Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: все остальное
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сланцевый газ не так уж дёшев и добыча МЯГКО ГОВОРЯ неэкологична.
k-113 , а вы из Алексина?! Мир тесен, по дороге к городу есть деревеньки Никулино, и Щепотьево, где мы летом всей семьей отдыхаем и в Алексине бываем очень часто))
(09-01-2014, 23:26)k-113 Писал(а): [ -> ]Сланцевый газ не так уж дёшев и добыча МЯГКО ГОВОРЯ неэкологична.
По поводу цены сланцевого газа, эт только у нас бытовало мнение что не рентабельно, а господин Миллер вообще говорил что это уловка фрагоф забугорных, дабы "Газпром" снизил цену на поставку газа в Европу... пол года назад и "Газпром" объявил об планах по добычи сланцевого газа. Стимулом выступило намерение США поставлять сжиженный газ в Европу по цене ниже цены поставки нашей компании.
А с экологичностью, да есть проблемы, сейчас не знаю, но раньше, одно из условий добычи углеводородов с помощью ГРП, обширные не заселенные территории.
Ну, в сравнении с аппетитами Газпрома скоро и доставка гелия с Луны дешёвой покажется Smile). Тем не менее, говорить об экологичности, добывая сланцевый газ по существующим технологиям - это примерно как заботиться о дезинфекции палаческого топора...

deadtruck

Я сегодня 31км\ч разогнался....
ты точно не про мили?
у меня спидометр сегодня засек 115 км/ч

deadtruck

Со 115 по текущим дорогам тормозной путь будет метров 300....
1. моя боицца
2. моя имеет среднюю скорость по компьютеру за последние 6000 км - 18 км\ч Smile))
Андрей_и_Катя, что это?
deadtruck, у меня средняя 40, так что я недалеко от тебя
Не ездите в такую погоду на заднем приводе))))
почему?