Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(22-04-2015, 15:16)irinkamn Писал(а): [ -> ]Ирина Теплых, об общем собрании по законодательству необходимо предупреждать не менее чем за 10 дней, чтобы люди включили его в свои планы и успели ознакомиться с документами, за которые планируете голосовать.
Тем более что в 11:00 назначен субботник.
Марина Королёва
Ирина Теплых, согласна с irinkamn. В противном случае - собрание нелегитимно.
Более того, перед собранием должны всех ознакомить с образцом договора и сметой. та смета что имеется - неверная и неграмотная.
Я готовлю другую. НО... должны соблюстись сроки!
Ksenia_K
Да, Irinkamn права. Собственников никто не информировал. Тем более, Ирина Теплых, Вы считаете информирование вот таким образом на форуме - официальным? Сам форум - официальный источник управляющей компании?

Будьте добры хотя бы выслать все документы (и официальное информационное письмо о новом сроке проведения собрания????) по электронным адресам для ознакомления. Адреса есть и у застройщика и у управляющей компании.
Дмитрий
Я тоже против проведения собрания в 10 утра в Субботу. Я бы очень хотел присутствовать на собрании, но на Субботу у меня уже другие планы.
Информировать однозначно нужно заранее. И желательно не в 10 утра в Субботу. Если уж в выходной день, то хотя бы часов в 12. Т.к. 10 утра
удобно только тем кто живёт в ЖК, а другим ещё добраться нужно. Ирина прошу Вас перенести собрание на другой удобный для всех день и час,
с соблюдением всех правил этого собрания.

Ирина, добрый вечер!
С Вашего первого заявления от 22 Апреля 2015 года о предполагаемой дате проведения собрания собственников(11 мая) прошло 14 рабочих дней. Несколько жителей высказались на тему того, что собрание, созванное таким образом - через форум, который проверяет лишь некоторый процент жителей ГН, и через сайт управляющей компании, незаконно. Собрание было решено перенести, о чем Вы снова проинформировали на форуме.

Застройщик продавал машиноместа, соответственно, у него есть полная база данных собственников.
За прошедшие 14 рабочих дней Застройщик никоим образом ЗАКОННО не проинформировал конкретно нас о предстоящем собрании.

ЗАКОННО - это разослать КАЖДОМУ собственнику информационное письмо с уведомлением (такие же, как те, в которых Застройщик угрожал подписать акт приемки-передачи квартир в одностороннем порядке) не менее, чем за 10 дней до планируемого собрания, с приложенными к письму документами на стоимость обслуживания парковочного места.
Соответственно, собрание 16 мая 2015 года будет незаконным, его результаты считаться не будут.

Вопросы
- по какой причине не было прислано официальное письмо о предстоящем собрании?

- какие цели преследует Застройщик, не информируя официально собственников о предстоящем собрании?

Обсудить информацию мы и на форуме можем. Для чего бесцельно тратить свое время, тем более, мы должны будем специально приехать на это собрание из Москвы?
Уважаемая olkapone,

вопрос использования помещений консъержных должен решаться на общем собрании собственников.
Добавлено:

Уважаемый finego,

уточните, пожалуйста, номер квартиры и номер дома, чтобы я смогла найти информацию по вашему акту.
Пропуск можно получить в отделе клиентского сервиса. ТВ-антенну подключат до 30 мая 2015 года. Почтовый адрес будет присвоен до конца мая 2015 года.
Добавлено:
Уважаемый parradis,

почтовый адрес будет присвоен до конца мая 2015 года.
Добавлено:
Уважаемый Yakko и Anasteisha,

до конца июля в жилом комплексе "Город набережных" будет организован опорный пункт полиции.
Добавлено:
Уважаемая Elmira,

работы по установке желобов дома №18 будут завершены до конца мая 2015 года.
Добавлено:
Уважаемый diprok,

ориентировочный срок передачи паркинга дома №4 - середина июня 2015 года.
Добавлено:
Уважаемая Марина Королева,

ориентировочный срок передачи паркинга дома №1 - середина июля 2015 года.
Ирина, добрый день,

В какие сроки застройщик планирует сделать пешеходный проход и дорогу,
все перекрыто у входа в комплекс, либо ты должен идти по проезжей части,
либо по небольшой дороге, где нет света!!!!
Застройщик создает опасную ситуацию для жителей, так как нет безопасного прохода в комплекс!
Сообщите точные сроки по проведению работ, иначе опять придется вызывать телевидение.
Ирина Теплых, почему проигнорировали мой вопрос с незаконным обустройством на территории общедомовой собственности дома 17/1?
PS: вопрос был в теме "Вопросы УК" - там сегодня ответ увидела, спасибо. Надеюсь, что это не отписка, и вы с Ильей действительно разберетесь и все это безобразие будет ликвидировано.
(15-05-2015, 16:24)GN12 Писал(а): [ -> ]Ирина, добрый день,

В какие сроки застройщик планирует сделать пешеходный проход и дорогу,
все перекрыто у входа в комплекс, либо ты должен идти по проезжей части,
либо по небольшой дороге, где нет света!!!!
Застройщик создает опасную ситуацию для жителей, так как нет безопасного прохода в комплекс!
Сообщите точные сроки по проведению работ, иначе опять придется вызывать телевидение.

Уважаемый GN12,

в настоящее время ведутся работы по монтажу деревянных отмостков и освещения для прохода пешеходов.
Напомню, в рамках работ по благоустройству на въезде в жилой комплекс будет сооружена аркада. Для выполнения данных работ временно изменена схема движения в жилом комплексе. Теперь въезд/выезд располагается на участке справа от отдела клиентского сервиса, а слева от офиса устроена пешеходная дорожка.
Также напоминаем, что с 30 апреля функционирует второй въезд/выезд, расположенный между домом №8 и №9.
Ирина, добрый день!
Когда будут работать лифты в д.1, корп.2 (стр)?
Ирина Теплых,
Вы наверное не совсем поняли вопрос про пропуск:
За что я заплатил 100р?
Куда я ентот пропуск буду прикладывать
Может вам вернуть мне 100р?
Присоединяюсь к вопросу Рита, когда заработает лифт? Это просто безобразие, при приемке обещали в течение недели, почему сотрудники застройщика дают ложную информацию?
Добрый день! Когда будет поставлен на кадастровый учет 10 дом (строительный номер)? Спасибо.
Доброго дня, Ирина! Что происходит со сдачей дома номер 14? По договору он должен был быть сдан в эксплуатацию 2 месяца назад! Хотелось бы знать, когда рассчитывать на выдачу ключей?