Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: все остальное
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Кому интересно, регистрировать авто станет проще
http://ria.ru/society/20131015/970017831.html

думаю после этого воровать рег. знаки практически перестанут
Задача покупателя в течение 10 суток поставить машину на учет, именно при выполнении этого действия ГИБДД изменит данные в базе, и старому собственнику не придется отвечать за нарушения, совершенные на проданной машине"

А если покупатель не поставит машину на учет, то за его нарушения будет отвечать продавец? Вроде в следующем абзаце пишут про смену собственника не при регистрации, а при сделке - значит, при сделке должна передаваться и ответственность. Как-то непонятно все это...
Там бывший собственник может через 10 дней проверить - внесены ли изменения в ПТС, если нет - машина объявляется в розыск.
да там и за 10 дней можно прилично штрафов набрать.
Парковка 3000, выделенка 3000, скорость 5000.
Это каждый!
И что? Вы хотите идеальных решений? Их не бывает.
Пишите заявление, прикладываете договор купли/продажи и не платите штрафов.
Да, пора бы уже продуманных решений, без бесконечных ссылок, что "у нас это нормально".
Собственно, в этом порядке новое - возможность бывшему собственнику проверить внесение изменений в ПТС, продавать по договору можно было давно.
(15-10-2013, 14:21)Sergst Писал(а): [ -> ]И что? Вы хотите идеальных решений?
вы не поверите, да! Хочу простых и понятных решений ) С массовым появлением камер видеофиксации штраф де-факто выписывается не нарушителю, а на номер авто. 10 дней, многие машины из мск укатывают в регионы, с той же М4 за одну поездку в пенсионерском темпе снимается 4-6 штрафов по 300 (теперь уже 500, еще одно гениальное нововведение) рублей.

Мне за снятую много лет назад с учета по всем правилам и давно проданную машину до сих пор налог приходит и висит в долгах, что уж говорить о штрафах на а/м, который по всем базам будет проходить как мой. Чиновничья тупость не перестает удивлять.

(15-10-2013, 14:21)Sergst Писал(а): [ -> ]Пишите заявление
в переводе с государственного на человеческий это означает "Отпроситесь с работы, встаньте пораньше, езжайте в самое неудобное место в городе, строго с 9:00 до 17:00 с перерывом на обед, учетом, санитарным днем, найдите там окошко, постойте в очереди, поругайтесь с совковой теткой и все, больше ничего не нужно".

Абсолютно устраивал старый способ купли-продажи авто, но не совсем устраивала его реализация (конкретно - очереди). Зачем было изобретать велосипед
кстати, о штрафах )
сейчас зашел, проверил.

задокументировался момент перехода на повышенную ставку )))

в 7:20 утра нарушение по 12.9-2 стоило 300 р., через два часа уже 500 ))))

Вроде как новые штрафы вступали в действие с 0:00 1-го октября, т.е. формально штрафа в 7:20 2-го неправомерен, т.к. выписан в нарушение действовавшего на тот момент законодательства. Sergst, куда писать заявление? Wink

[Изображение: 1381859267-clip-14kb.png]
lazy builder, купи себе радар детектор, он себя окупит быстрее