Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирина Теплых, доброе Вам утро)))
Мне оно - не очень доброе....
Как обычно: с 19-30 на стройке прекращаются все работы.... ВСЕ!
Вчера, прогуливаясь вечерочком по ЖК, единственным рабочим моментом, был замечен одинокий трактор-экскаватор, выполняющий балетные па на одном месте (на дальнем пустыре).
НО: в 23-20 - НАЧАЛОСЬ!!!! Приехали камазы, высыпали гравий, гремели, грохотали....и, видимо, в целях экономии, когда заканчивали все высыпать из себя, чтоб ни осталось ни одной гравинки в кузове, с грохотом и лязгом это все начинали ВЫТРЯХИВАТЬ!
Закончилось это все в час ночи.
Но, как Вы понимаете, я вышла и задала вопрос человеку, махавшему руками возле камазов: "ПОШТО в это темное время?"
Ответ был ожидаем: велено привозить и разгружаться после 23-00. Вот кем велено...начальством.
Хотелось бы получить от застройщика комментарии (письменно я отправила вам запрос) по данному нарушению закона.
Сколько можно?
P.S. и это все на фоне отключения воды на все выходные и отключения электричества.... потому что "строителям так надо".
Ирина, добрый день! Если вы забыли про мой вопрос, то Повторяю !
как продвигается вопрос по мансардным окнам?
C Ксенией Капустиной разговаривал 21-го июля, и две претензии накатал, зарегистрировал их в офисе на Лавровом переулке! И что ? Долго ещё ждать от УГ ответа? Когда застройщик поставит достаточное их количество в жилых помещениях, чтобы всё соответствовало строительным и сан.гиг. нормам?
Назовите пожалуйста точную дату устранения этой проектной ошибки!
Напоминаю, что продолжается это уже год!
Уважаемый застройщик, давайте уже устраняйте свои ошибки, а не тратьте время на глупые, смешные отписки!
Ответы в виде фраз : - Ваш вопрос находится на рассмотрении..... - уже слушать на протяжении года надоело!
Имейте совесть!

С уважением Алексей!
(14-08-2014, 22:55)Новая жительница Писал(а): [ -> ]Ирина, когда будут переданы администрации детский сад и школа? В ОКС, начиная с марта говорят в "следующем месяце".
В стенограмме на встрече с жильцами озвучено 21 июля))).
Сейчас середина августа.
И еще. Когда будет сделана дорога и освещение к этим зданиям?

Уважаемая Новая жительница,

детский сад будет передаваться муниципалитету в конце августа, школа будет передаваться в конце сентября.
Освещение уже выполнено, работы по устройству дороги находятся в завершающей стадии.
Ирина, а кладовые помещения под домом 20 корп. 3, когда будете передавать?
Уважаемая Ирина,согласно СНиПу 2.04.02-84 давление воды в водопроводной сети должно составлять 4 бар.У нас же оно равняется 6!!!! Из-за этого, лично у меня неоднократно прорывались гибкие шланги,а недавно прорвало прокладку в полотенцесушителе.Такая же история произошла и у моего соседа.Пришедший сантехник подтвердил,что давление превышено,но он сделать ничего не может.Просим Вас довести до руководства данную проблему.
Ирина Теплых,
1. Когда будут передаваться кладовки в 5-м доме? Срок передачи по ДДУ 31 декабря 2013.
2. В кладовых 5-го дома стоит вода и она активно прибывает через отверстия в фундаменте, донесите до кого надо пожалуйста, а то я донесу до мособлжилиспекции.
(21-08-2014, 16:30)Alexander Kvitko Писал(а): [ -> ]Ирина Теплых,
1. Когда будут передаваться кладовки в 5-м доме? Срок передачи по ДДУ 31 декабря 2013.
2. В кладовых 5-го дома стоит вода и она активно прибывает через отверстия в фундаменте, донесите до кого надо пожалуйста, а то я донесу до мособлжилиспекции.
Александр, чем быстрее Вы сообщите об этом в мособлжилиспекцию, тем быстрее устранят причину, а не последствие!
Ну вот и все!!! Терпение лопнуло!!
ИРИНА, несмотря на мое очень хорошее отношение, лично к Вам... Всему приходит конец!
Если застройщик не знает, то сообщаю: подъехать к нашему дому ( во двор) в настоящее время настолько тяжело!!! Перекрыто и перерыто со всех сторон. По старому заезду - недозакопали. А по той дороге (объездной) вообще, вытащили одну плиту посередине и бросили. Так вот, сегодня вечером, я с диким трудом (огромное спасибо соседям и просто проходящих мужчинам!!!!!!) выскочила из ямы, которую и не видно!!! Свет там отсутствует. В 10 вечера - там беда!!!
И вот Там вытащили плиту!!!! Или забыли засунуть! Не суть! Даже моя машина забуксовала - выталкивали!
Со всех сторон - разруха!
Куча разрытых канав, прутов железных и прочей радости! Приводить все в порядок вера не позволяет??? Или просто наплевать?
Я все сфотографировала!
Я думаю, застройщик уже понял, что не все ему сходит с рук.
Проблемы идиотов- строителей не должны касаться нас, жильцов!
Если вы своевременно не приложили кабеля и трубы - ваши проблемы!
Привет вам!
Дома сданы давно! Есть сроки, при несоблюдении которых можно и "по шапке" получить. И материально тоже.
Я знаю, что некоторое время назад, УГ хотел выйти на контракты с некими государственными структурами - на строительство.
Я приложу все силы чтоб эти структуры получили полную информацию о том, КАК строит дома застройщик, получивший кучу регалий.
Если раньше я в пол силы принимала меры. Все.... Дружба не получилась.
Ирина Теплых,
Ирина, мы, жители 2 и 4 домов (строительных) ТРЕБУЕМ! Чтобы сегодня проезд к нашим домам был полностью свободен. Буду на территории в 13 часов. Если со стороны 4к1 так и будет лежать деревянный брус и плита с другого объезда на станет на место, лично Вас и Малярова попрошу прибыть на место и освободить мне проезд. У Вас есть 3 часа. действуете.
Для админов!
Вы не можете обязать отвечать УК и УГ? Например их наказывать за игнорирование вопросов граждан в нарушение ФЗ
Вопрос к самопиарщикам УГ и УК:
Когда будет почтовый адрес у дома 21
Когда будут кладовки дома 6
Когда будет парковка 21
Когда будут малые формы во дворе 21
Когда будут посажены растения на территории 21
Когда будут закончены работы на крыше 21 к3 и наконец уберут от подъезда козырек с крыши
Когда будет асфальт у 21 дома
Когда прекратится проезд строительной техники возле 21 дома, который окружают сданные дома
Когда будет регулярная уборка подъезда, за 3 месяца убрали один раз после многократных обращений в УК