Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(15-01-2016, 11:43)Anyta Писал(а): [ -> ]Raishess, 214-ФЗ предусматривает неустойку за просрочку передачи Вам квартиры. Кроме того, помимо неустойки, в соответствии со ст. 10 214-ФЗ дольщик вправе взыскать убытки, причиненные ненадлежащим исполнением обязательств застройщиком. В случае выявления недостатков (нарушение требований к качеству) дольщик вправе взыскать расходы на их устранение (ст. 7 214-ФЗ).
Если Вы имеете в виду взыскание с застройщика разницы в стоимости ремонта, которая увеличилась по сравнению с моментом, когда квартира должна была быть передана, то данная разница может взыскиваться только как убытки (неустойка не предусмотрена в данном случае). При этом по ст. 15 ГК РФ должна быть доказана причинная связь между просрочкой и увеличением стоимости ремонта. Суд может посчитать, что непосредственной причинно-следственной связи нет и отказать во взыскании этих убытков. Поэтому перспективы такого дела сомнительны.
Если же под ремонтом Вы имеете в виду устранение недостатков квартиры, то если эти недостатки возникли по вине застройщика и имеется нарушение требований к качеству переданного объекта ДДУ, то заказываете экспертизу, которая зафиксирует нарушения и стоимость их устранения. Возмещение данных расходов Вы вправе потребовать в течение гарантийного сока (5 лет).
Не нашел здесь ответ для себя, спрошу отдельно. прошу по возможности дать ответ.

Есть договор с Застройщиком на ремонт. Окончится работы по договору должны были 8 декабря. А воз и ныне там. Сумма ремонта была полностью оплачена в сентябре 2015. Что-то можно здесь сделать?
(06-02-2016, 18:06)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]А вообще, Тушинский суд...не самый плохой.
Очень мне нравится судья Ушакова....
По уголовным делам, ранее была Алныкина. Уволилась недавно.
Вообще в Тушинском суде хорошая практика по взысканию неустойки, на прошлой неделе 2 хороших решения вынесла судья Самохвалова: присудила 330 т.р. (всего) из 574 т.р. заявленной неустойки, 254 т.р. (всего) из 340 т.р. неустойки.
Добавлено:
(08-02-2016, 9:54)Embraer Писал(а): [ -> ]Не нашел здесь ответ для себя, спрошу отдельно. прошу по возможности дать ответ.

Есть договор с Застройщиком на ремонт. Окончится работы по договору должны были 8 декабря. А воз и ныне там. Сумма ремонта была полностью оплачена в сентябре 2015. Что-то можно здесь сделать?
Если у Вас отдельный договор на выполнение ремонтных работ, то к данным отношениям применимы нормы ГК о договоре подряда. Также надо смотреть условия Вашего договора - сроки, ответственность за ненадлежащее исполнение обязательства. Если договор заключен с субъектом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, то Вы имеете право на способы защиты, предусмотренные Законом о защите прав потребителей (ст. 28 предусматривает Ваши права при нарушении исполнителем сроков выполнения работ).
А вот у меня вопрос по оплате по ИЛ. Отдала в Сбербанк с конца декабря. Если в Сбере нет денег, то можно его оттуда забрать и отнести на лавров? Или Сбера ждать? Как лучше поступить?
Забирайте... и на лавров.
Поддерживаю, забирайте из Сбера - на Лавров пер. 6 быстрее будет.
Ок. Спасибо.
Мужу пришло приглашение на собеседование к судье по иску управляющей компании.
квартира в собственности и у него и у меня, почему его приглашают, а меня нет? При этом в документах письмо с требованием оплатить задолженность - полная копия сообщения, отправленного в адрес электронной почты, адресованное мне не в адрес прописки, они каким образом собрались подтверждать получение?

Я имею право присутствовать на заседании? на сколько законно истребование долга только с одного из собственников при этом аргументируя документами якобы переданными другому собственнику?
Добавлено:
Я правильно понимаю, что при грамотно составленном отзыве по иску я имею право получить все договора о предоставлении коммунальных услуг, а так же всю информацию о котельных и помещениях, в которых они расположены? Потребовать отчеты об исполнении предписаний ГЖИ о перерасчетах в нашем комплексе?
В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ обязанность платить за коммунальные услуги лежит на обоих собственниках. На этом основании Ваш муж может заявить ходатайство о привлечении Вас, как второго собственника, к участию в деле.Что касается получения договоров с УК и иных документов, то в суде можно заявить ходатайство о предоставлении истцом данных документов - в целях разрешения спора.
Anyta,
спасибо)
Тушинский суд, судья Колмыкова И.Б.
Отвратительный результат: 92 из 867 тысяч
Порезала все, начиная от неустойки, штрафа по ЗОЗПП и морального вреда, заканчивая вынужденной арендой и юридическими услугами. Явно давно и хорошо знакома с представителями Экотауна.
Представитель обвинял в незаконном обогащении за счёт застройщике и перекладывал вину на химкинские власти не принимавшие дом.
Впереди аппеляция и жалоба в ККС на судью...