Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Добрый день. Хочу поднять вопрос по благоустройству детских площадок. На сегодняшний день на все введенные в эксплуатацию дома за каналом (а это 5!!! домов: 2, 4к1, 4к2, 8, 9 - строительные адреса) "СДЕЛАНА" всего ОДНА детская площадка - около 2-го дома. Это около 500 квартир!!! Причем сделана так, что на нее без слез взглянуть нельзя. Установлено всего 3 элемента для маленьких (горка, карусель и "нечто" на пружине). Разве этого достаточно? Нет банальных качель, а они у маленьких самые популярные. Кроме этого нашу площадку не чистили от снега и льда уже давно (вернее сказать ее по-моему за всю зиму ни разу не чистили). Горка для маленьких не очень пригодна: что бы попасть на ступеньки нужно перешагнуть довольно таки высокий бортик - моему ребенку, которому 1 год и 2 месяца (да думаю и другим детям этого возраста), это не по силам да и не безопасно. Не ужели нельзя оборудовать детские площадки достойно? Еще хочу заметить, что площадь детской площадки не соответствует нормам - это для дома 2 (без учета того, что у близ лежащих домов детских площадок пока вообще нет). Могу предоставить расчет площади детской площадки по СНиП.
Вопрос в следующем: Можно ли сделать нашу площадку более наполненой, установить доп. оборудование (хотя бы качели). Сделать ее более безопасной, удобной и интересной для детей. Ну и своевременно чистить ее от снега?
Если у застройщика и УК не хватает фантазии как можно недорого и интересно сделать площадку могу помочь ссылками из интернета))))
А на двор 4х домов вообще без слез не глянешьSad
Ирина, когда закончится, а точнее начнется благоустройство придомовой территории дома 4 к2?? и со стороны улицы тоже - когда?
Ирина, проясните ситуацию с постановкой строительных домов 21 к.1-2-3 на кадастровый учет пожалуйста.
Ирина, через месяц подходит срок ввода в эксплуатацию дома 14. Как обстоят дела с документами? Когда на доме будут завершены работы?
Ирина, добрый день! Интересует 2 вопроса:
1. Когда отремонтируют въезд на ЖК? Это ужас, цепляю каждый день днищем.
2. Оставлял жалобу в ОКС, пока ноль реакции. Испачкали наружную стену (видимо после строительных работ на крыше) на доме 10 на 6 подъезде на 4 этаже битумом со стороны речки. Отвратительный вид из окна, т.к. стена прям напротив окна. Пока есть подъезд с этой стороны попросил все почистить. И отваливается дверная перемычка на выходе из 6 подъезда со стороны речки. Может упасть на голову....
Спасибо!
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда будут получены ключи от квартир дома 16? По договору квартиры должны были быть сданы 31.12.14, однако до сих пор дом не поставлен на учёт по причине каких-то изменений в законодательстве либо процедуре постановки на учёт - по информации УГ. Будет ли какая-то компенсация за двухмесячную задержку и, фактически, нарушение условий договора?
ИРИНА ТЕПЛЫХ, опять строительная техника ведет себя нагло. Постоянная езда по территории сданных год назад домов. Не трактора, а именно строительная техника. Более того, одна машина в наглую влезла на пешеходную зону в пятницу и осталась там до понедельника. Это безобразие! Для них есть стройка! Застройщик и УК очень переживают за плохую парковку, а сами что делают? Еще раз увижу - вызову ГИБДД.
[Изображение: 20150216_090835.jpg]
Добавлено:
И напишу жалобу на застройщика.
Я однажды писала жалобу. Видимо надо еще.
Liluelle
Присоединяюсь к вопросу от Марина Королёва. У нас тоже гоняют вокруг домов к строящимся таунам.
Ирина, добрый день. Подскажите, пожалуйста когда в 10 доме (строительный) точнее в 5 подъезде будет работать лифт.
Loya
дополню вопрос: когда заработает лифт в 6м подъезде?
почему нет доводчика на двери в 6 подъезде со стороны реки?
почему уборка в 6 подъезде проводится только на 1м и 2м этаже?
День добрый.
Ирина, прокомментируйте пожалуйста ситуацию с постановлением на кадастр дома 21 к.2 ????????
[Изображение: 20150216_220750.jpg]
ПОЧЕМУ строительная техника стоит на парковке на территории сданных год назад домов, фактически в жилой зоне и на тротуаре для пешеходов? Завтра это фото будет направлено по всем инстанциям.
Место этого монстра на стройплощадке.