Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: все остальное
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(13-08-2012, 14:23)Anemo Писал(а): [ -> ][quote='deadtruck' pid='21843' dateline='1344850166']
... к статье добавлять фотографии реальных последствий ДТП. Резко, зло, откровенно, зато убережёт от покупки и спасёт жизнь(-и).
Аналогичное можно увидеть у любого поста ДПС, например на той же Ленинградке перед кольцом. И не в защиту нашего автопрома, а просто потому что это факт: там стоят (зачеркнула) свалены иномарки, крутые.
Ребята, при безответственной езде не спасет даже танк. Хотя у него и будет больше шансов.
И еще раз: я больше не обсуждаю в этой теме качественные характеристики автотранспортных средств
(13-08-2012, 15:17)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]И еще раз: я больше не обсуждаю в этой теме качественные характеристики автотранспортных средств
Хочется расширить смысл следующего: при прочих равных обстоятельствах выжить в "нашепроме" проблематичнее, чем в иномарках такого же класса, но не буду, раз вы не хотите продолжать спорить. Просто, почему-то, в отношение той же пищи и воды люди очень предвзято относятся - всем хочется вкусного и безопасного, а вот так же подумать, прежде чем вписывать свои тела внутрь движущегося транспортного средства, почему-то не все решаются Smile

deadtruck

Физику не победить. И в S600 люди умирают. Весь вопрос в том - насколько часто.
(13-08-2012, 17:16)deadtruck Писал(а): [ -> ]Физику не победить. И в S600 люди умирают. Весь вопрос в том - насколько часто.
Это верно, поэтому я и написал, что при прочих равных обстоятельствах, шансы выжить в "600"-м и "Приора" будут очень разными.
Хотя это разные классы авто. Поэтому правильнее их по классам сопоставлять. Уверен, что соотношение баллов в пользу известных иностранных марок будет выше.

deadtruck

Ну в известых марках тратят миллиарды на разработку безопастности а у нас на откаты и рекламу этого уг.
(13-08-2012, 17:20)Anemo Писал(а): [ -> ]
(13-08-2012, 17:16)deadtruck Писал(а): [ -> ]Физику не победить. И в S600 люди умирают. Весь вопрос в том - насколько часто.
Это верно, поэтому я и написал, что при прочих равных обстоятельствах, шансы выжить в "600"-м и "Приора" будут очень разными.
Хотя это разные классы авто. Поэтому правильнее их по классам сопоставлять. Уверен, что соотношение баллов в пользу известных иностранных марок будет выше.
Проблема в том, что прочих равных обстоятельств не будет. Человеческий фактор... знаю, что машина безопасна и езжу быстрее и резче.
(15-08-2012, 11:13)Sergst Писал(а): [ -> ]Проблема в том, что прочих равных обстоятельств не будет. Человеческий фактор... знаю, что машина безопасна и езжу быстрее и резче.
Нет.
В д.т.п. участвуют и те, кто его не провоцирует, поэтому находиться в такой роли в более безопасной иномарке гораздо спокойнее.
у меня уже давно сложившееся мнение для регионов, что аварии провоцируют владельцы недорогих иномарок (за исключением тех кто всю жизнь копил на нее). видно как он пытаются показать свою значимость на дороге.

А так давно замечено, что с какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленее тебя - козлы, а кто быстрее - самоубийцыSmile
Да помню прекрасный голубой хаммер, обгоняющий пробку по встречке, я еще подумал...
и на перекрестке он стоял уже с нексией вместо колеса, нексия ушла полностью, у хаммера кроме колеса ничего не пострадало...
Надеюсь, этому дебилу за рулём хаммера позже расхлестали губы в кровь.