Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: все остальное
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Monaco, дорогу не чувствует.
(19-10-2014, 13:14)Ivan55 Писал(а): [ -> ]Monaco, дорогу не чувствует.
В видео главное суть, телефон отвлекает, все остальное отговорки.
(19-10-2014, 12:41)vya591 Писал(а): [ -> ]Ну у меня за 32 года водительского стажа были аварии без телефона. Но это ничего не значит, с дочерьми из за этого ругаюсь, надо поговорить остановись. Могу допустить когда глухо стоишь в пробке.

Прикол в том, что я пока не описал условия в которых я пользуюсь телефоном, но народ уже драматические видео демонстрирует и всех под одну гребенку чешет)) нельзя узконаправленно смотреть на ситуацию.
Добавлено:
(19-10-2014, 13:09)Monaco Писал(а): [ -> ]
Под видио, на ютубе, присутствуют статистические данные. По теории вероятности, чем дольше во времени, человек за рулем пренебрегает правилами, тем выше вероятность негативных последствий этих самых нарушений.

Вот именно по - теории! Вы правда верите что жизнь можно просчитать с помощью математики или цифр?))))
Добавлено:
(19-10-2014, 12:41)vya591 Писал(а): [ -> ]Ну у меня за 32 года водительского стажа были аварии без телефона. Но это ничего не значит, с дочерьми из за этого ругаюсь, надо поговорить остановись. Могу допустить когда глухо стоишь в пробке.

Так же не значит как пользование телефоном за рулем. Разве нет?
ДТП чаще бывают - хамство, пьяный, скорость, излишнее маневрирование, выполнение нечитаемых для других участников действий, плохое дорожное покрытие, нечитаемые знаки и Разметка, усталость, незнание ПДД, зрение, невнимательность, телефон.
Более менее по приоритету.
Кстати не помню, но в какой то гейропейской стране разрешили писать смс за рулем...
Плюс опять же, затупить можно не только от набирания текста, элементарно кто пользуется жпс навигаторами дико зависают на голос из него, особенно мысля за мыслю заходит когда они поворот проедут а жпс просит повернуть через 20 метров)))
Почитайте как влияет музыка на водителя, есть всякие интересные тесты на эту тему, как влияет на некоторых туннели(я даже лично таких знаю, у них в туннеле глаза как у гипножаб становятся)
Дамы часто рулят на каблуках...
Некоторые могут переключать треки на магнитолле на скорости 150 - это мне кажется ничуть не лучше в плане внимания телефона. Да куча примеров но так как по телеку говорят и пропоганлируют только телефон, люди думают что все беды от него и только. Если что и запрещать то только телефон.
Добавлено:
(19-10-2014, 13:29)Monaco Писал(а): [ -> ]В видео главное суть, телефон отвлекает, все остальное отговорки.

Нет виде где отвлекают пассажиры и все трупы?) не берем больше пассажиров!)
(19-10-2014, 14:54)MoDem Писал(а): [ -> ]Прикол в том, что я пока не описал условия в которых я пользуюсь телефоном, но народ уже драматические видео демонстрирует и всех под одну гребенку чешет)) нельзя узконаправленно смотреть на ситуацию.
Добавлено:

Вот именно по - теории! Вы правда верите что жизнь можно просчитать с помощью математики или цифр?))))
Добавлено:

Так же не значит как пользование телефоном за рулем. Разве нет?
ДТП чаще бывают - хамство, пьяный, скорость, излишнее маневрирование, выполнение нечитаемых для других участников действий, плохое дорожное покрытие, нечитаемые знаки и Разметка, усталость, незнание ПДД, зрение, невнимательность, телефон.
Более менее по приоритету.
Кстати не помню, но в какой то гейропейской стране разрешили писать смс за рулем...
Плюс опять же, затупить можно не только от набирания текста, элементарно кто пользуется жпс навигаторами дико зависают на голос из него, особенно мысля за мыслю заходит когда они поворот проедут а жпс просит повернуть через 20 метров)))
Почитайте как влияет музыка на водителя, есть всякие интересные тесты на эту тему, как влияет на некоторых туннели(я даже лично таких знаю, у них в туннеле глаза как у гипножаб становятся)
Дамы часто рулят на каблуках...
Некоторые могут переключать треки на магнитолле на скорости 150 - это мне кажется ничуть не лучше в плане внимания телефона. Да куча примеров но так как по телеку говорят и пропоганлируют только телефон, люди думают что все беды от него и только. Если что и запрещать то только телефон.
Добавлено:

Нет виде где отвлекают пассажиры и все трупы?) не берем больше пассажиров!)
Вам ни жезла, ни гвоздя. Всем остальным ни жезла, ни гвоздя, ни человека с телефоном в руках за баранкой.
Развлекался в прошлые выходные: машина стояла месяц без движения(прав лишили), в четверг собрался доехать до магазина, повернул ключ - чуть чуть не хватило стартер повернуть. Решил не запускаться т.к ехать не далеко и акб не успеет зарядиться. В пятницу собрался ехать в Ш2, позвал соседа прикурить, подошел к машине - акб почти в ноль, центральный замок сдох, ключом смог открыть только салон, замок багажника заржавел, а в багажнике акб и провода.
В субботу взял у соседей провода и зарядку, приехал сосед на форде, стали чесать репу. В конце концов под капотом нашел "минус", снял плафон в салоне, там зацепился за "плюс", оживили бортовую сеть, открыли багажник, прикурили и долго смеялись над чудом инженерной мысли.
начинается "сезон".. у меня 2 аккумулятора, зарядка на 220 и провода для прикуривания)) ну у меня музыка в машине (4 усилителя, проц и куча сопутствующего) за полчаса а то и меньше легко аккум посадит..
а вообще аккум в багажнике хранить низя) его в тепле и желательно зарядить
за что права забрали?)

deadtruck

А накой 4 усилка в машине?
Ну один на фронт, один на саб, зад подвучкой с головы можно взять...
Кудысь еще 2 - колись....
поканалка.. один на твитеры(ВЧ), второй на серединки(СЧ), третий на мидбас, четвертый - на сабвуфер
я знаю сетапы где народ и по 6-7 усилков использует Wink но это пипец маньяки)

deadtruck

Маньяк. У меня в последнем купе было 1 моноусь на саб и стрео на фронт... Тыл даже не подзвучивался. Правда А-класс Poweramper...
Но это очень давно было. Очень.
matador,

У меня аккумулятор штатно в багажнике стоит )