Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(13-07-2014, 13:05)Yakko Писал(а): [ -> ]Да, и 2 лавочки на 2 дома ( 11 и 12 ) это вообще ничего, их там 20 штук можно установить. И деревья большие когда будут? Или самим сажать?

Уважаемый Yakko,

в настоящее время ожидается поставка лавочек,и после лавочки будут установлены.

Согласно проекту благоустройства жилого комплекса "Город набережных" озеленение будет проводиться в несколько этапов.
Весной был проведен первый этап, в августе начнется второй этап озеленения.
Добавлено:
(15-07-2014, 21:43)k-113 Писал(а): [ -> ]Добрый день, Ирина (раз Евгения ушла на повышение).
Сегодня обратил внимание на территорию напротив выезда из паркинга 8 (20)домов. Раньше там было место для уличной парковки, и на плане комплекса оно размечено как место для парковки. Но при подготовке к асфальтированию там поставили ВЫСОКИЕ бордюры, как бы с расчётом, что на них нельзя заезжать. Скажите, это сделано по причине неосведомлённости рабочих (и, вероятно, мастеров/прорабов) о плане комплекса, или это сознательно принятое решение запретить парковать там машины?

Уважаемый k-113,

выполнено благоустройство территории.
Согласно проекту стоянка для автомобилей будет со стороны дома №16, а со стороны дома №8 (20) парковка не запланирована .
Ирина, здравствуйте!
Я задавала этот вопрос Евгении, но, к сожалению, ответа не получила. Надеюсь, вы сможете дать ответ.
Вопрос следующий: будут ли устраняться косметические дефекты на уже введенных в эксплуатацию домах? К сожалению, качество некоторых работ и элементов оставляет желать лучшего: краска облупленная, решетки ржавые, штукатурка оббитая, у некоторых балконов таунов краска кусками отваливается, дома (особенно из темного кирпича) все заляпанные и т.п. А домам, между прочим, домам еще и года нет.
К сожалению, это создает не только неопрятное впечатление и наталкивает на мысли о качестве строительства, но и в сданных домах ведет к ощущению нескончаемой стройки и безалаберности. Планируются ли какие-то работы?
Фото сделала около 18-того дома. При желании, можно нафотографировать большее количество дефектов.

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]
Ирина Теплых,

Ирина, спасибо. А если мы захотим сами что-то посадить (каштан, например большой ) потребуется согласование с УК?
(12-07-2014, 23:21)Andrew Писал(а): [ -> ]Евгения, подскажите , когда заработают лифты в доме 5( строит)?
Уже обещано трижды: 15 мая, 21 мая, 30 июня.
Какой срок теперь?
Я могу спросить у Андрея Викторовича или Олега Константиновича, но предпочитаю сначала получить ответ тут( как и другие жители дома).

Я уже задавал этот вопрос, но ответа так и не получил.

Уважаемый Andrew,

на данный момент завершаются работы по монтажу лифтов. Запуск планируется на начало августа.
Добавлено:
(22-07-2014, 11:56)Yakko Писал(а): [ -> ]Ирина Теплых,

Ирина, спасибо. А если мы захотим сами что-то посадить (каштан, например большой ) потребуется согласование с УК?

Уважаемый Yakko,

напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения ваше предложение или оставьте свой телефон. Я свяжусь с вами, и мы обсудим ваше предложение.
Добавлено:
(21-07-2014, 13:35)jordg Писал(а): [ -> ]Ирина,добрый день! Как будет решаться вопрос с ливневой канализацией? После укладки асфальта,ливневых колодцев практически нет...


Уважаемый jordg,

количество ливневых колодцев соответствует проекту.
Ирина, добрый день.
У меня такой вопрос: в домах 11,12,18,19 в квартирах над аркой балконы соседних квартир - это единая плита. Балконы огорожены решеткой, но никакой разделительной перегородки до сих пор нет (так, как разделены подобные балконы в 20х домах).
От УК/КС ответы очень разные, от "установят, когда фасад доделают" вплоть до того, что "по проекту их нет".
Сообщите, пожалуйста, достоверную информацию по данному вопросу.
(22-07-2014, 11:53)Liluelle Писал(а): [ -> ]Ирина, здравствуйте!
Я задавала этот вопрос Евгении, но, к сожалению, ответа не получила. Надеюсь, вы сможете дать ответ.
Вопрос следующий: будут ли устраняться косметические дефекты на уже введенных в эксплуатацию домах? К сожалению, качество некоторых работ и элементов оставляет желать лучшего: краска облупленная, решетки ржавые, штукатурка оббитая, у некоторых балконов таунов краска кусками отваливается, дома (особенно из темного кирпича) все заляпанные и т.п. А домам, между прочим, домам еще и года нет.
К сожалению, это создает не только неопрятное впечатление и наталкивает на мысли о качестве строительства, но и в сданных домах ведет к ощущению нескончаемой стройки и безалаберности. Планируются ли какие-то работы?
Фото сделала около 18-того дома. При желании, можно нафотографировать большее количество дефектов.

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

Уважаемая Liluelle,

да, конечно, данные замечания будут устранены.
Для устранения дефектов необходимо написать заявления в управляющую компанию.
Сотрудники УК будут связываться с владельцем квартиры и согласовывать время для работ, так как для устранения замечаний, например, на балконных ограждениях, необходим доступ в квартиру, а значит присутствие собственника.
Ирина Теплых, большое спасибо за информацию!
А как быть с "общедомовыми" дефектами: облупленная краска на пандусах, решетках перед подъездами, высолах на стенах домов и т.п. (словом в тех местах, для которых не требуется доступ из квартиры) - ведь это имущество не конкретной квартиры. Все равно достаточно будет заявления от одного собственника любой квартиры?
По поводу дефектов на балконах: по вашим словам, в домах 11-12-18-19 фасадные работы будут завершены до начала сентября (насколько я знаю, на часть таунхаусов тоже еще предстоит монтировать декоративные элементы): может быть стоит сразу включить туда и работы по устранению косметических дефектов? В любом случае, например, для установки недостающих "подпорок" под балконными плитами понадобится вышка. Почему тогда сразу не устранить бы и косметические дефекты? Внесите, пожалуйста, это предложение на рассмотрение руководству - очень хочется, чтобы у нас были опрятные домики.
А то сейчас много квартир не заселены или не знают (или не хотят) писать в УК, а значит, дома так и будут облупленные и грязные Sad
(22-07-2014, 13:41)Liluelle Писал(а): [ -> ]Ирина Теплых, большое спасибо за информацию!
А как быть с "общедомовыми" дефектами: облупленная краска на пандусах, решетках перед подъездами, высолах на стенах домов и т.п. (словом в тех местах, для которых не требуется доступ из квартиры) - ведь это имущество не конкретной квартиры. Все равно достаточно будет заявления от одного собственника любой квартиры?
По поводу дефектов на балконах: по вашим словам, в домах 11-12-18-19 фасадные работы будут завершены до начала сентября (насколько я знаю, на часть таунхаусов тоже еще предстоит монтировать декоративные элементы): может быть стоит сразу включить туда и работы по устранению косметических дефектов? В любом случае, например, для установки недостающих "подпорок" под балконными плитами понадобится вышка. Почему тогда сразу не устранить бы и косметические дефекты? Внесите, пожалуйста, это предложение на рассмотрение руководству - очень хочется, чтобы у нас были опрятные домики.
А то сейчас много квартир не заселены или не знают (или не хотят) писать в УК, а значит, дома так и будут облупленные и грязные Sad

Уважаемая Liluelle,

да, для устранения "общедомовых" дефектов достаточно заявления собственника квартиры с указанием номера дома, где необходимо провести работы.
Спасибо за предложение! Я обязательно донесу до руководства.
Ирина Теплых, спасибо, ясно! Smile
Ирина Теплых, Добрый день!
Скажите пожалуйста, что будет напротив 15-го дома? По плану парковка но по слухам ТЦ....

[Изображение: gorodnab.jpg]