Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: все остальное
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.

deadtruck

У меня всегда включено все.
На день хватает. Больше мне и не надо Smile
Всегда включены wi-fi, 3g/lte, gps (+сбор данных с сетей), bluetooth (фитнес-браслет зацеплен), NFC. Батарея живет 2 дня. Аппарат на CyanogenMod 11S.
На каком-нить старом ведройде, типа 2.3 или 4.0 (4.1) да, быстро садится при всем включенном, но в 4.4 нормальная оптимизация.
Кстати, как это NFC всю ночь мог читать, если он работает только при включенном экране? По крайней мере так и на Nexus 5 и на OnePlus One.
rodeF, не только. У меня Nokia - работает при выключенном.
Monaco,

Это ж HTC, а не Айфон )
Нексус стал ужасно тормозить, как раз к тому моменту, когда я наконец понял как мону его использовать. В итоге пошел купил айпад мини 2 в последний день до повышения цен. Мне им гораздо удобнее пользоваться, включил и уже все работает, поставил пииложения нужные ( ни одной игрушки кстати еще не ставил), они из облака подсосали все данные - шик. Контакты, фотки сращу все как надо Wink
Один жпс убивает батарею на 50% за час, если включить все, то и на это время полной зарядки не хватит, видно пора телехфон менять... Кстати, браслет жаба сдох через полтора месяца, в чем его польза так и не осознал.
Monaco, жпс за 8 часов на морозе в -15 сжирает максимум треть заряда, а то и четверть. Аккум обычный, по нынешним меркам даже маленький - 2 А/ч.
Добавлено:
Хотя был когда-то Андроид - Филипс W632, там да, ЖПС был основным потребителем. Не знаю, почему там так было, может какая-то ошибка в ПО.
nikita, Нексусы же разные. У меня планшет Нексус 7 2013 года (второго поколения), спокойно переваривает все. Играл в Асфальт 8й на максимуме, все ок. Нексус 5 там и подавно все будет летать. Если 7ка 2012 модельного года, то да, там железо похуже будет, как и в 4ке.

Monaco, на жабу все жалуются, достаточно отзывы на я-маркете почитать, дохнут поголовно. Я себе взял самый дешманский Xiaomi MiBand чисто как слип-трекер (норм работает) и удобно, что звонок не пропустишь, если телефон не слышишь.

deadtruck

У меня 10 нексус. Контакты\фотки тд итп легко синхронизируются. Но он на 99,9% забит детскими играми, так как под нее и покупался. Я только редко в инете на нем сижу.
Даже не знаю чего там и настраивать то?
Вафлю прицепил, аккаунт прописал и вуаля.
(11-12-2014, 14:09)deadtruck Писал(а): [ -> ]Про архитектуру
Тут вы начали писать про "Архитектуру", судя по описанию, подразумевается "Микроархитектура". Причем потом же все время пытались меня подловить на этой ошибке, а я то думал, что вы понимаете о чем речь.
Грубо говоря для той или иной архитектуры - свой набор комманд. Язык программирования - может быть один и тот же.
Если тут подозревается "микроархитектура", то полный бред. Именно микроархитектура играет роль, а не тактовая частота. Именно по этому современные Интел процессоры, при одинаковой частоте, иногда чуть ли не в 2 раза быстрее процессоров АМД в однопоточных приложениях. Потому как за 1 тик (такт) процессора, (для примера) один процессор может выполнять 1 команду, а другой 4. Давая чистую производительность в 4 раза выше. Ну и до кучи там есть еще 100500 оптимизаций приводящих к тому что один процессор и другой одну и туже задачу выполняют за разное время.
Если имелась в виду именно "Архитектура" то это скажем x86 на ЦП и архитектура на видеокарте, то еще более полный бред. Ибо одна и таже задача, на процессоре может выполнятся кардинально медленнее. В тысячу раз медленнее притом что х86 процессор работает на 4ГГц, а видеокарта всего на 850МГц.
"Архитектура процессора — количественная составляющая компонентов микроархитектуры вычислительной машины (процессора компьютера) (например, регистр флагов или регистры процессора), рассматриваемая IT-специалистами в аспекте прикладной деятельности.

С точки зрения программиста — совместимость с определённым набором команд (например, процессоры, совместимые с командами Intel х86), их структуры (например, систем адресации или организации регистровой памяти) и способа исполнения (например, счетчик команд).

С точки зрения аппаратной составляющей вычислительной системы — это некий набор свойств и качеств, присущий целому семейству процессоров (иначе говоря — «внутренняя конструкция», «организация» этих процессоров). Имеются различные классификации архитектур процессоров, как по организации (например, по количеству и скорости выполнения команд: RISC, CISC), так и по назначению (например, специализированные графические)."

т.е. как минимум есть две точки зрения что такое архитектура - что я не так сказал? где на чём и как я пытался подловить? я лишь пытаюсь допиться конкретики, ведь чёткого определения "архитиктура процессора" - нет!

и почему под описание попадает микроархитектура? ведь архитектура процессора с точки зрения программистов и есть микроархитектура. так о чём собственно речь? О архитектуре когда мы говорим о доступных наборах команд - спецификации что ли? тогда из какой спецификации можно сделать заключения что процессора недостаточно для просмотра видео с 10мбс битрейтом например? какие команды и расширения должен поддерживать процессор что бы это явно указывало на принадлежность к кодекам определённым?

ну и потом, сами же говорите, о способе реализации для того или иного процессора той или иной задачи. А любое вычисление сводится к тактовой частоте, всё зависит от того как это реализовано. тот же АМД в некоторых задачах может объехать интел аналогичный, но основная часть приложений больше затачивается видимо под интел.

использовать телефон и в качестве мясорубки можно, и гвозди забить в случае его, только ещё раз повторюсь - это не требуется от телефона, ни фильмы смотреть не нужно под одеялом при наличии нормального телевизора, ни скачивать у соседа файлы по юсб со скоростью медленнее чем предоставляет интернет, ни каких-то функций типа управления голосом (если конечно человек не с ограниченными способностями) для обычного человека это не требуется, ну разве что кроме случаев доказывания превосходства и правильности своего выбора того или иного устройства. Причём это аргументы, что мне это не требуется, нет смысла оспаривать, это смешно - доказывать достаточному человеку что ему что-то недостаточно. А уж сколько агрессивных выпадов владельцев андройдов в сторону владельцев аппл в сети, да и просто в компании, явно указывает на какие-то комплексы походу, или несостоятельности. Ну купил и купил, пользуйся на здоровье, так нет же, айфон для геев, айфон ничего не умеет, айфон стоит дорого и т.д. Получается что все пользователи айфона - богатые геи транжиры которые телефон свой кроме как позвонить и отправить фотку соития не могут использовать)

Так ведь? Или какое-то другой сакральный смысл есть когда говорят про дорогой бесполезный гейфон?