Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирина Теплых, а зачем столько детских площадок? Изначально на плане между домами 18-19 и таунхаусами не было предусмотрено ни качелей, ни каруселей. На их месте должны были быть скамейки. У нас теперь весь ЖК будет утыкан этими детскими площадками????
(05-12-2014, 18:13)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Уважаемая irinkamn,

переезд временно перенесли, так как необходимо провести работы. Мы делаем все возможное, чтобы перенос въезда не доставил неудобств. Также добавлю, что в настоящее время активно ведется строительство здания МФЦ и устройство постоянного въезда (бетонирование, сооружение аркады).
Ирина, спасибо за ответ, но мой вопрос бы КОГДА? Мне(как и многим) важен не процесс ("делаем", "активно ведется", "начали" и проч.), а результат. КОГДА конкретно закончится это безобразие с въездом-выездом? Дату, пожалуйста.
Уважаемая Ирина!
Сегодня воскресенье, 7 декабря, выпал снег. Ни дворы, ни подходы/подъезды к таунхаусам не почистили. Управляющая компания ждет, когда все само растает и вновь замерзнет? Звонила в диспетчерскую, они не в курсе, почему не производится уборка снега. В оплате за обслуживание таунхаусов львиная доля уходит на уборку прилегающей территории. Я НИ РАЗУ не видела, чтобы ее производили. Прошу вас передать руководству УК возмущение жителей. Я буду фиксировать каждый день, когда не производится уборка, и требовать перерасчета.
Добавлено:
[Изображение: image.jpg]
Немного уточню вопрос. В 9 часов утра дворник бодро громыхал своей металлической лопаткой до полного пробуждения жителей. Что с ним стало после 10-30?
[Изображение: 2014_12_07_590.jpg]
(03-12-2014, 18:42)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>
Уважаемый Вася,

приносим извинения за столь существенную задержку! Как известно, в конце 2013 года произошли изменения в законодательстве в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости.
В соответствии с данными изменениями органы кадастрового учета при постановке на учет многоквартирного дома осуществляет постановку на учет всех расположенных в нем помещений.
Однако, форма и требования к подготовке технического плана здания и необходимых документов, были утверждены приказом Минэкономразвития России от 1 сентября 2010 г. и в настоящее время не позволяют одновременно отразить сведения о многоквартирном доме и помещениях в нем.
В связи с этим органы кадастрового учета стали приостанавливать процедуру по постановке на учет многоквартирных домов, ссылаясь на различные причины.
Приказ Минэкономразвития РФ от 08.11.2013, который вынес некоторую определенность в порядке взаимодействия с органами кадастрового учета, вступил в силу только 30.06.2014 года.
Естественно подобная ситуация привела к большому объему поступающих в органы кадастрового учета заявлений, что повлекло за собой существенные задержки ввиду того, кадастровые органы попросту не справляются с таким потоком.

Таким образом, причины задержки постановки на кадастровый учет не связаны с неправильными действиями, либо бездействием Застройщика и обусловлены действиями третьих лиц.
Мы со своей стороны прикладываем все усилия для максимально быстрого решения данного вопроса.
Хочу отметить, что Законом не запрещена самостоятельная постановка на кадастровый учет.
Для этого необходимо предоставить заявление о постановке на кадастровый учет и несколько документов: техплан квартиры, доверенность (если с заявлением обращается представитель), копию ДДУ и акта приемки-передачи квартиры Техплан квартиры Вы можете самостоятельно заказать у кадастрового инженера или в компании, у которой в штате состоит не менее двух кадастровых инженеров.
По поводу кадастрового паспорта, уточните, пожалуйста-куда предоставить заявление о постановке на кадастровый учет, и где взять техплан квартиры? Унас договор со сбербанком, что мы должны оформить собственость в определенный срок, а из-за отсутствия кадастрового паспорта не можем это сделать
Ирина, присоединяюсь к вопросу: в плане между домами 11-12, 18-19 (строит. адрес) НЕ БЫЛО
ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК! БЫЛА ПАРКОВАЯ ЗОНА! Почему застройщик не соблюдает
план???? Неужели не понятно, что огромные лягухи, которые установили у арки 11-12 домов портят весь вид!
Прошу передать информацию застройщику, чтобы он придерживался плана и убрал это недоразумение и создал
парковую-прогулочную зону, как и планировалось!!!
Добавлено:
Ирина,также вопрос о том, передали ли письмо о транспорте в администрацию?
(07-12-2014, 12:01)Koshadra Писал(а): [ -> ]Уважаемая Ирина!
Сегодня воскресенье, 7 декабря, выпал снег. Ни дворы, ни подходы/подъезды к таунхаусам не почистили. Управляющая компания ждет, когда все само растает и вновь замерзнет? Звонила в диспетчерскую, они не в курсе, почему не производится уборка снега. В оплате за обслуживание таунхаусов львиная доля уходит на уборку прилегающей территории. Я НИ РАЗУ не видела, чтобы ее производили. Прошу вас передать руководству УК возмущение жителей. Я буду фиксировать каждый день, когда не производится уборка, и требовать перерасчета.
Добавлено:
[Изображение: image.jpg]

Добавлю, дорожки в остальном ЖК тоже сначала следует почистить от снега, а не тупо закидывать реагентами. Неприятно ходить по лужам из реагентов.
Ирина Теплых, сообщите, как будет решаться вопрос по уборке снега в нашем ЖК? И в Москве, и в прилегающих к ГН территориях снег убран. И только у нас грязь! Летом - от стройки, зимой - от снега. Когда прекратится это безобразие? Если исходить из тарифов ЖКХ, наш ЖК должен сиять!
Присоединюсь к комментариям про уборку снега. Но хотела бы подчеркнуть, что уборка должна производиться не только на пешеходных дорожках, но и на проезжей части. Не хотелось бы, чтобы как в прошлом году не вывезенные кучи снега занимали и без того дефицитные парковочные места. Если нет возможности производить уборку средствами механизации, то уборка снега должна производиться дедовским способом - лопатами.
(05-12-2014, 18:13)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]одним из конкурентных преимуществ жилого комплекса является концепция безопасных дворов (дворы без машин). Наши менеджеры советовали всем покупать паркинг, так как по плану жилой комплекс должен быть городом набережных, а не машин, и сейчас мы создаем среду, комфортную прежде всего для пешеходов.
Нам поступает большое количество благодарностей за установку ограждающих столбиков. И мы рады, что жители так же как и мы хотят сохранить газоны и тротуары.
Я передала вопрос об аренде паркинга, но по имеющимся у меня данным, в ближайшее время аренда машиномест от Застройщика не запланирована.

Ирина, дворы без машин и ЖК без машин - разные понятия. Дворы закрыли, молодцы - вопросов нет. Дворы - детям.
Ситуация следующая: ЖК не в Москве, нормального транспорта нет, поэтому всегда в ЖК будет много машин. В ЖК не так много пешеходов. Приятно, конечно, что вы на словах о них думаете (на словах, потому что заход для пешеходов в ЖК это тихий ужас! предлагаю всем, кто такой заезд организовал прогуляться пару раз мимо проходной в час пик!), но давайте о всех жителях постараемся подумать. Закрытие дополнительных парковочных мест проблему никак не решает, а только ее усугубляет.
По поводу позитива от столбиков - есть какие-то подтверждающие факты кроме общих слов "большое количество"?
Планирует ли застройщик каким-то образом увеличивать количество парковочных мест за счет перепланировки проезжих частей? А то ведь правда, ни скорая, ни пожарная к нам не проедут...


(05-12-2014, 18:13)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]информируем вас, теперь офис управляющей компании ЖК «Город набережных» находится в отделе клиентского сервиса.
График работы и приема жителей, а также телефоны останутся без изменений. Бухгалтерия до 20 декабря будет находиться в прежнем офисе.

Ирина, на встрече жильцов с представителями УГ и УК еще весной жильцы просили сделать рабочей у УК субботу и выходной понедельник. Представители УК заверили, что никаких проблем нет, в ближайщее время сделаем. Когда будет сделано? Или вы боитесь, что в субботу Малярова растерзает толпа недовольных жителей?