Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Да-да)) в массофку не берут, роли второго плана не дают, значит не фига снимать кино)))
Как и обещала. Разбирайте
Города для жизни….
Здравствуйте, я – житель одного из построенных комплексов застройщика группы компаний Урбан Групп под руководством Андрея Пучкова. И я хотела бы поделиться мнением об этой компании.
Давайте начнем с самого начала Smile. С проекта. Проекта нашего комплекса. Его архитектором выступил довольно успешный талантливый архитектор - Атаянц Максим Борисович. И у него получилось! Да! «Северная Венеция», почти курортного уровня жилье, родительско-детский проект, элитное жилье… Города для жизни… это далеко не полный перечень эпитетов, которыми награждали наш комплекс в СМИ.
И это так. У нас превосходные многоуровневые дороги, имеющие в переходах лесенки. Красивые лесенки без пандусов. Мамочки деток, для которых, в том числе, строился наш замечательный комплекс, вынуждены с колясками выходить на проезжую часть, чтобы добраться до места назначения.
У нас действительно красивые набережные! Они спланированы просто великолепно и укреплены габионами! Но к ним не могут спуститься люди с ограниченными возможностями, поскольку съезд там не предусмотрен.
У нас замечательный многоуровневый надземный красивый паркинг! И архитектор продумал чудесную остановку! Но она слишком глубокая и горе – водители в два ряда занимают ее под парковку, а тротуар не подразумевает установку павильона для жителей. Скажете «не обязан»? Да. Но ведь город для жизни?
Застройщиком ООО «Экотаун» было начато строительство нашего чудесного комплекса! Smile Ура! Молодцы! Smile Строительство развивалось довольно энергично, и дома первой очереди даже были сданы раньше срока! Мы были счастливы Smile Ведь города-то для жизни! Smile
Только вот незадача... Уже через год на наши головы с домов посыпалась наша красивая отделочная штукатурка, и даже облицовочный кирпич. А почти легендарные подземные гаражи и такие удобные кладовые затопило. А после сильных осадков, затопило и двухуровневые квартиры. Города для жизни….
У нас замечательная управляющая компания, предоставленная нам застройщиком! Под руководством Малкина И.Е. Они обслуживают наши дома и должны представлять интересы наших домов по гарантийным обязательствам перед застройщиком.
Только регулярно мы наблюдаем горы мусора на территории, нюхаем вонь в подъездах и месяцами ждем согласования устранения повреждений нашего имущества. Скажете «бывает»? Возможно. Но города же для жизни?
А еще, в ООО «Урбан групп» очень сильный пиар отдел. Вот прям сильный! Уважаемый Андрей Пучков, если Вы когда-нибудь будете читать этот текст, я вполне серьезно прощу поощрить Яну Максимову. Она просто молодец! Толкает ваши проекты, невзирая на комфорт жителей. На наших стенах стали появляться граффити изображения животных и птиц с надписью «#городзаповедник Урбан групп». И все бы ничего, почему бы и нет, они довольно милые, хоть и не вписываются в наш Итальянский облик, но последние рисунки стали наносить не на пленку, а сразу на стены. Что будет с нашим лицом через два года? Мы ведь город для жизни!
А еще, в наших чудесных пейзажах снимают фильмы! Это просто нереально круто! Smile Мы станем легендой и останемся в веках на видеосъемке! Smile
Только, заключая договор на съемку в наших домах и дворах, Урбан групп забыла включить в этот договор нас. А представляющая наши интересы УК, даже не подумала возмущаться. А на закономерные вопросы владельцев: почему без нас? Мы же могли изменить ситуацию с остановкой за счет этих средств! А еще, у нас у нас прекрасные жители в комплексе! И среди них есть люди, готовые самостоятельно на безвозмездной основе заниматься с детьми комплекса спортом. Они обращались в группу компаний Урбан групп за финансовой помощью, однако поддержки так и не получили. Мы предлагали часть средств, полагающихся собственникам, направить на поддержание их деятельности, но и тут получили отказ. Нам ответили, что съемки производятся безвозмездно. Однако, согласно ч. 1 ст. 1276 ГКРФ, «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях».
И мы возвращаемся к вопросу - почему без нас? Ведь города-то для жизни!
Кого?
Съемки в нашем красивом комплексе это хорошо. Был приятно удивлен вежливостью членов съемочной группы, все было очень тихо. Понравилось наблюдать за съемками с близкого расстояния. Ну а трудности с проездом дело житейское, хотя жители этого дома перегораживают проезд просто так и не парятся. Всем Добра!
Мы хотим видеть счета за эти съемки! И куда потом эти средства расходуются! И не хотим ждать года, пока их потратят на нас. Как отсняли, пусть тут же вкладывают. А то наши деньги год назад и сегодня-это две большие разницы. Деньги имеют свойство обесцениваться.
Добавлено:
Присоединюсь к тому, что разрисовывать стены в ЖК - плохой пример для детей и вандалов! И мне чисто эстетически не нравятся эти черные пятна за углом. Смотрится отвратительно!
(13-09-2016, 14:21)Natat39 Писал(а): [ -> ]Как и обещала. Разбирайте
Города для жизни….
Здравствуйте, я – житель одного из построенных комплексов застройщика группы компаний Урбан Групп под руководством Андрея Пучкова. И я хотела бы поделиться мнением об этой компании.
Давайте начнем с самого начала Smile. С проекта. Проекта нашего комплекса. Его архитектором выступил довольно успешный талантливый архитектор - Атаянц Максим Борисович. И у него получилось! Да! «Северная Венеция», почти курортного уровня жилье, родительско-детский проект, элитное жилье… Города для жизни… это далеко не полный перечень эпитетов, которыми награждали наш комплекс в СМИ.
И это так. У нас превосходные многоуровневые дороги, имеющие в переходах лесенки. Красивые лесенки без пандусов. Мамочки деток, для которых, в том числе, строился наш замечательный комплекс, вынуждены с колясками выходить на проезжую часть, чтобы добраться до места назначения.
У нас действительно красивые набережные! Они спланированы просто великолепно и укреплены габионами! Но к ним не могут спуститься люди с ограниченными возможностями, поскольку съезд там не предусмотрен.
У нас замечательный многоуровневый надземный красивый паркинг! И архитектор продумал чудесную остановку! Но она слишком глубокая и горе – водители в два ряда занимают ее под парковку, а тротуар не подразумевает установку павильона для жителей. Скажете «не обязан»? Да. Но ведь город для жизни?
Застройщиком ООО «Экотаун» было начато строительство нашего чудесного комплекса! Smile Ура! Молодцы! Smile Строительство развивалось довольно энергично, и дома первой очереди даже были сданы раньше срока! Мы были счастливы Smile Ведь города-то для жизни! Smile
Только вот незадача... Уже через год на наши головы с домов посыпалась наша красивая отделочная штукатурка, и даже облицовочный кирпич. А почти легендарные подземные гаражи и такие удобные кладовые затопило. А после сильных осадков, затопило и двухуровневые квартиры. Города для жизни….
У нас замечательная управляющая компания, предоставленная нам застройщиком! Под руководством Малкина И.Е. Они обслуживают наши дома и должны представлять интересы наших домов по гарантийным обязательствам перед застройщиком.
Только регулярно мы наблюдаем горы мусора на территории, нюхаем вонь в подъездах и месяцами ждем согласования устранения повреждений нашего имущества. Скажете «бывает»? Возможно. Но города же для жизни?
А еще, в ООО «Урбан групп» очень сильный пиар отдел. Вот прям сильный! Уважаемый Андрей Пучков, если Вы когда-нибудь будете читать этот текст, я вполне серьезно прощу поощрить Яну Максимову. Она просто молодец! Толкает ваши проекты, невзирая на комфорт жителей. На наших стенах стали появляться граффити изображения животных и птиц с надписью «#городзаповедник Урбан групп». И все бы ничего, почему бы и нет, они довольно милые, хоть и не вписываются в наш Итальянский облик, но последние рисунки стали наносить не на пленку, а сразу на стены. Что будет с нашим лицом через два года? Мы ведь город для жизни!
А еще, в наших чудесных пейзажах снимают фильмы! Это просто нереально круто! Smile Мы станем легендой и останемся в веках на видеосъемке! Smile
Только, заключая договор на съемку в наших домах и дворах, Урбан групп забыла включить в этот договор нас. А представляющая наши интересы УК, даже не подумала возмущаться. А на закономерные вопросы владельцев: почему без нас? Мы же могли изменить ситуацию с остановкой за счет этих средств! А еще, у нас у нас прекрасные жители в комплексе! И среди них есть люди, готовые самостоятельно на безвозмездной основе заниматься с детьми комплекса спортом. Они обращались в группу компаний Урбан групп за финансовой помощью, однако поддержки так и не получили. Мы предлагали часть средств, полагающихся собственникам, направить на поддержание их деятельности, но и тут получили отказ. Нам ответили, что съемки производятся безвозмездно. Однако, согласно ч. 1 ст. 1276 ГКРФ, «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях».
И мы возвращаемся к вопросу - почему без нас? Ведь города-то для жизни!
Кого?
Даже зарегистрироваться пришлось после прочтения Smile Живу уже больше года в комплексе, и данный текст, к счастью в корне отличается от того, что я наблюдаю с момента строительства (2013 года) и по сей день.
У нас нет многоуровневых дорог... а там где есть возвышения 50-60 см, есть пандусы. На габионы, насколько мы все помним выход запрещен, поэтому обычным людям там делать нечего, а людям с ограниченными возможностями там просто опасно находиться. За всё время жизни в комплексе на меня ни разу ничего не упало и не обрушилось. Гор мусора и вони в подъездах я ни разу не наблюдал, были зимой перебои с уборкой снега, но это влияло лишь на удобство парковки. Про парковку транспорта на остановке, можно снять трубку и позвонить в гибдд, это все же их зона ответственности. Мою кладовую пока не заливало, хотя я действительно слышал, да и на форуме читал про некоторые дома. Но с Natat39 я соглашусь в одном, что набережные действительно прекрасны. А уровень комплекса соответсвует больше бизнес-классу, и стоимость вряд ли когда-либо догонит ценность того, что мы получили. Да, и про съемки, да снимайте на здоровье сколько влезет, видеть собственный жк в фильмах, сериалах и роликах достаточно приятно.
Прежде чем поливать грязью искусство, доя начала, стоит, хотя бы разобраться. И прочитать о художнике Андреас Ли(норвежский художник, проживающий в городе Берген. Используя прием мультиэкспозиции (двойной экспозиции), он сумел размыть границу между притягательной норвежской местностью, окружающей его, и дикими животными, для которых такая суровая природа является домом. На создание фотографий его вдохновил родной город Берген — прибрежный городок, окруженный лесом и горами, жители которого очень любят гулять пешком) это искусство, оно может нравится, а может и не нравится. займитесь лучше просвещением вечерами. Чем вечео бурчать.
Я хожу в комплексе с ребенком уже полтора года. Никаких проблем с передвижением не испытываем. Съемки. Да, снимают. Вчера я только возмутилась из-за того, что припарковались неудачно и перекрыли съезд. Пришлось ребенка в машинке тащить на руках через дорогу. Да и фиг с ним. Стройнее только буду.
И, если я не верно применила статью, любопытно будет ознакомиться с этим материалом
PaulC, в сообщении Натальи, речь была про набережные, а не про габионы. Для спуска к набережной нет пандусов на лестницах, ни для мамочек с колясками, ни для людей с ограниченными возможностями.

Насчет того, что сыпалось на головы - есть даже фото, как вдоль домов застройщиком были развешены объявления: осторожно, возможно падение кирпичей с крыш. С крыш уже построенных и введенных в эксплуатацию домов. Здорово, что Вы этого не застали. Сейчас, если присмотреться, многие дома выглядят как после бомбежки или 30 летней эксплуатации. Штукатурка, краска обваливается, лестницы внутри помещения разбиты, отваливается лепнина. Уверена, найдутся оптимисты, которые скажут, что УК все это залатает и сама очень на это надеюсь, а как будет на самом деле посмотрим. Пока были только обещания еще с прошлого февраля.

Кладовые затапливает регулярно и не только водой, но и канализацией, последствия от которой каждый может представить.
PaulC,
Вы это серьезно про бизнес класс? Вот это повезло...
А про съёмки скажу следующее, если они не мешают Вам, то это не значит что они не мешают другим, особенно съёмки в ночное время под окнами жильцов.
И если Вам не сложно, то добавьтесь в шахматку своего дома, а то складывается ощущение что Вы работник УК Smile
AndreyP, я в сети не афиширую номера своих машин или место где живу, но Vitaliya, живёт ровно этажом выше Smile сотрудником УК я не являюсь и даже опосредованного отношения не имею. Про бизнес класс конечно громковато, но и экономом это назвать язык не поворачивается.
Безусловно проблемы существуют, многие решаются, некоторые вообще не двигаются. Но мне очень не нравится, когда начинается безосновательное уничижение места, которое я выбрал для собственной жизни.
Vitaliya, не помните случайно, поднималась ли тема с установкой лежачих полицейских на внутрикомплексных дорогах, т.к. всё чаще вижу как залетные таксисты, строители и пр. летают по ним даже не тормозя перед детскими площадками?