Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: все остальное
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Платить налоги это обязанность. Вы платите налоги с заработной платы, за свою квартиру, если она в собственности, никто же не говорит, раз я плачу налог за квартиру, то улучшайте мой дом, а за содержание и ремонт кстати снова платим мы, это и есть основы капитализма, так же и налог на транспорт всё то обязанность, да и он по сравнению с ценой машины и её обслуживанием едва заметен, если у вас не премиальное авто)
igorian, у государства тоже есть обязанности, и хотелось бы, чтобы эти обязанности выполнялись не через одно место.
Например, государство за наши налоги подписалось разрабатывать СНиПы и проводить строительный надзор. За наши налоги желательно, чтобы учитывались интересы всех — как застройщиков (они платят свои налоги), так и нас, жителей (мы, соответственно, платим свои).
(18-03-2016, 14:40)matador Писал(а): [ -> ]Откуда такие выводы? особенно про неоплаченную парковку, которая кое как.. что за фантазии? еще раз - откуда и из чего сделан такой вывод?
расскажите великодушно, что такого надо содержать в парковочном месте? покупая квартиры (по сами знаете каким ценам) ты как бы неявно, но оплачиваешь работу по строительству не только дома, но и дорог рядом с ним и парковочных мест.. транспортный налог опять же есть.. парковочное место "построить" не дорого. И никаких тебе дядь Вась..

> В нашем несправедливом мире ничего бесплатного нет:

воздух бесплатен.. будут предложения платить за него?

Еще при покупке автомобиля мы оплачиваем акциз и что? Покупая квартиру мы оплачиваем квадратные метры для жилья и это не подразумевает место для хранения Вашего автомобиля, Вы еще бензин требуйте бесплатно.
Я вас умоляю)) Вы сами то налоги платите?) Вернее платите в полной мере или по Минималке как большинство, если вы не гос служащий или не работаете в зарубежной компании конечно. Я никого не защищаю, просто за справедливость, что казне мы даём минимум, а в ответ от государства требуем всё в полном объёме, да еще и постоянно всем недовольны)
(18-03-2016, 14:53)diprok Писал(а): [ -> ]Еще при покупке автомобиля мы оплачиваем акциз и что? Покупая квартиру мы оплачиваем квадратные метры для жилья и это не подразумевает место для хранения Вашего автомобиля, Вы еще бензин требуйте бесплатно.


Как-то очень избирательно Вы "ответили" вопросами Wink
и да, вот и мне интересно - "и что?"


> Покупая квартиру мы оплачиваем квадратные метры для жилья и это не подразумевает место для хранения Вашего автомобиля, Вы еще бензин требуйте бесплатно.

Подразумевает. Аналогия про бесплатный бензин неуместна.
Я не знаю что Вы там покупали и как - можете купить квартиру хоть в голом поле без дорог и парковочных мест.. это дело ваше.. но есть определенные нормы и СНИПы и строя дом, застройщик обязан сделать дороги и разметить/построить парковочные места.. другое дело, что их на всех не хватает и не хватит.

если Вы ненавидите автомобили и ходите исключительно пешком - это не даёт Вам право быть "красноглазым" и пытаться доказывать непонятно что.


(18-03-2016, 14:54)igorian Писал(а): [ -> ]Я вас умоляю)) Вы сами то налоги платите?) Вернее платите в полной мере или по Минималке как большинство, если вы не гос служащий или не работаете в зарубежной компании конечно. Я никого не защищаю, просто за справедливость, что казне мы даём минимум, а в ответ от государства требуем всё в полном объёме, да еще и постоянно всем недовольны)


я думаю, что большинство налоги платят.. всё же, серьезная статья в противном случае.. большинство налогов для обычных людей не подразумевает вилки - так что не очень понятно, что имелось ввиду под "в полной мере или по Минималке"..
или, если вернуться к транспортному налогу - он у нас есть, а в цивилизованных странах - нет Wink
(18-03-2016, 15:21)matador Писал(а): [ -> ]Как-то очень избирательно Вы "ответили" вопросами Wink
и да, вот и мне интересно - "и что?"


> Покупая квартиру мы оплачиваем квадратные метры для жилья и это не подразумевает место для хранения Вашего автомобиля, Вы еще бензин требуйте бесплатно.

Подразумевает. Аналогия про бесплатный бензин неуместна.
Я не знаю что Вы там покупали и как - можете купить квартиру хоть в голом поле без дорог и парковочных мест.. это дело ваше.. но есть определенные нормы и СНИПы и строя дом, застройщик обязан сделать дороги и разметить/построить парковочные места.. другое дело, что их на всех не хватает и не хватит.

если Вы ненавидите автомобили и ходите исключительно пешком - это не даёт Вам право быть "красноглазым" и пытаться доказывать непонятно что.




я думаю, что большинство налоги платят.. всё же, серьезная статья в противном случае.. большинство налогов для обычных людей не подразумевает вилки - так что не очень понятно, что имелось ввиду под "в полной мере или по Минималке"..
или, если вернуться к транспортному налогу - он у нас есть, а в цивилизованных странах - нет Wink

Я фанат автомобилей, самолетов, мотоциклов и катеров. Я передвигаюсь на автомобиле, храню его в подземном паркинге. Бесплатные парковочные места пусть достанутся тем кому они нужны, например инвалидам или тем кто не может заработать на платное место по состоянию здоровья. Я вообще не сторонник бесплатного и общедоступного, потому что это как бесплатная медицина - она вроде бы есть, а толку от нее нет.
2 Art


> Об предложении этом вам уже ответили. Я не буду тратить время.

Не ответили. Да, будьте так добры.

> Не найдутся. если вы покупаете даже подержанное авто - все равно платите. И даже, если об этом не подозреваете ))))

Найдутся. Я не собираюсь Вам рассказывать о всех возможностях не платить таможенную пошлину, но если Вы настолько недальновидны, что считаете что это все возможные варианты - Вы сильно ошибаетесь.. видели авто с Белорусскими (или другими) номерами? видели сколько их? можно купить документы за 3 копейки и привести донора под эти документы.. можно вообще конструктор привезти и собрать авто самому Wink будет сложно потом на учет поставить, но это возможно.. я уж молчу про серые схемы растаможки..

по поводу подержанных авто - сравните цены на них сейчас у нас и в Европе и подумайте кто и когда заплатил таможенную пошлину.

> То есть все-так разок-то отдал, раз опять? )

извините, набор слов - я cовсем не понял, о чем Вы Wink

>Попробуйте посмотреть цены на "Шевроле комаро", к примеру. Растаможка будет выше стоимости авто.

цена в России - от 3 900 000 , в USA - от 26.000$ - это "стандартные" 50% , а Вы ранее написали "гораздо выше стоимости самого авто"

> И давайте закончим вашу демагогию. Знакомьтесь с реальностью автомобильного рынка где-нибудь в другом месте. Мы здесь обсуждаем конкретные проблемы. А если хотите поспорить - подготовьтесь к дискуссии как следует. Скучно читать ваши посты.

у Вас явная подмена понятий Wink Боже упаси таких обсуждателей конкретных проблем пустить в Госдуму например..

(18-03-2016, 15:06)Art Писал(а): [ -> ]Ну как можно злиться на троллей? Только настроение поднимается ))))

первое правило тролля - обвинить всех в троллинге Wink
Если кто то считает , что имея место в подземном паркинге нашего колхоза покорил этим мир, то могу заверить, покупка отдельно пару Га с конюшнями и домиком для гостей , а также прислугой , вас еще больше воодушевит. ВПЕРЕД!С песнями.
p.s. не надо растапыривать пальцы на пустом месте, покупая жилье хрен знает где, давайте будем честны, честно говоря очень бюджетное.
Art, а можно поинтересоваться, какая у вас машина?
(18-03-2016, 16:49)Roxie Писал(а): [ -> ]Art, а можно поинтересоваться, какая у вас машина?
ну ни разу не видел дорогих машин у нас в поселке. ниразика!