Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: все остальное
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
я то че, свои 130 успел выжать
Mr. by, ты ж не любишь тащится)))помню помню)
Mr. by,

Вчера на набережной Яузы льда метров 150 поймал - на заднем приводе как-то очково было. Експлорера надо было седлать с утра )
(26-11-2014, 8:22)Eugene Писал(а): [ -> ]Турбокомпрессоров на шарикоподшипниках не бывает, обороты не те...
Выхлоп холодным не бывает, хоть у евро10... Температура около 600 градусов, при которой эффективно работает катализатор например...

А в остальном совершенно верно, турбине надо остыть после нагрузок, иначе масло коксуется
http://carhd.ru/turbo/turbiny/turbina-t3...ipnikovaya

Выхлоп холодный бывает, в пробках на том же матизе он настолько холодный что при -20 от конденсата замерзает выпускной коллектор!
В среднем температура выхлопа после турбины градусов 250-300, катализатору этого уже достаточно. 600 - это уже надо нехило отжегать. Но температура быстро падает до 450, даже если под 850 будет, достаточно притормозить скоростью и коллектор остывает. Пока двигатель работает, масло которое кипит на таких температурах в турбине - продавливается и не остается в подшипниках отложений, а если выключить - давление падает, масло остается в турбине под действием больших температур продолжительное время.
Добавлено:
(26-11-2014, 0:36)nikita Писал(а): [ -> ]Что-то мне подсказывает, что на современных авто, охлаждение жидкостное... Разве нет? У меня вроде бы так... Надо почитать конечно мануал, но не сейчас...

Зависит от турбины, есть без охлаждения жидкостного, есть с охлаждением.
От современности не зависит, ибо тосол к турбинам подводился еще на машинах года 86...
Но жидкостное охлаждение работает пока двигатель работает. Как выключаете, на антифриз действует температура от 200 градусов и до 600 наверное, зависит от того в какой момент выключаете. При том что температура кипения антифриза под 1.1-1.3 атм порядка 150 градусов, а масло коксуется от 300(от масла зависит). И все это находится у горячей части турбины.

deadtruck

У меня точно на этом пакете сока - жидкостное охлаждение турбины.
Что интересно - снег только на севере, а тупит вся Москва Smile Да и снег-то... Хотя кто на летней резине - тому... вернее - тот... ну, сами понимаете Smile
вот вчера был адский дрифт в окрестностях Меги Химки.. некоторые, мне кажется специально туда приехали... подрифтить))) а я пытался в 21:30 объехать адскую пробку из области в центр.. стояло всё..
ура снег, можно и подрифтить. жаль только мало его еще. аварий в москве полно.
Я сегодня так ни о чём не подозревая подъезжаю к Куркино, а там снег. А у нас сухо было. Прям оазис)))
И чтобы не угнааалии....

[Изображение: image.jpg]