08-2014, 22:37)123456 Писал(а): [ -> ]Примите уже что-нибудь успокаивающее, а то я за вас начинаю волноваться.

Ой как приятно)))
Завуалированное оскорбление никого не красит))) ни мужчин, ни женщин, ни людей скрывающихся)))
Ну что, с понедельника сообща помогаем УК?))))