Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирина Теплых, а рассылка будет по всем домам? У нас нет пока .. третьего варианта)))
Ирина.
Пришла весна! Вторая весна , как мы ожидаем собственность по дому 17 корпус 2!

Я меньше всего хочу слышать, что собственность мы получим в начале апреля.

Ирина! КОГДА НАКОНЕЦ МЫ ПОЛУЧИМ СОБСТВЕННОСТЬ НА СВОИ МЕТРЫ!?
Я прошу ответить на этот вопрос, а не обещать связаться со мной в ближайшее время и ничего не сделать и даже не перезвонить или не написать.
спасибо.
Цитата:Уважаемый Негрустин,

складирование строительного мусора на придомовой территории недопустимо. Заказать контейнер можно позвонив в диспетчерскую УК ЖК "Город набережных" по телефону 8 499 213 01 06

Уважаемая Ирина, этот мусор находится возле нашего дома (строительный №10) еще со времен приемки квартир. Не думаю, что владельцы квартир и их рабочие смогли за пару дней накопить столько мусора...
Кстати, прямо на лестнице 6 подъезда также куча строительного мусора, которая 100% была, когда мы принимали квартиру 17 января.
Почему строители Урбан Групп не убирают за собой? Почему УК не проводит уборку придомовой территории?

А ответ на этот вопрос - потому что до мусора этого не пробраться из-за забора, ограждающего нас от стройки.
Кстати говоря, мусорный контейнер находится далеко от 3-6 подъездов по этой же причине - из-за забора контейнер не может быть ближе.

Уточните, пожалуйста, когда забор будет убран с придомовой территории?
(02-03-2015, 18:39)Yulya Писал(а): [ -> ]Ирина Теплых, не игнорируйте, пожалуйста, вопрос о передаче собственникам квартир. Когда начнется передача квартир в первых домах? Почему сотрудники клиентского сервиса не владеют никакой информацией? Что происходит? Неужели невозможно не то что ускорить процесс, а хотя бы его запустить? Или Ваше руководство считает, что мы еще не достаточно времени провели в ожидании? Для меня, например, очень важен каждый день. Ответьте, пожалуйста, как скоро начнется передача квартир в первых домах?

Уважаемая Yulya,

на дом №1к1 и дом №1к2 получено ЗОС, разрешение на ввод в эксплуатацию и есть обмеры БТИ. Готовность дома подходит для передачи квартир и начала ремонта, но из-за большого объема передаваемых квартир мы вынуждены соблюдать график передачи. В настоящее время ведется передача квартир в доме №13 к1. В ближайшее время мы предоставим дополнительную информацию по очередности выдачи ключей в следующих домах.
Мы сделаем все возможное, чтобы передать квартиры как можно быстрее.
Добавлено:
(02-03-2015, 19:54)Elmira Писал(а): [ -> ]Ирина Теплых, жду от Вас ответ на вопрос по поводу интенсивности декоративного освещения между домами 18, 19 и третьей линией таунхаусов,а также между первой и второй линией таунхаусов. Больше месяца тому назад Вы говорили, что передали этот вопрос комиссии. Я хотела бы знать решение и что будет делаться по данному вопросу. И еще: пожалуйста, разберитесь с вопросом установки утеплительной ленты, о которой мы просили Вас в начале янвая. Вы лично писали здесь на форуме, просьбу отложить данный вопрос на некоторое время, так как все силы были брошены на уборку территории от снега. Снег уже тает сам по себе, наверняка, рабочие освободились. Пожалуйста, передайте им, что лента нужна в доме 18 (строительный адрес), подъезд 2 со стороны проезжей части. Дело на полчаса. Вас вводят в заблуждение, что она там установлена. А Вы, соответственно, вводите в заблуждение Воробьеву Светлану, она мне звонит и говорит, что работы проведены. Мне приходится ей рассказывать, что ленты на двери до сих пор нет. Может, для Вас это мелочь, но для жителей первых этажей это не так, поверьте.

Уважаемая Elmira,

освещение выполнено по проекту и соответствует СНИПам.
по нашим данным утеплительная лента уже установлена.
Пожалуйста, пришлите мне или Светлане Воробьевой фотографию.
Добавлено:
(02-03-2015, 21:02)KatrishkA Писал(а): [ -> ]Ирина.
Пришла весна! Вторая весна , как мы ожидаем собственность по дому 17 корпус 2!

Я меньше всего хочу слышать, что собственность мы получим в начале апреля.

Ирина! КОГДА НАКОНЕЦ МЫ ПОЛУЧИМ СОБСТВЕННОСТЬ НА СВОИ МЕТРЫ!?
Я прошу ответить на этот вопрос, а не обещать связаться со мной в ближайшее время и ничего не сделать и даже не перезвонить или не написать.
спасибо.


Уважаемая KatrishkA,

в течение апреля будет получен кадастровый паспорт на дом №17к2.
(03-03-2015, 17:39)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Уважаемая Elmira,

освещение выполнено по проекту и соответствует СНИПам.
по нашим данным утеплительная лента уже установлена.
Пожалуйста, пришлите мне или Светлане Воробьевой фотографию.
Ирина, вы же в Городе Набережных по четвергам! Вы сами лично можете подойти и убедиться в том установлена или нет эта лента. Пинг-понг.
Уважаемая Ирина,
скажите, пожалуйста, когда планируются работы по косметическому ремонту всех введенных в эксплуатацию домов?
К сожалению, сейчас у ВСЕХ домов отваливается штукатурка, перила местами не крашены, балконные решетки ржавые. С фасадов некоторых домов вообще валятся кирпичи. На доме 17 корп 1 так замечательно приделали водосточные трубы, что все трубы и фасады заляпаны строительной пеной.
Всё не сфотографируешь и по всем дефектам не напишешь претензии - слишком их много. Для понимания прикладываю фото соседей, которые снимали не специально дефекты, но дефекты на них прекрасно видны.

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

Напишите, пожалуйста, график проведения ремонта по домам.

По вопросу ремонта домов я еще летом общалась с Маляровым, он заявил, что бюджета на это нет и в лучшем случае какие-то работы будут проведены весной.
С учетом того, что дома на гарантии, а застройщик оптимистично собирается покинуть ЖК весной, хочется понимать, когда дефекты будут устранены.


(03-03-2015, 17:39)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]по нашим данным утеплительная лента уже установлена.

Вам как обычно врут. Ленты нет. Лента должна быть как на открывающейся створке двери, так и на зафиксированной части двери. На открывающейся створке утеплитель есть, на зафиксированной - нет.
И еще вместе с этой несчастной лентой мы просили решить вопрос с замком в двери (напоминаю, что сейчас вместо личинки сквозная дырка, эффектно заклееная скотчем). Тоже фото надо, чтобы вопрос решить? Когда будет установлена лента и личинка замка?


И еще вопрос:
к новым таунхаусам протягивают водопровод. Это чудесно, но застройщик разворотил будущий газон перед таунхаусами и домом 6 и по своей замечательной привычке бросил работы. Сейчас прямо рядом с введенными в эксплуатацию домами обрыв, который грозит в т.ч. провалом грунта. Этот обрыв местами огорожен лентой, местами торчащей арматурой, местами не огорожен вообше. Это не допустимо, т.к. опасно для жителей. Такие работы нужно либо скорее закончить, либо огородить забором. Если в ближайшие пару дней вопрос не будет решен - отправлю фото и претензию в контролирующие органы. Когда работы будут закончены или будут проводится по правилам?
Ирина, подскажите, когда появится мусорный контейнер у дома 13к1?
Ирина Теплых, мы не будем оплачивать квитанцию, пока УК не соизволит проверить полученные суммы ранее! Надоело просто уже. У меня нет возможности бегать к бухгалтеру с оплаченным квитанциями.
Ирина Теплых, я так и не получила обещанную пересчитанную платежку за январь(21к2 кв 47), попытки дозвониться не увенчались успехом, писала сообщения на электронный адресс УК - тишина.
Ирина вопросы по дому № 10
1. Когда уберут забор, что бы был подъезд к подъездам 3-6 ?
2. Когда заработают лифты.
3. Как устроена дренажная система на входе в кладовые помещения, там бассейн 3х3 глубиной 10см. Кладовую принять не смогли, нет возможности пройти.

[Изображение: IMAG1959.jpg]