Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
За счет застройщика конечно.
15.06.2016 Городской суд признал пункт 1, приложение № 2 к договору управления многоквартирным домом , о размере платы 39р.26к., ничтожным т.к. не имеющие правовых оснований на свое существование.
Обязал УК ГН сделать перерасчет согласно городскому тарифу начиная с 2013года и выплатить моральную компенсацию.
Оправдания по завышенному тарифу от УК ГН выглядели нелепо и абсурдно)).
Справедливость существует!
Вчера на канале "Москва24" вышел репортаж про просрочку в передаче квартир, где меня и моего клиента, Сергея Созина, просили дать комментарии по интересующим их вопросам. Ссылки на дело на сайте Гагаринского суда Москвы, видео и решение, опубликованное на нашем сайте в разделе "Наши результаты" (сумма 1 073 200 р.), кому интересно, прикладываю:
https://gagarinsky--msk.sudrf.ru/modules...id=1540005
http://www.m24.ru/m/videos/115532
http://www.mosadvisor.ru/results/
Анна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, налоговый вычет при приобретении первой недвижимости когда можно получить? Уже сейчас имея на руках ДДУ или же после получения свидетельства о собственности? Говорят сумма увеличилась, и уже составляет 390 тыс.руб?
Спасибо!
Mia20, добрый вечер!
Подпунктом 6 пункта 3 статьи 220 Налогового Кодекса РФ предусмотрено, что необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме является акт о передаче квартиры. Соответственно, налогоплательщик вправе обратиться с заявлением в налоговый орган о предоставлении ему имущественного налогового вычета по доходам за тот налоговый период, в котором был подписан акт о передаче квартиры (см. Письмо Минфина России от 22.07.2015 N 03-04-05/42075).
Максимальный налоговый вычет в размере 390 т.р. возможен по расходам на уплату процентов по ипотеке (если сумма процентов достигает 3 млн. р.) - см. пп. 4 п. 1, п. 4 ст. 220 НК РФ.
Анна, большое спасибо!
Если квартира куплена без ипотеки, рассчитыаать можно только на 260 тыс руб как я понимаю?
Mia20, да, в таком случае есть право только на вычет, связанный с приобретением квартиры - п. 3 ч. 1 ст. 220 НК РФ
(26-07-2015, 23:00)Anyta Писал(а): [ -> ]Добрый вечер!
Таких проблем с Экотауном у меня никогда не было. Штамп не обязателен, достаточно вручить под расписку повестку любому представителю Экотауна, в том же клиентском сервисе.
Добавлено:
Для того, чтобы зафиксировать как доказательство информацию с официального сайта "Город набережных" о начале приемки квартир д.1.к.1 (разные секции), мы сделали распечатки с сайта и составили у нотариуса протокол осмотра доказательств.
Этот протокол можно представлять в суд в качестве доказательства по делу, даже если застройщик удалит эту информацию с сайта.
Выкладываю скан протокола)))


Анна, добрый вечер! где можно найти этот скан?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Уважаемые юристы, слышал что счётчик по элек. Если он сломался не по моей вине, должны менять бесплатно, а мне сказали платить три тыс.
Верно ли это?


Ответ Малкина
Выкладываю решение Химкинского суда по незаконному начислению коммуналки по 39,26руб.
[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]