Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Larsson, да, конечно. Можно ко мне обратиться, когда у Вас будет готовый исполнительный лист. Тогда исполнительным производством занимаюсь я.
Анна, хочу Вас поблагодарить за помощь. которую вы оказали в решении моего вопроса по взысканию неустойки! Все было сделано очень быстро, профессионально, и что важно результативно! Превзошли мои ожидания по срокам - весь процесс, включая исполнительное производство занял всего 3 месяца. Рад, что обратился к вам за помощью. Анна, вы - Молодец!
Александр, спасибо за отзыв.
позвонили из суда.. Тягай......... ну вот как так а?))
Аня, у вас не было больше с ней дел? интересно, она продолжает в своем духе или нет?)


(20-04-2015, 6:07)Vjunya Писал(а): [ -> ]Анна, хочу Вас поблагодарить за помощь. которую вы оказали в решении моего вопроса по взысканию неустойки! Все было сделано очень быстро, профессионально, и что важно результативно! Превзошли мои ожидания по срокам - весь процесс, включая исполнительное производство занял всего 3 месяца. Рад, что обратился к вам за помощью. Анна, вы - Молодец!

расскажите подробности, интересно)
matador, да, увы, все в том же духе, недавно 103 т.р. вроде присудила из 600 неустойки(((((
Сейчас у меня уже фобия в Химки подавать - есть реальный риск попасть к ней. тем более один из 7 судей до 05 мая в отпуске... Очень жду, кода она в отпуск уйдет, летом же все гуляют, дождусь и завалю Химки исками)))
Анна, Вы тут о планах не пишите, а то Тягай упросят в отпуск в новый год пойти ;-)
ясно((((
и что теперь вот делать с ней? снижать сумму иска до нуля и писать по новой, надеясь попасть к другому судье?
забавно еще было, когда из канцелярии позвонили и сказали - у нас тут не благотворительность.. привезите почтовый конверт))))) типа для уведомления застройщика о иске.. теперь вот ехать в Химки, конверт им везти))))))))
а так.. назначили предварительно на конец Мая - так что, Тягай в Мае не в отпуске)
Добавлено:
(23-04-2015, 12:29)Ksenia_K Писал(а): [ -> ]Анна, Вы тут о планах не пишите, а то Тягай упросят в отпуск в новый год пойти ;-)

ага)))) выплатят компенсацию за неиспользуемый отпуск))))) хоть, это и запрещено с недавних пор нормами нашего КЗОТа Wink
Нет смысла снижать и подавать заново, пытаясь попасть к другому судья - я уже писала про это, т.к. пробовала сама. Новый судья тоже мало присудит, написав в решении, что "Истец заведомо злоупотребляет своим правом на подачу иска в суд, т.к. в его действиях усматривается попытка определить состав суда". И в итоге будет то же самое, что и у Тягай. Смиритесь. Единственное, что - можете подать апелляцию, прецеденты по отмене очень плохих решений у меня уже были дважды в Мособлсуде. Однако Тягай не на столько плохо присуждает, чтобы его отменили, но попробовать можно.
Например,отмены были, когда присудили 18 000 руб. (ВСЕ) из 180 000 руб. неустойки (Красногорски суд) - увеличили в Мособле до 110 000 руб. И второй случай, когда присудили 82 000 руб. (Одинцовский суд) из неустойки в 700 000 руб. - подняли до 450 000 руб.
Скажите пжл, можем ли мы вернуть деньги за паркинг, который нам никак не передадут?
Единственный нюанс, у нас подписан допник (компенсация за просрочку - временное машиноместо в другом паркинге)!
Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить временную регистрацию в новой квартире в ГН на себя и на новорожденного, либо только на новорожденного на основании ДДУ и акта приема-передачи?
Добавлено:
matador, КЗОТ уже 13 лет как не существует...