Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: все остальное
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(16-09-2013, 12:08)Anemo Писал(а): [ -> ]
(16-09-2013, 11:06)irinkamn Писал(а): [ -> ]Еще раз спасибо за эту тему! Еще раз, потому что плюс Анемо уже добавила :-)
Не за что)) А плюса-то и нет Big Grin

Очень странно. Мне не жалко, плюсанула еще раз :-) при повторном плюсе даже текст прошлого сообщения сохранился в автоподстановке.
вот только знают ли те, кто едет по кругу, что у вас зеленый и преимущество перед ними? Smile
вопрос синхронизации светофоров... ну и правило правило правой руки
(16-09-2013, 13:17)konstant Писал(а): [ -> ]вот только знают ли те, кто едет по кругу, что у вас зеленый и преимущество перед ними? Smile
вопрос синхронизации светофоров... ну и правило правило правой руки

А им не нужно знать. Право преимущественного проезда сильно лишь при заезде на круг (при работающем светофоре или по классическому знаку "круговое движение"). Как только заехали, преимущество потеряли, и уступаете ВСЕМ заезжающим на круг.
А я бы сказал так:

Согласно знаку "круговое движение" - главная дорога у тех, кто едет по кругу, т.е. въезжая на круговое движение допустим с онежской я должен уступить тем кто едет по кругу.
Далее светофор для примыкающих дорог ни коим образом не влияет на тех кто едет по кругу, ибо светофоров там нет вообще.

Вообще на этом круговом перекрестке творится аномалия (могу еще пару мест показать Smile ) Все едут там по правилу что круг уступает, но это не по правилам.
(16-09-2013, 13:15)Mr. by Писал(а): [ -> ]Мой совет для новичков.
Если хотите кого-то обогнать, то держите обороты двигателя в р-не 3-3,5 тыс оборотов. Это позволит гчень быстро разогнаться, тем самым сократив время обгона, но не забывайте, что достигнув красной зоны (6-7 тыс обротов) ваш автомобиль перестанет разгоняться

Для дизельных двигателей те же правила?
(16-09-2013, 13:23)finego Писал(а): [ -> ]А я бы сказал так:

Согласно знаку "круговое движение" - главная дорога у тех, кто едет по кругу, т.е. въезжая на круговое движение допустим с онежской я должен уступить тем кто едет по кругу.

Это от куда такое?
При движении по перекрестку, обозначенному знаком "круговое движение" действует правило "помехи справа", т.е. необходимо уступить дорогу автомобилям, которые приближаются справа.

Именно из-за этого оптимальной траекторией движения является движение по самой правой полосе, т.е. по большому радиусу.Если автомобиль пытается сместиться к центру кругового движения, то он вынужден пропускать все автомобили, которые едут по центральным полосам, перед тем как перестроиться. Когда этот автомобиль захочет сместиться от центра перекрестка, то ему опять придется пропускать все едущие по перекрестку автомобили. И кроме всего прочего ему нужно пропускать въезжающие на перекресток автомобили, т.к. они приближаются справа.

Что касается движения по правой полосе, то в этом случае нужно пропускать только въезжающие автомобили, и время проезда перекрестка сокращается.
(16-09-2013, 13:23)finego Писал(а): [ -> ]А я бы сказал так:

Согласно знаку "круговое движение" - главная дорога у тех, кто едет по кругу, т.е. въезжая на круговое движение допустим с онежской я должен уступить тем кто едет по кругу.
Далее светофор для примыкающих дорог ни коим образом не влияет на тех кто едет по кругу, ибо светофоров там нет вообще.

Вообще на этом круговом перекрестке творится аномалия (могу еще пару мест показать Smile ) Все едут там по правилу что круг уступает, но это не по правилам.

Вы не правы. Сумятицу в ранее однозначное толкование внесли недавние поправки в круговое движение.
Суть: классическое круговое движение как было, так и остаётся с приоритетом на заезд на круг, и необходимостью уступить всем въезжающим на него.

Недавние поправки избирательно дали некоторым кольцам статус главной дороги, о чём будут обязательно говорить знаки "Уступи дорогу" при въезде на них.

Если таких знаков нет, то въезд на круг остаётся приоритетным, а нахождение на нём обязывает уступить въезжающим на него.
А разве в новых правилах круг не стал главным?
Теперь же должны при въезде на круг устанавливаться дорожные знаки "Круговое движение" в сочетании со знаком "Уступите дорогу" или "Движение без остановки запрещено".

А на панораме видно знак только "Круговое движение"
Для Финего: нет. Сейчас просто круги стали разными: какие-то главные, какИе-то по-старинке уступающие, какие-то сложносоставные (один сектор главный, другой нет. Как правило такая идиотия на "колечках" перед ашанами/мегами).