Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирина Теплых,
Сообщите пожалуйста, когда 18 дом (строительный) будет поставлен на кадастровый учёт (с жилыми и не жилыми помещениями)? И почему до сих пор это не сделано? Дом первой очереди, напомню
Sunry,

Вы к тому же, заплатили за СВОЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ контейнер, а не разделенный с кем-то!
Ирина Теплых, мне кажется, в таких случаях надо звонить непосредственно начальнику строительства. Как только начинается шум под окнами, набирать его номер и пусть слушает вместе с жителями. Когда надоест, может задумается, что люди хотят спать в тишине! Что за дебилизм в конце-то концов??? Неужели непонятно, что строительные работы должны вестись в определенное время?! Или строители только свой язык понимают??? Вы, как представитель застройщика, обязаны сообщить тут на стене форума телефоны всех ответственных лиц за тот или иной участок. Да, именно обязаны! Заискивать перед вами с коробкой конфет я не собираюсь, уж извините. Свою работу надо делать хорошо! А не отвечать только на "удобные" вам вопросы.
Добавлено:
dmtry1986, зато Яна Максимова (как я поняла, она от застройщика выступает) очень уверенно ответила В контакте одной женщине, что большинство жителей голосует именно за спортивные площадки. А когда ей сказали, что если бы был третий вариант, про парковку, он набрал бы наибольшее количество голосов, ответить Яне было нечего
Lina, я не зря предоставила для ознакомления ЗАКОН.
Возможно застройщик его не читал....ПУСТЬ ИЗУЧАТ! До 18-00.
начальники участков меняются частенько....

Кстати, ИРИНА ТЕПЛЫХ, рекомендую: повесить на КПП (и одно и другое) ПРИКАЗЫ: запретить впускать на территорию строительную технику для разгрузки в период .... ЧИТАЕМ ЗАКОН.
Потому как у них ПРИКАЗ - ВПУСКАТЬ! именно это мне было сообщено ночью.....
Ирина, добрый день! Повторяю свой вопрос!
как продвигается вопрос по мансардным окнам?
C Ксенией Капустиной разговаривал 21-го июля, и две претензии накатал, зарегистрировал их в офисе на Лавровом переулке! И что ? Долго ещё ждать от УГ ответа? Когда застройщик поставит достаточное их количество в жилых помещениях, чтобы всё соответствовало строительным и сан.гиг. нормам?
Назовите пожалуйста точную дату устранения этой проектной ошибки!
Напоминаю, что продолжается это уже год!
Уважаемый застройщик, давайте уже устраняйте свои ошибки, а не тратьте время на глупые, смешные отписки!
Ответы в виде фраз : - Ваш вопрос находится на рассмотрении..... - уже слушать на протяжении года надоело!
Имейте совесть!

С уважением Алексей!
Ирина Теплых, С камазами сегодня был явно перебор. Ранее я спокойней относился к стройке под окнами. Всю зиму и весну активно строили 16 дом. Многие вещи я могу понять. Но сегодня всю ночь вереница громыхающих камазов казалось бесконечной. В некоторые моменты их на территории было до 30 штук. Только примерно к 6 утра камазы заглушили двигатели и подъёмный кран который трудился всю ночь возле строящегося торгового центра замер. Надеюсь, что такое шумное действо больше не повторится и вы примите меры.
Ирина Теплых,
Рабочие ваши трудятся по ночам потому что боятся днем УФМС?
В таком случае можете не расклевать в подъездах график работ для рабочих собственников квартир, делающих ремонт, потому что это выглядит мягко сказать -как неуместное предписание. Соблюдайте закон!
Уважаемая Ирина! Лето подходит к концу,а каналы с озером как были,так и остались в своем первоначальном состоянии.Единственно кто хорошо работает без перерывов на обед и выходных дней-это насос который откачивает воду.Как долго еще будет продолжаться эта эпопея с каналами? Все сроки уже вышли!
Ирина добрый день. Вчера я задал Вам вопрос, на стр. 39 данной темы (и ещё много раз до этого). Вы мне так и не соизволили ответить. Когда застройщик устранит все недостатки и начнёт передавать кладовые помещения под домом 20 корп. 3? По ДДУ срок передачи истёк 13 Августа 2013 года. Вчера "весело" отмечали годовщину)))
(04-08-2014, 23:03)Andrew Писал(а): [ -> ]Следующие вопросы.
Когда будет освещение вдоль дома 1(5 строит)?

Когда доделают ступени в подъезды?(тот же дом)

Когда будет благоустройство вдоль дома и канала?

Как будет осуществляться вывоз мусора из мусорокамер, если они со стороны канала? Мы будем по утрам слушать грохот вывозимых контейнеров на другую сторону? и ощущать все запахи от контейнеров в ожидании мусоровоза? или дворник с коляской будет возить мусор в контейнера на углу дома?
(наверное повезет тем, у кого под окнами будет такая площадка).

Предусмотрено ли какое-то решение проектное по установке решеток над мансардными окнами в целях безопасности?

Уважаемый Andrew,

работы по освещению вдоль дома №5 будут завершены к началу сентября. К этому же времени будет выполнено благоустройство территории и доделаны ступени.
Вывоз мусора действительно будет осуществляться со стороны канала, но контейнеры будут закрытого типа из пластика, а они не создают шума.
Добавлено:
(05-08-2014, 6:47)DIvanVas Писал(а): [ -> ]Мой вопрос: когда завершат установку защитных козырьков на вент. шахты дома 21к3. Будут дожди - верхние этажи будет заливать

Уважаемый DIvanVas,

В настояшее время завершаются работы по утеплению шахты и по укладке защитной стяжки. После этого будут установлены защитные козырьки на вентиляционные шахты.
Добавлено:
(07-08-2014, 17:59)voloy63 Писал(а): [ -> ]Уважаемая Ирина! Подскажите пожалуйста почему затормозилось строительства 16-го дома? Мы понимаем что по срокам оговоренным в ДДУ еще очень много времени но хотелось бы чтобы работы по монтажу крыши были закончены в "сухое" время года. Есть ли у Вас информация по срокам окончания кровельных работ? Спасибо за Ваш ответ!

Уважаемый voloy63,

строительство дома идет в соответствии с утвержденным планам. В настоящее время идёт изготовление металлоконструкций, после чего начнётся монтаж. Окончание кровельных работ планируется на конец сентября.
Добавлено:
(13-08-2014, 19:47)Sunry Писал(а): [ -> ]Ирина, добрый день. Скажите, пожалуйста, куда делся контейнер для строительного мусора от 7 дома? Еще два дня назад стоял прямо перед подъездом, сегодня ни одного контейнера у дома нет. Так как я заплатил за контейнеры, у меня просьба обеспечить наличие контейнера перед домом.
Добавлено:
И еще вопрос: почему до сих пор не выдают ключи от электрощитка на этаже? Как мне начинать ремонт, если доступа к щитку у меня нет. В диспетчерской мне сказали, что УК, которая должна была передать ключи туда, быстро не работает и не известно когда будут ключи. От УК до диспетчерской - один двор, так сложно занести ключи, если жителям они необходимы?

Уважаемый Sunry,

ключи от электрощита выдаются после подписания акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электроустановки до 1000 В на квартиру и после получения технических условий. Данный акт можно получить либо непосредственно в офисе УК в рабочие часы, либо в офисе диспетчерской.
Позвоните, пожалуйста, в УК и сообщите, что хотите забрать акт и ключ.
Около вашего дома есть контейнер для строительного мусора.