Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: все остальное
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Спор про телефоны это сильно :-)
Обратил внимание, что тема в разделе автоклуб.)) Поэтому: айпонт ацтой, ведройд ацтой, виндовз пхон ацтой - чтоб все довольны были (надеюсь блэкберистов и т.д. нет). Big Grin
Nokia 3310 рулит!)))

И вообще, посоветуйте нормальный сход-развал в сао.

deadtruck

Про архитектуру не с телефона. А n450 тоже не умеет фулл хд. Тухлый проц. Очень тухлый.
http://www.notebook-center.ru/processor_341.html
Добавлено:
Ну неужели так сложно не пытаться спорить там где не соображаешь?
Ниче не знаю, айфон просто тупо удобен. Переносить на нем файлы ни разу не приходилось, не потому что не умеет, просто никогда не требовалось. Видео на нем не смотрю, как и книги не читаю, хотя он это все прекрасно умеет. Сегодня вот купил новый альбом ас/дс и бг, прекрасно слушаю в машине (это чтобы в тему было))))) все, абсолютно все, приложения которые мне нужны у него работают, причем обычно идеально. Что еще нужно? Был андроид, менее удобная вещь. Есть планшет на андроиде (Гугл Нексус), 2 неделе назад взял вместо него айпад мини, намного удобнее. С него и пишу Wink спор смысла не имеет, каждому свое. Мне удобнее техника от яблока , без какой-либо привязке к псевдопреимальности...
(11-12-2014, 1:09)deadtruck Писал(а): [ -> ]Про архитектуру не с телефона. А n450 тоже не умеет фулл хд. Тухлый проц. Очень тухлый.
http://www.notebook-center.ru/processor_341.html
Добавлено:
Ну неужели так сложно не пытаться спорить там где не соображаешь?
А где написано то что он не умеет? ))) в наборе команд? Сам процессор ничего не умеет, его как минимум надо научить это делать.
Как может не тянуть двух ядерный процессор по 1.6ггц тогда как по CoreAVC достаточно до 3ггц для 1080р. Опять же, медиаплейеры способные декодировать видео в 1080р имеют частоту в 500мгц (wd tv live например) и ничего не лагает!
Я раньше имел в распоряжении 450 атом и смотрел через него на телеке 1080р и точно знаю о чем говорю.
Добавлено:
nikita, ща скажут что ненадобность это все отмазки) причем большинство противников айфона люди не владеющие этими девайсами, нет конечно сосед в маршрутке дал подержать, но что бы понять о чем идет речь нужно юзать не один день. А что бы нужда отпала в скачивании фильма с компа на телефон нужно пеоеместиться в 2014 год, когда скорость по интернету быстрее скорости передачи данных по usb) но кто то все еще пытается это делать...
Я не говорю что андройд плох, я им например настраивал топливные карты на авто с vems, он так же дружит с многими другими вещами, но при этом точно выделить ОС из всех возможных немогу, ибо что андройд что иОС никсоподобные. Но иос реально стабильнее работает, с момента распечатывания коробки он просто работает как часы, его не приходится перезагружать, батарейку вытаскивать что б продолжить работу, вообще не выключается телефон. Андройд надо допиливать к каждому устройству напильником.

deadtruck

Модем. Я тебе даже больше скажу. Медиапроцессор 200мгц - спкойно тащит фуллхд. Но атом этого в прпнципе делать не может. Мощей у него ни хватит. Твой атом декодил видево с помощью видеокарты. Но ни разу не процессором. Если уж ты такой упертый, приду на работу- накидаю сцылок.
Про скоростть интернета, ты в курсах что даже usb 2.0 480мбит? А чудо контроллер вифи в айвони хорошо если 40 прокачивает? Через шнурок конечно тоже скорости не супер. Но всеже быстрее и намного. Ну и 2й вопрос не так много мест где скорости интернета 200 мбит и быстрее.
Иос супер стабильная хрень. От того на нее накатывают обновления прям со старта. Аж 2 штуки уже на последнюю накатали.
Ну и почему я не допиливаю ничего специально на андроиде? Первый год вообще сидел на стоке и не парился. При этом юзал телефон как видеоплеер, видеорегистратор, ацдиоплеер, навигатор, читалку...
Про удобство надиктовывания смс голосом в машине, я даже рассказывать не буду. Ибо он правильно распознает процентов 95 того что я говорю.
Как такой сценарий? Пришел в машину, сунул в кредл. Запустился авторежим, включился блютуз, видеорегистратор и навигатор. Афтоматически. Вынул - все само афтоматически закрылось, выключилось. А айфонь так тупо не умеет. Он нфс метки распознавать не может. Да и на старом айфоне смотреть на экране - портить глаза.
сегодня нет пробок, как я об этом мечталSmile
правда тащатся все еле еле
Диктовка голосом в ИОСе тоже есть, работает оч не плохо. Правда я про нее забываю, надо будет попробовать. Использовать телефон в роли видеорегистратора не думал, посмотрел - есть спец програмки, но мне кажется это не удобно. Тут лучше отдельный девайс купить. Про нфс я так и не понял - зачем оно нужно впринципе? Было на андроид планшете и теоефоне, применения не нашел.


Судя по яндексу пробок там не мало. Ну ща проверим - поехал кататься в Тягачевку, а вы работай-работайте )))))))
Еще один хахатарикSmile
(11-12-2014, 8:50)Mr. by Писал(а): [ -> ]сегодня нет пробок

Это точноShy в 8:45 выехал в 9:00 был уже на работеTongue