Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Уважаемые жители!

Информируем вас, что в период с 23.03 по 24.03 на территории жилого комплекса будут проводиться съемки рекламного ролика. Убедительная просьба не оставлять машины на следующей территории:

- вдоль канала между домами №1 и №2 (строительная нумерация)
- на площади у ротонды
- вдоль дома №20 к2 (строительная нумерация)

На время проведения съемок УК «Территория комфорта – Клязьма» предоставляет 100 машиномест на платной стоянке, находящейся за жилым комплексом. Пожалуйста, оставляйте автомобили на данной территории. Для проезда на платную стоянку необходимо попросить пропуск у сотрудников управляющей компании, которые будут находиться на территории проведения съемок.

Благодарим за понимание!
Уважаемый Ян! Сколько нужно еще написать заявлений в ОКС и сделать звонков в диспетчерскую,чтобы устранили проблему протечки воды в техническом помещении подвала,которое расположено под входной группой подъезда №1 дома 12 (стр.)?!?! В нем постоянно скапливается вода,которая течет по стенам из-за отсутствия гидроизоляции.Вода попадает на силовые электрические кабели проходящие в этом помещении,что грозит коротким замыканием и полным обесточиванием дома! Из-за постоянного присутствия воды, которая по полу растекается в кладовые помещения, приходят в негодность личные вещи,а стены покрываются черной плесенью! Сантехники откачивают воду, но из-за грунтовых вод,вода в тот же день прибывает вновь.
Когда устранят это безобразие или нужно обращаться в суд по поводу бездействия застройщика?
Второй вопрос: Около дома ЛИФ № 3к.1 вдоль канала и у озера отсутствуют 2 декоративных фонаря. Куда они делись? Подозрение,что они были украдены. Или они были сняты УК для ремонта? Если украдены,не собирается ли УК делать видеонаблюдение в ЖК? Ведь это будет стоить дешевле, чем постоянно восстанавливать украденные предметы,да и с воровством в кладовках и квартирах и других противоправных действий вопрос изменится в лучшую сторону...
(17-03-2016, 21:18)Золотой Фараон Писал(а): [ -> ]Интересует следующая информация, планируется ли реставрация фасадов домов, если да, то какие сроки назначены? (в прил. прикрепляются фото Набережный проезд д.1 к.1)

Жду вашего ответа!

Сейчас составляются акты повреждений. После будут установлены сроки выполнения реставрационных работ.
Ян Румынский, добрый день! Большая просьба не забыть про дом 18 строительный адрес. В прошлом году я уже писала заявления, и по поводу крыльца в подъезде №2, и о том, что от фасада, сторона которого смотрит на лес и на тауны, в районе 6-го этажа откололись фрагменты облицовки. Мне обещали, что займутся этими вопросами, но дело не сдвинулось с мертвой точки до сих пор. Пожалуйста, впишите наш дом в этот список тоже. Спасибо!
Elmira, Обязательно передам Вашу информацию!
Ян Румынский, добрый день!
Пока разговор о фасадах, подскажите - у меня большой балкон на 1м этаже 12 (строит.номер) дома и вопрос вот в чем - осыпается облицовка фасада - мне нужно написать заявление на ремонт или фасадные работы (в том числе и у меня на балконе) будут проводиться в запланированные сроки? Так же вопрос по окраске балкона - как и где получить краску? Или это часть фасадных работ?
(22-03-2016, 15:34)ККатерина Писал(а): [ -> ]Ян Румынский, добрый день!
Пока разговор о фасадах, подскажите - у меня большой балкон на 1м этаже 12 (строит.номер) дома и вопрос вот в чем - осыпается облицовка фасада - мне нужно написать заявление на ремонт или фасадные работы (в том числе и у меня на балконе) будут проводиться в запланированные сроки? Так же вопрос по окраске балкона - как и где получить краску? Или это часть фасадных работ?

ККатерина, я уточню ваши вопросы и сразу дам Вам ответ.
Ян Румынский,
Постановления от госадмнадзора (штрафы)
6/1279/18, 6/1279/19 и 6/1279/20 от 25.01.2016; 6/1279/43, 6/1279/44, 6/1279/45, 6/1279/46 от 17.03.2016
За не уборку снега и не вывоз мусор в январе и феврале 2016

Будет ли перерасчет или опять будем судиться?
Ян, добрый день.
Не получила ответ на сообщение насчет входа в наземный паркинг. Будет ли открыта дверь возле охраны/рампы для собственников?
(23-03-2016, 13:19)ORH14 Писал(а): [ -> ]Ян, добрый день.
Не получила ответ на сообщение насчет входа в наземный паркинг. Будет ли открыта дверь возле охраны/рампы для собственников?

ORH14', не планируется. Там нет лестницы и это подсобные помещения.