Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: все остальное
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

deadtruck

(17-12-2015, 21:44)irinkamn Писал(а): [ -> ]Каждый делает, то, что считает правильным и нужным, и тратит свои силы и время на то, что ему кажется важным. Никогда ни по одному поводу не будут за ВСЕ. Я вот лично не буду тратить свое время и силы на то, что мне не нужно.
Логично, но для выхода из тюрьмы лучше все же пытаться всем сломать стену, чем пытаться вызвать дух Распутина, который всех спасет, не так ли?
(17-12-2015, 16:21)iRЭN Писал(а): [ -> ]Город без газонов по-вашему не гетто, а без машин - гетто? Как там у Маяковского "Вам нравятся розы, а я на них ср_л "?

А кто сказал "город БЕЗ газонов"? Речь шла об уменьшении ширины газона с полутора до метра. Но Святой Проект дозволяет это только для Бэлый Чилавек.
k-113, а почему приоритеты такие?
уменьшение зеленых насаждений, ради увеличения парковочного пространства? Мне даже как автовладельцу это непонятно )

(18-12-2015, 2:45)matador Писал(а): [ -> ]идем гулять и тут би-би.. би-би-би.. ппц..
это аваков с саакашвилли встретились в узком проезде.

deadtruck

Ради увеличения комфорта и безопасности проживающих.
(18-12-2015, 17:06)lazy builder Писал(а): [ -> ]k-113, а почему приоритеты такие?
уменьшение зеленых насаждений, ради увеличения парковочного пространства?

Ради того, чтобы по улицам можно было проехать. И не только на Матизе.
lazy builder, обсуждали уже много раз. Парковки должны быть обустроены так, чтобы там, где парковаться можно — было бы однозначно понятно, что можно. А где нельзя — чтобы нельзя этого было сделать физически. Примеры:
* проезды вдоль канала у домов 4к1 и 13 (стр.) обустроены правильно — запарковаться там физически невозможно, не перегородив проезд;
* проезд между 17к1 и таунами обустроен неправильно — там физически можно запарковаться, причём с обеих сторон. Даже проехать после этого можно, но таки да, только на легковушке (грузовик, пожарка, большой джип — не проедут);
* проезд между 2 и 8 (стр.) обустроен правильно — машины без проблем паркуются с обеих сторон «ёлочкой», и в оставшемся проезде можно свободно разъехаться (и грузовик проедет без проблем).
Прогулявшись по ЖК, каждый найдёт примеры.

deadtruck

(18-12-2015, 17:06)lazy builder Писал(а): [ -> ]k-113, а почему приоритеты такие?
уменьшение зеленых насаждений, ради увеличения парковочного пространства?
насаждений? наваждений если только...
Да, тут надо или расширять или сужать, чтобы по 2 машины поставить нельзя было. Первое - дорого, можно сделать только в теплое время и хрен заставишь, второе просто и дешево. Хотябы второе сделать (как уже писал - пластиковые столбики вдоль паребрика со стороны дома решают этот вопрос за 1000р и 30 мин работы)
Ещё дешевле - забить два столба поперёк проезда. Вообще никто не будет парковаться, сплошная красота. Для проезда пожарки сделать один столб с замочком.
nikita, бесполезно. Снесут. И, в любом случае, сначала пусть УГ сдаст все паркинги и оборудует обещанную стоянку за мостом.